Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Остановлен - Подбитый легкий Т-70(#510) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_510.html
^
    
Довольно оригинально! Мне понравилось.Есть замечания по фигуркам...Но ввиду своего непрофессионализма - воздержусь.А танк понравился,и хлам вокруг тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

...ну и название для темы....Ну немного исправьте.....А то как то "Битый" ухо режет....
^
    
Здорово!
Это ж готовая статья, чего ж Вы так постеснялись...
^
    
...таки да! И в "Галерею" танк!!!
^
    
blackraven6 писал(а):
Администраторы Ау Laughing

Дык а мы то что??? Cool Мы всегда просим, даже можно сказать настаиваем, чтобы работы попадали в галерею! Wink Просим, просим! Если не получается оформить статью через форму, по той или иной причине, пришлите материал любому из админов.
^
    
Понял. Пробую.
Спасибо.
Если честно, думал что не внушит особо - в основном из-за фигурок. Ближе к концу вообще посетила мысль, что рано я сунулся в диорамы - стоит пока просто клеить танки и пробовать фигурки.
^
    
а фотографий покрупнее и с других каких ракурсов нет?
^
    
есть.
Размер фотографий задан изначально при написании статьи. В сообщении можно и покрупнее.
















^
    


в игноре у 10 пользователей
Про фигурки говорить не буду, но они мне не очень понравились, если честно. А вот танк... Танк очень хорош! Здорово сделан! Молодец. Smile
^
    
kaa
Спасибо за большие фотографии... Laughing
посетила мысль, что рано я сунулся в диорамы - не рано Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Про фигурки говорить не буду, но они мне не очень понравились, если честно. А вот танк... Танк очень хорош! Здорово сделан! Молодец. Smile


А чем не понравились? хочется конструктивной критики.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

2etokto
Ну не знаю. Есть еще одна задумка, но пока расслаблюсь - соберу просто танк Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне понравилось, прикольно Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
kaa писал(а):
А чем не понравились? хочется конструктивной критики.

Не понравилась покраска. Плоско как-то. Камуфляж решительно не понравился - невнятный. Открытые части тела слишком розовые, глаза не бы так тщательно показывать...
Но это дело наживное. Дело опыта...
Главное, ни в кое случае не обращать внимания на таких критиков, как я и продолжать делать! Smile
Ландшафт-то просто великолепен! Я, лично, так бы не смог - нет ни умения, ни терпения...
И, повторю, танк очень хорош!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
kaa писал(а):
А чем не понравились? хочется конструктивной критики.

Не понравилась покраска. Плоско как-то. Камуфляж решительно не понравился - невнятный. Открытые части тела слишком розовые, глаза не бы так тщательно показывать...
Но это дело наживное. Дело опыта...
Главное, ни в кое случае не обращать внимания на таких критиков, как я и продолжать делать! Smile
Ландшафт-то просто великолепен! Я, лично, так бы не смог - нет ни умения, ни терпения...
И, повторю, танк очень хорош!


Камуфляж, таки да. Он не прост в покраске-это я понял с ходу, когда пытался рисунко с распечатки повторить.
Розовые - это я пробовал ввести теплые оттенки Very Happy очень уж нравится как это у Вашего брата получается. Хотя с акрилом растушевка нифига не прокатывает.
Ну а глаза.. это глаза. Вот вчерась вечером тренировался на более качественных фигурках. Все как в букварях написано - левый глаз (у фигурки) получается - под руку, потомушта. А вот правый - не ахти.

А ландшафт - не так сложно. Когда впервые траву сажал, обматерился. Но навык, видимо, приобрел Very Happy - тут уже без особой мороки навтыкал. И инструмента то всего - зубочистка, иголка всаженная в деревяшку, да клей ПВА.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kaa
Для окраски фигурок отлично подходит темпера, сам пробовал. Вот, например - http://scalemodels.ru/images/library/posts/1191441419_bmd6.jpg
Но в этом деле, конечно, Владимир - общепризнанный авторитет! Smile
Камуфляжные пятна надо не хаотично натыкивать, а прорисовывать каждое по отдельности и по системе, которая есть у каждого типа камуфляжа.
Оттенок открытых частей тела стоит подгонять под конкретную ситуацию. Согласитесь, немного нелепо смотрятся розовотелые немцы сразу после боя, когда на них шёл танк... Smile Здесь наоборот, надо вводить серые оттенки - пыль, пот, грязь, пороховая гарь, усталость заметно сказываются на внешнем виде...
^
    
Вячеслав, темпера у меня как-то не пошла.
Но, я так понял, не всякая и пойдет. Ей, несомненно, удобнее рисовать лица - акрил, подлец, слишком быстро для этого сохнет.
Да, с бодрыми поросячьими оттенками я как-то переборщил - согласен. Что характерно - изначально красил с "грязными" руками - показалось страшновато Very Happy

Камуфляж не тыкал - распечатку разграфил карандашом на квадраты и пробовал таким же квадратно-гнездовым способом переносить на фигурку. Поскольку систему не уловил - в общем только общие пропорции цветов осознал.

О! вспомнил!
Книга то Владимира на эту тему - когда ориентировочно появится?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy