Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоделка 1/35 СПУ ОТРК "Искандер"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю на обозрение коллег по хобби свою новую самоделку в 35-м масштабе - СПУ ОТРК "Искандер". О самом комплексе любой желающий может найти информацию в интернете, поэтому я вкратце расскажу о самой модели. За основу была взята модель в 72-м масштабе от "ZZ-modell".Сравнив ее с имеющимися размерами шасси (МАЗ-7930 "Астролог" длина-12669мм ширина-3070мм высота-3290мм широкопрофильные шины ВИ-203 1500-600-635) я обнаружил что расхождения в пересчетах размеров составляют незначительную разницу и...работа закипела. Для начала на миллиметровке расчертил модель в 35-м масштабе а потом по ней уже делал детали. Поскольку сам "Искандер" сделан по блочно-модульному принципу то и модель я решил делать так же.разделив ее на 4 составляющих: кабина,секция с вентилятором и аккумуляторами,ракетная часть,шасси. За основу была взята рама от старого "Скада" (у приятеля забрал) и удлинена.Основным материалом при постройке традиционно для меня стал тамиевский пластик "Pla-plate" различной толщины,проволока,прозрачный пластик,различные пластмассовые детали и литники от других наборов (что остается от наборов,оставляю,мало ли пригодится),фары от "Эльфа". При покраске использовал акрил от "Акана" и "Тамии".Вот вроде и все. Начал работу в декабре прошлого года,закончил сейчас (правда были вынужденные перерывы). Отдельную признательность за помощь хочу выразить нашим коллегам Романову Олегу Евгеньевичу aka bos за его изумительные колеса и Гульковскому Сигварду Николаевичу aka Sigvard за отлитые для меня ступицы. На одном из фото вы можете видеть колеса и ступицы для МАЗ-543 от Олега и ступицы на "Астролога" от Сигварда. Могу сказать что колеса эти на данный момент самые точные по форме и размерам, а в планах у Олега еще много интересного по теме МАЗов.Вот пожалуй и все.
P.S. В целом я доволен результатом ("Искандер" красивая машина) несмотря на то что у модели отсутствуют двигатель и вся ходовая (прошу за это сильно не ругать).
P.P.S. После того как работу опубликуют,для желающих выложу фотографии в более крупном разрешении.Вот и все.С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лепота! Однакож нифига не видно Sad

Может все-таки статьей тиснуть, да с фотками покрупнее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороша машина!
^
    
Вот фото покрупнее. А по поводу статьи ...я видимо что-то не так сделал(отправил).

^
    
Влад, отлично вышел Эскандер, поздравляю, наполнение кабины вообще шикарное.
А фотки можно через Радикал закачивать и размещать на странице превьюшки с раскрытием в большем размере.
^
    
Шикарная Работа!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Великолепно!
^
    
Великолепно!
Поставить на полку Искандер, Точку и Оку в 1/35 моя мечта!)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy