Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-10 и Е-25 от Trumpeter

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.
Сегодня, просматривая сайт Трумпетера, я наткнулся на две новые модели немецкой БТТ, Е-10 и Е-25 в 35-м маштабе Very Happy .

http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=521
http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=510

Может у кого есть инфа по этим машинам, а то я в своих архивах не нашёл даже упоминания от этих аппаратах Embarassed .
^
    


в игноре у 2 пользователей
оба танка являлись проектными низкопрофильными танками - поэтому реально информации по ним мало ....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

вот тут по е серии - http://www.drittereich.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=300
^
    
http://www.achtungpanzer.com/pz9.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
очередные несостоявшиеся гиперпроекты Панцерваффе-1946.
Также, как Е-100. В прочем, у Е-100 хотя бы ходовую успели сделать,
а остальные Е-шки, насколько я понимаю, были только на бумаге...

Так что можно не придираться к точности, а просто лепить их из коробки...
Будем ждать в 1:72
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
очередные несостоявшиеся гиперпроекты Панцерваффе-1946.


Почему гипер то?Да были такие танки на бумаге, а у нас их что не было ......
А тема этоа очень интересна, так как развернутся можно - особенно в немецких запасниках

Anatoly писал(а):
Также, как Е-100. В прочем, у Е-100 хотя бы ходовую успели сделать,
а остальные Е-шки, насколько я понимаю, были только на бумаге...


Если вы бы почитали книгу то узнали что проект Порше Е-100 был прикрыт из-за того что паритет был отдан Мышке.
Если бы не оное - был бы такой экспериментальный образец. Кстати считаю что Е-100 был более перспективным нежели Мышка ........

Anatoly писал(а):
Так что можно не придираться к точности, а просто лепить их из коробки...


Совершенно верно - в общем информации по этим танкам очень мало
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Почему гипер то?Да были такие танки на бумаге,

Гипер потому, что слишком много винмания этому вундерваффе

Цитата:
а у нас их что не было

Почему ж не было? Почитайте журналы, походите в инете, съездите в Кубинку (виноват, туда щас не попадешь Sad( )...
Были не только проекты. Всякого рода устрашающих тяжелых танков и самоходок хватало.

И у пиндосов с бритами были. Т-28, например! Монстрище ненамного меньше Мауса

Цитата:
Если вы бы почитали книгу то узнали что проект Порше Е-100 был прикрыт из-за того что паритет был отдан Мышке

Я же не говорил о причинах. Я только сказал, что ходовую успели сделать

Цитата:
Кстати считаю что Е-100 был более перспективным нежели Мышка

Ходовая у него определенно получше. И пушка поболее калибром. Другой вопрос, что целесообразность применения таких монстров вообще вызывает сомнения. Даже в те времена они бы стали легкой добычей авиации. А уж с появлением ПТУРов они были бы обречены. Ведь зарезали и более перспективные проекты, такие, как у нас ИС-7.
Я уже не говорю о дороговизне таких изделий.

А вот более легкие Ешки имели очень неплохие перспективы. Впрочем, у них было не больше перспектив, чем у серийных Хетцеров и Пантер.

Впрочем, я поклонник монстровидных машин, Е-100 и мышонок у меня почти готов. Остальные Ешки в 72м тоже соберу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
Гипер потому, что слишком много винмания этому вундерваффе


Если уделяют внимание - значит есть чему, тем более что мы как и американцы ой как технически увеличили свой потанциал за счет разработок немецких


Anatoly писал(а):
Почему ж не было? Почитайте журналы, походите в инете, съездите в Кубинку


Забыл поставить вопросительный знак в конце, собственно хотел удивленно спросить вас ..... А книги читаем, и в кубинке были. Просто удивился - с ваших слов цитирую -очередные несостоявшиеся гиперпроекты - как будто только немцы имели несостоявшиеся проекты на бумаге

Anatoly писал(а):
Ходовая у него определенно получше.


Вопрос спорный потому как замена катков и траков в обоих случаях очень большой геморой

Anatoly писал(а):
И пушка поболее калибром.


Да 150 мм специальная танковая. Однако для мышки (кроме 127 и 128 мм пушек) также предусматривался такой же вариант ...........

Anatoly писал(а):
Другой вопрос, что целесообразность применения таких монстров вообще вызывает сомнения. Даже в те времена они бы стали легкой добычей авиации.


при определенном господстве в воздухе шансов даже для тяжелых танков не оставалось. Очевидно что такое монстры использовались бы при полном превосходстве в воздухе немецкой авиации - что к тому времени увы уже было сказкой несбыточной


Anatoly писал(а):
А вот более легкие Ешки имели очень неплохие перспективы. Впрочем, у них было не больше перспектив, чем у серийных Хетцеров и Пантер.


Как у любой техники у них была перспектива, вопрос лишь в правельном применении - опять же к тому времени у немцев не было такой возможности. А Пантеры и хетцлеры в опытных руках были грозными противниками ........

Anatoly писал(а):
Впрочем, я поклонник монстровидных машин, Е-100 и мышонок у меня почти готов. Остальные Ешки в 72м тоже соберу.


Я тоже. только в 35 маштабе. Собственно сейчас доделываю Боевой Е-100 ...............
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Если уделяют внимание - значит есть чему

не факт! просто фашисты - тема попсовая, а когда выпустили уже все возможные варианты тигров и пантер, в поисках, чего бы еще выпсутить, вспомнили о вундерваффе. Впрочем, в 72м нет еще ни 2йки, ни единички, да и тройки не ахти какие. Но тройки с четверками, мне кажется, скоро Дрэгон нагонит

Цитата:
тем более что мы как и американцы ой как технически увеличили свой потанциал за счет разработок немецких

Насчет авиации и ракет - да, а вот что-то я не знаю ничего насчет танков... Оптика и приборы ночного видения? Экраны?

У нас были не только на бумаге. В Кубинке стоят всякие Су-100Y и ИС-7. И на бумаге тоже немало чего было.

Цитата:
Цитата:
Ходовая у него определенно получше.

Вопрос спорный потому как замена катков и траков в обоих случаях очень большой геморой

С этим не спорю. Просто у мышки ходовуха сложнее, и легче выходила бы из строя (вспомните Т-35). Опять же, ее сложнее ремонтировать. Множество мелких катков бы легко забивались грязью, вплоть до заклинивания.

Что касается перспектив... Даже наличие реактивных машин не спасло греманскую авиацию от краха, и не помогло защитить германское небо. Впрочем, и серийные фоккеры и мессеры по большинству характеристик превосходили советские машины. Что опять же, не спасло гансов... Так что даже принципаильно новая техника имеет перспективы при всех прочих равных факторов. Даже наличие атомной бомбы в тех обстоятельствах не спасло бы Германию от поражения.

Цитата:
Собственно сейчас доделываю Боевой Е-100

Вот это интересно! А в чем его "боевость"? И можно фотки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
не факт! просто фашисты - тема попсовая,


понятно все..... видити ли нет такой нации фашисты, есть нация немецкая - в силу того уважая чужой научный труд - НАЗЫВАЙТЕ пожалуста все своими именами

Anatoly писал(а):
Насчет авиации и ракет - да, а вот что-то я не знаю ничего насчет танков... Оптика и приборы ночного видения? Экраны?


Оптика - в ломо до сих пор стоят немецкие станки для шлифования линз ..... ПЛ ...... Даже те же неудачные сверхтяжелые танки также как и тяжелые показали бесмысленность Или считаете отрицательный опыт нельзя использовать?

Anatoly писал(а):
Что касается перспектив... Даже наличие реактивных машин не спасло греманскую авиацию от краха, и не помогло защитить германское небо. Впрочем, и серийные фоккеры и мессеры по большинству характеристик превосходили советские машины. Что опять же, не спасло гансов... Так что даже принципаильно новая техника имеет перспективы при всех прочих равных факторов. Даже наличие атомной бомбы в тех обстоятельствах не спасло бы Германию от поражения.


Немцам Действительно - НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ - и слава богу - иначе ядерные бомбы падали бы на нас - а америкосам пришлось отойти в сторонку - увы....
В случии реактивной техники как и всего другова - так сорри для этого нужно время, увы когда все это появилось немецкие войска захлебывались собственной кровью, да и не было у Германии нужных ресурсов... ПОЭТОМУ неадекватно говорить о каком то спасении ........
Кстати какие равные факторы? Если бы шел вопрос о равном противостоянии - то увы бы мы проиграли войну, а так сравнивать экономически-территориально и по людским ресурсам нас и немцев - увы невозможно, тем более при противстоянии не только с нашей стороны ....

Anatoly писал(а):
Вот это интересно! А в чем его "боевость"? И можно фотки?


Я подумал сделать так скажем боевой Е-100
сразу избавится от башни с круглым носом - вспоминая боевой опыт на маске пантеры сделали свиное рыло
инфрокрасник на маске
пушку решил в конце концов сделать 128 мм - так как баллистические данные у более длинного ствола выше
пулемет курсовой

фотки тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1955.html
на данный момент уже поставлены экраны, инфракрасник и задут базовам цветом .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
видити ли нет такой нации фашисты, есть нация немецкая

Всего лишь обозвал одним словам (чтобы сильно не топтать клавиатуру) технику Германии и Италии периода ВМВ.
А что, наши солдаты не называли фашистами солдат германских, а также их танки и самолеты?
И почему немцев 1939-45гг. нельзя назвать назвать фашистами? И почему "фашисты" считают бранным словом?

Цитата:
уважая чужой научный труд

Не уважал бы - не собирал бы их технику.

Цитата:
Даже те же неудачные сверхтяжелые танки также как и тяжелые показали бесмысленность Или считаете отрицательный опыт нельзя использовать?

Собсно, эти опыты показали предел веса боевой техники. Тем не менее, у нас и после войны продолжали создавать тяжелые танки, например, тот же ИС-7. Кстати, от тяжелых танков вовсе не отказались, к ним вернулись в виде современных основных танков. Ибо современные танки, начиная с Т-64, по тогдашней классификации отнесли бы скорее к тяжелым. А абрамс, челленджер и леклерк к тяжелым отнесли бы стопудово!

Цитата:
Кстати какие равные факторы? Если бы шел вопрос о равном противостоянии - то увы бы мы проиграли войну

Именно об этом я и говорю. При равенстве ресурсов, одинаково квалифицированных и мотивированных армиях, равном тактическом и стратегическом искусстве, побеждает сторона, у которой совершеннее оружие и техника.



Цитата:
иначе ядерные бомбы падали бы на нас

не падали бы! немцы совершили грубешие ошибки в своих ядерных исследованиях! это одна из причин того, почему они не то, что не приблизились к созданию а-бомбы, но просто ушли в сторону. Если, конечно, не предполагать сознательное сопротивление немецких физиков. Плюс еще то, что Гитлер вымел практически всех ведущих физиков, которые потом и участвовали в Маннхэттенском проекте.

Даже если бы они сделали я-бомбу, это не спасло бы Гитлера. Как-то встретил книжку по альт.истории, где рассматривается вариант создания Германией ЯБ. После чего они сбросили таковые на Лондон и Москву. Следом пиндосы вместо Хиросимы и Нагасаки бомбят Берлин. В итоге Германия капитулирует.
Тем более, что в тогдашнем состоянии Я-оружие было больше пугалом. Поэтому пиндосы так и не начали ядерную войну против нас в 45-49гг.

Цитата:
Немцам Действительно - НЕ ХВАТИЛО ВРЕМЕНИ

Еще и ресурсов. Воевать во все стороны, а фактически против всего мира - это как-то слишком много для одной европейской страны, даже завоевавшей всю Западную Европу

В принципе, если бы гансы поперли на нас в 41м с атомными бомбами, Люфт- и Панцерваффе-1946, а еще не воевали бы с Англией и Америкой, боюсь, что шансы наши были бы невелики...

Цитата:
Я подумал сделать так скажем боевой Е-100
сразу избавится от башни с круглым носом - вспоминая боевой опыт на маске пантеры сделали свиное рыло

Значит, фантастическая машина... Т.е., такая, которой и в проекте не было...

Цитата:
инфрокрасник на маске

А почему на маске? В одном моделистком журнале писали про Е-100, как раз боевой, 1946г. Smile
Так у него ИК сверху башни.

Цитата:
пушку решил в конце концов сделать 128 мм - так как баллистические данные у более длинного ствола выше

А почему? В том журнале описали Е-100 с пушкой 170мм. Насколько я понимаю, на Е-100 поставили пушку с таким расчетом, чтобы снаряд был поболее. Ибо никто не собирался стрелять на большие дистанции и немцы не предполагали появления аналогичных монстров у противников.
Как раз, логичнее ставить на такой танк короткую и толстую пушку. Шасси как раз подходит, а у такого монстра две задачи - поддержка огнем наступления и мобильный ДОТ в обороне. Ни там, ни там, большая дальность и высокая начальная скорость не нужны. И получиться в итоге, что-то похожее на Штурмтигр Smile

Цитата:
пулемет курсовой

Вот этого определенно не хватало, хотя пехотинцы с гранатами не страшны, но в то время уже появились гранатометы.
Да и из пушки по пехоте - это слишком...

Но, в принципе, дело хозяйское, мне иногда тоже хоцца пофантазировать, например, собрать советский реактивный истребитель года эдак 43го Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Predator, Anatoly - предупреждаю об чрезмерном цитировании и уходе от темы. Альтернативная история вещь архиинтересная, но изначально речь шла не об этом... Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy