Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по способу сборки и окраски корабля.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Упс... как говорят друзья?-американцы..
спасибо, учту. хотя для себя планировал наоборот- думал чтобы деку не заляпать сначала леера приклеить, теперь буду умнее Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
O1eg_KDP писал(а):
думал чтобы деку не заляпать сначала леера приклеить, теперь буду умнее Very Happy

А чем ее заляпывать? Раз корпус покрашен, первый уровень надстроек стоит, потом палуба, а после этого момента на корабле красить нечего (все остальное красится отдельно и клеится крупными узлами), но если что то аэром поддуть, то заклеить Тамиевским скотчем и все. Wink
^
    
Доброго дня всем!

На листе декалий есть флаг, подскажите как добиться от оного эффекта "развивающегося на ветру"?
^
    
Наклеиваете декаль флага на фольгу (можно обычную пищевую), и гнете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я клею на папиросную бумагу с сетом и солом. Мне больше нравится именно так, потому что при использовании фольги может блестеть металл на торце флага или в месте, где декаль повредилась при наклейке. Еще есть способ - поклейка на упаковочный полиэтилен (который в бобинах) - но я пока так не пробовал.
^
    
Все гениальное просто....
Спасибо большое!
^
    
Подскажите плиз как и из чего делать антены и оттяжки,и как сделать чтоб они не висели,а так же красиво были натянуты
#
^
    
Сергей118 писал(а):
Подскажите плиз как и из чего делать антены и оттяжки,и как сделать чтоб они не висели,а так же красиво были натянуты

Распустить детский бантик, клеится и натягивается. Я пользуюсь нитью для бисера, так же клеится и натягивается, но абсолютно ровная. Бантик немного зигзагом, и если плохо натянуть,
то это будет заметно. По поводу лееров - лучше травления нет. Травленые леера бывают одно, двух-нитевые, в зависимости от того, на корабль какой страны будут устанавливаться. Штаги
можно делать из стальных минитросов. Для такелажа еще есть отличная специальная японская стальная нить. Но это высший пилотаж. По поводу натяжки. Ставьте мачты, реи и весь рангоут
из стальных или бронзовых трубок и проблемы с натяжением не будет
Если вкратце
^
    
Коллеги, хочу задать вопрос, может не совсем в тему.
Я покрываю всё футурой по акрилу, но её блеск начинает уже надоедать. Хочу попробовать поверх покрыть тамиевским XF-86. Как промежуточное покрытие. Кто-нибудь пробовал этот лак по футуре? Как он?
С уважением, Юрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, я с баночным тамийным лаком так и не подружился. Он вечно или инеем ложился, или шагренью. В-итоге пользуюсь баллоном. И в принципе, доволен - проблема куржака и шагрени пропала. Но надо быть аккуратным при нанесении-если налить слишком много, до образования блестящей лужи, то велика вероятность появления микротрещин на краске.
Если надо сильно заматировать, то лучше это делать в несколько приемов: два быстрых взмаха факелом вдоль модели на расстоянии 20-30см, потом час просушки, и еще пара проходов. Повторять до готовности.
И декали баллоный лак поджирает, т.е. перед использованием баллона надо декали закрыть той же футурой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально ложится баночный лак. Но балонный тоже применяю. Он более матовый. Он может и краску разьесть и ее цвет поменять, если доберется. Особенно его не выдерживает Гонза.
^
    
Здравствуйте! Такой вопрос - хочу для модели взять наборы Mr. Color, как указано тут http://www.1999.co.jp/eng/image/10486731/60/1
Но Mr. Color, как я понимаю, акрил. А у меня остальные краски эмаль. Можно ли будет использовать разные типы в пределах одной модели?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Misaka10032 писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос - хочу для модели взять наборы Mr. Color, как указано тут http://www.1999.co.jp/eng/image/10486731/60/1.
Но Mr. Color, как я понимаю, акрил. А у меня остальные краски эмаль. Можно ли будет использовать разные типы в пределах одной модели?

Спиртовой акрил mr. hobby. Колор ближе к эмалям
^
    


в игноре у 1 пользователей
Misaka10032 писал(а):
Можно ли будет использовать разные типы в пределах одной модели?

Можно.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Спиртовой акрил mr. hobby. Колор ближе к эмалям

Нашёл в одном магазине эти цвета, там написано "lacquer". То есть, как я понимаю, лаковая краска?

Ares писал(а):

Можно.

Окей, спасибо.
^
    
#
Коллеги, нужен совет. С лючками на палубе немца я надеюсь как-то справиться, но что делать с обилием грибков на Такао, я вообще не представляю. Все закрашивать палубой, а потом под лупой (пару месяцев) выкрашивать кистью в серый?
^
    


в игноре у 5 пользователей
vecher писал(а):
#
Коллеги, нужен совет. С лючками на палубе немца я надеюсь как-то справиться, но что делать с обилием грибков на Такао, я вообще не представляю. Все закрашивать палубой, а потом под лупой (пару месяцев) выкрашивать кистью в серый?
Из тонких трубочек или медицинских игл наделать пробойников.Нарубить дырок в скотче и обклеить.Потом всё задуть серым.Снять маски.
^
    
XORST писал(а):
Из тонких трубочек или медицинских игл наделать пробойников.Нарубить дырок в скотче и обклеить.Потом всё задуть серым.Снять маски.

Не представляю, честно говоря. В Вашей бесконечной коллекции картинок нет фотки подобного процесса?
Ибо на Севастополе в 1/350 это было трудно, но выполнимо. #
А тут просто руки опускаются, там между грибками и 1 миллиметра нет
^
    


в игноре у 5 пользователей
vecher писал(а):
В Вашей бесконечной коллекции картинок нет фотки подобного процесса?
На вскидку не скажу,не помню.
Можно конечно снести с палубы все пластиковые грибки и поставить на их место металлические.Но стоить это будет,как "чугунный мост".
^
    
Возвращаясь к своему вопросу... А жидкую маску нельзя использовать на палубе, хотя бы локально? Не вынется потом из расшивки досок?
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy