Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите определить что это за самолеты, пожалуйста!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Наткнулся не давно вот на такие вот фотки





























Кто нибудь знает, что это за ЛА?
^
    
На первых двух фото Ил-102, на остальных Як-38У
^
    
и обе стоят при въезде через проходные ЛИИ Громова, там где МАКС проходит) живу от этих самолетов в 1 км) но они уже за охраняемой территорией.
Ил-102 изуродован ППЦ, оторвать бы руки тому маляру, кто его красил





















^
    


в игноре у 4 пользователей
Мдя уж, в старой окраске он получше выглядел, хоть и облезлый весь был... А теперь смотрится, как первая модель 10-ти летнего ребенка Sad
А по размещению все верно, это аллея от центральной проходной ЛИИ до школы испытателей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо. А то машины уж больно интересные, я такие раньше не видел.
А в Жуковском на МАКСе я уже раз 5 или 6 был, но последнии два ездил с платформы 42 км и от туда сразу на летное поле, а перед этим когда ездили через главную проходную народу было столько в автобусе, что ППЦ - даже головой не повертишь.
^
    
Faraon14 писал(а):
Спасибо. А то машины уж больно интересные, я такие раньше не видел.
А в Жуковском на МАКСе я уже раз 5 или 6 был, но последнии два ездил с платформы 42 км и от туда сразу на летное поле, а перед этим когда ездили через главную проходную народу было столько в автобусе, что ППЦ - даже головой не повертишь.

Ещё есть фишка, но знают либо местные, либо совсем чумовые фанаты! Если хочешь понаблюдать полеты, то нужно ехать не на территорию МАКСа, а в Наркомвод, остановка такая.ходит туда маршрутка №1..до проходных Мясищева, а оттуда ещё пешочком минут 15-20 вдоль забора ЛИИ, там есть типа часовни и памятник погибшим в Чечне и Афгане,-вот оттуда самые зрелищные полеты...летают прямо над головами и солнце в глаза не слепит( причем за вход там 350 платить не надо было Smile)














^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще лучше с противоположного берега реки Москвы. У деревни Дурниха. Там дорожка прямо к берегу подходит, напротив КДП. Если пораньше приехать, то можно еще и рыбу половить. :о))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да и на с другой стороны полосы неплохо было.












^
    


в игноре у 2 пользователей
Ил-102, машина, конечно, интересная, но известно про него немного.
Вроде на airwar.ru есть инфа.
Масса нагрузки больше, чем у Су-25, скорость такая же, есть задняя
огневая точка со стрелком в задней кабине.
Сделан на основании разработки Ил-40 в начале 70х годов.

В то же время, разработчики наобещали целую кучу оборудования,
которое, непонятно, как может поместиться в узкой носовой части,
где все пространство занимает ниша шасси.

Т.е., ситуация похожа на МиГ МФИ - наобощали много, а реально
показали летающий макет. Я не спорю, может, это не вина разработчиков,
но факт есть факт.

Як-38У - серийный самолет.
^
    
Руки бы поотрывал этим "мастерам по окраске". Это ж надо так испаганить до неузнаваемости камуфляж! И самое прикольное - вполне серьёзного вида табличка перед "памятником" авиационной техники.
А по поводу фотографирования - мне б фототехнику посерьёзнее и будет куча отличного фото ( каждые два часа что-то взлетает или садится - до аэродромов рукой подать)
^
    
Да Як красавец интересно кто из фирм выпустит спарку?
^
    
N9i9k писал(а):
Да Як красавец интересно кто из фирм выпустит спарку?

Амодел делает Як-38У.
^
    
Ув. Faraon тот,который горбатый сильно - штурмовик Ил-102 ,в не очень далеком прошлом выходил на испытания вместе с Су-25(я думаю знаешь о таком) Но на испытаниях победил и был запущен в серийное производство Су-25.
А второй - "спарка" нашего палубника, тоже в недалеком прошлом, базирующегося на так называемых авианесущих крейсерах типа "Минск","Киев" и тд - Як-38 самолет вертикального взлета и посадки с очень ограниченным радиусом боевого действия из-за огромного расхода керосина во время вертикальных маневров





Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за помощь!
По поводу МАКСа - ето конечно хорошо неплатить за вход и хороший вид на сектор полетов... НО! МАКС это еще и выставка! Можно самолеты в деталях посмотреть, фотки сделать вблизи... Хотя конечно последний МАКС... скажем так - был бедноват и в экспозиции и в полетной программе по сравнению с МАКС 2005.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy