Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DmitryMff vs ANDERS FON BAVYKEN - дуэль на Аистах (завершен)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
А вот чем Вам не понравились верхние и нижние ОЗ?

В 1942 году скорее всего - сверху только белые контуры, самый большой по размеру - снизу, меньший - фюзеляжный. Как-то так...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну я делал как в инструкции. Во всяком случае придерживался ее, а к фактическому прототипу совсем не привязывался. Так что это не моя вина.
^
    


в игноре у 17 пользователей
novi4ok писал(а):
DmitryMff
Уважаемый ! А Ваш вариант где и в какое время летал ? Немогу найти ...

Это, судя по всему - 1937 год, и одна из 10 предсерийных машин Fi-156a-0, типа этой

Однако и у Димы ошибка с ОЗ - в это время крест на верхних плоскостях выглядел так:

Однако работа хороша...

С уважением - Олег.
^
    
>..крест на верхних плоскостях выглядел так:..
сорри, уточню для себя..имеется ввиду - более тонкий белый кант?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Valerdos писал(а):
имеется ввиду - более тонкий белый кант?

Да, и более узкие балки самого креста.
^
    
Главное что две модели готовы. С чем и поздравляю обоих участников. А свое судейское мнение напишу завтра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Участники боя ! Судьи могут приступать к обсуждению моделей и оценке ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конечно! Уже давно пора!
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):

Однако и у Димы ошибка с ОЗ - в это время крест на верхних плоскостях выглядел так:

Спасибо, Олег Smile

Насчет О.З., я в курсе Wink , но в связи с тем, что 72-й масштаб уже не является моим, "запасных" крестов не осталось Sad
пришлось использовать те, что шли на декали.. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryMff писал(а):
пришлось использовать те, что шли на декали..

То есть там был только такой вариант? "Я тебя слепила из того, что было..." Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
DmitryMff писал(а):
пришлось использовать те, что шли на декали..

То есть там был только такой вариант? "Я тебя слепила из того, что было..." Mr. Green

С уважением - Олег.


Именно так Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никто не хочет высказываться , ну что ж тогда начну я - Оба бойца постарались и сделали достаточно зрелищные модели , но мне больше понравилась модель Дмитрия , при одинаковом уровне сборки она более аккуратно покрашено , у Андрея поддув идёт по всей длинне предкрылка , да и краски явно не пожалел - кажется подзалил кое-где , НО ! камуфляж у Андрея ГОРАЗДО более трудоёмкий в нанесении , чем одноцветная модель Дмитрия , хотя его модель здорово выручает прешейдинг - в меру явный , но небросающийся в глаза . Не будь такого зрелищного эффекта - голосовал бы за Андрея . По ОЗ уже высказались , тут всё понятно , отсутствие трубки воздушного давления на Аисте Андрея так же добавило очков Дмитрию. Скорее всего , если поставить обе модели рядом на полку и отойти на пару метров , модель Андрея будет смотреться более эффектно , за счёт камуфляжа , но при близком рассмотрении , лично для меня , модель Дмитрия предпочтительнее. Да здравствует режим макросъёмки - проклятие всех моделистов !!! Большое спасибо Андрею и Дмитрию за бой и пару красивых "Аистов" и на одну пыльную коробку в шкафу стало меньше - так ? УРА!!!
^
    
Теперь скажу я.
Модель Андрея смотрится довольно ярко(камуфляж, желтые элементы окраски) на превьюшках. Но при ближайшем рассмотрении проявляются недостатки. Ступеньки на переходах цветов сильно портят впечатление. Если есть хороший аэрограф - то можно и отточить нанесение краски. Наверное не стоило наносить сразу толстый слой. Пара тонких и ступеньки не дадут, и времени многим больше не отнимут. То же можно сказать и про поддувы краски, особенно заметные на передней кромке крыла. Так же похоже что есть небольшая неаккуратность в покраске диска колеса. Так же винт и подкосы крыльев сливаются с моделью и кажутся очень темными. Но это скорее из-за фотографий. Еще возникает вопрос - где БАНО?
Зато переплет фонаря мне очень понравился. И сборка в целом аккуратная. В итоге - хорошая и аккуратная модель. С чем, Андрей, тебя и поздравляю! А остальных косяков не будет уже на следующей модели, не так ли? Wink
Модель Дмитрия издалека смотрится более "плоско" из-за своей почти однотонной окраски. Зато когда открываешь фото - начинает играть прешейдинг и "оживляет" модель. + за счет более светлой окраски не теряются подкосы крыла и другие мелочи. В целом особых недостатков не вижу. Мне модель очень нравится. Даже захотелось собрать такой. Laughing
В итоге я отдаю предпочтение модели Дмитрия.
И главное - хочу поздравить обоих авторов моделей с завершением моделей и победой хотя бы над одной коробкой на полке. И думаю мы скоро увидим новый поединок? Very Happy
p.s. матчасть и такие неизбежные недостатки быстрой стройки, как толстые кромки крыла и тд не рассматривал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Систему судейства надо менять - это не дело !!! Предлагаю открытую голосовалку !
^
    


в игноре у 6 пользователей
novi4ok писал(а):
Систему судейства надо менять - это не дело !!!

В смысле?
^
    


в игноре у 7 пользователей
novi4ok
а в чем проблема?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Общее голосование даст объективность , да и в ветке будет более активно , а то 3 дня как модели показали - и тишина... Несправедливо по отношению к участникам. Если г-ин Fomin не объявится в ближайшее время - на основании двоих проголосовавших будет выявлен победитель ? Внутри клуба все уже друг-друга знают - например , очень не хочется писать обидное , хоть и объективное мнение о модели, человеку , с которым ведёшь личную переписку - пусть уж лучше это делают форумчане . Непонимаю , почему все сопротивляются против общего голосования - это полностью исключает личностный фактор , чем дольше существует клуб , тем меньше непредвзятость , подумайте над этим...
^
    
г-н Фомин объявился сегодня в четыре утра на вокзале в Ростове. До этого доступа к сети не было. Сейчас посмотрю модели и выскажусь.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 56 секунд:

1. По-мне, так однотонный камуфляж сделать, чтобы он смотрелся, гораздо труднее.
2. Косяки в мат. части рассматривать не вижу смысла в таком формате совместной постройки. Ну кроме декалирования - книжки посмотреть никогда не лишне.
3. Модель Андрея заметно прибавила в зрелищности по сравнению с его прошлой работой на ниве авиамоделестроения.
4. Обе модели закончены в срок.
Почти ничья. (оба участника в нокауте Very Happy).
Победил, на мой взгляд, все же Дмитрий.
^
    
Дима, Андрюш спасибо вам за честный бой и прекрасные модели.
Дима поздравляю с победой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, что же.. Поединок закончился, немного грустно с одной стороны, ведь модель Шторха, в этом масштабе,я уже не соберу никогда Sad , с другой же- вперед к новым моделям, коих еще немерено Smile

Хочу поблагодарить моего визави, именно благодаря Андрею, "Аист" занял своё место на полке Smile
Спасибо Novi4ok,Morgys,Fomin, за то что согласились быть судьями и честно выполнили свою миссию Smile
Спасибо, Всем тем, кто уделил свое внимание нашему поединку Smile

Отдельная благодарность GFO, за создание "Бойцовского Клуба", где мы все и познакомились, пусть даже в поединках Laughing

С уважением Дмитрий
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy