Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henschel Hs129 : вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Ага, вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я.
Придётся каждый прибор отдельно клепать.
Спасибо.
^
    
к давешнему разговору про выбросы MK103.
разжился такими фото (В-1)
^
    
Колеса на Hs-129 по внешнему виду такие же как и на Bf-110, а вот по размеру такие же или меньше?
^
    
stora22, отличное фото, решился достаточно важный момент.


Edelweiss, а откуда уверенность, что они так уж близки по виду?
Да и не нужны эти поиски, есть приличные колеса от ResinArt
^
    
Comanche писал(а):
а откуда уверенность, что они так уж близки по виду?

Сравнивал по фото

Comanche писал(а):
есть приличные колеса от ResinArt

еще бы их купить можно было
^
    


в игноре у 1 пользователей
Edelweiss писал(а):
Comanche писал(а):
а откуда уверенность, что они так уж близки по виду?

Сравнивал по фото

Comanche писал(а):
есть приличные колеса от ResinArt

еще бы их купить можно было

Купить их можно, причем там сам наборчик симпатичный - колеса, выхлопные патрубки ранние (длинные) и поздние (короткие загнутые), да и качество литья неплохое. Можно еще попытаться найти колеса от Экипажа - были на 129А и 129В два набора, но вот есть ли где в наличии - не знаю, да и качество бывало не очень.
http://www.hyperscale.com/2010/reviews/accessories/resinart7312reviewmd_1.htm

#
Сейчас глянул - на е-бее попадаются, и не сильно дорого.
^
    
zzz писал(а):
от меня фоточка ---

С уважением.


Первый - Hs129B-0, W.Nr.0031, последний из собранных 16 самолётов предсерийной партии (блок 0016-0031). Видна эмблема II./Schl.G.1 (берлинский медведь), скорее всего. Самолёт вероятно принадлежал 6./Schl.G.1.
^
    
Самолёт вероятно принадлежал 6./Schl.G.1.[/quote]

Так вроде эмблема 5 штаффеля? Да и буква похоже белая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
МишаТ писал(а):


Так вроде эмблема 5 штаффеля? Да и буква похоже белая...
Буква однозначно не белая - сравните с "уголками" креста. Желтая тоже вряд ли, так что или красная, или голубая/синяя.
^
    


в игноре у 7 пользователей
коллеги, собираюсь построить Hs-129, вооружённый кроме всего прочего 2 пулемётами MG-131.
Читал что их получили машины поздних серий.
Номенклатура предлагаемых в масштабе 1:48 пулемётов весьма разнообразна, есть некоторые отличия в кожухах и т.п.
А какие именно стояли на Hs-129?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
коллеги, собираюсь построить Hs-129, вооружённый кроме всего прочего 2 пулемётами MG-131.
Читал что их получили машины поздних серий.
Номенклатура предлагаемых в масштабе 1:48 пулемётов весьма разнообразна, есть некоторые отличия в кожухах и т.п.
А какие именно стояли на Hs-129?

А поподробней можно, где прочитали о MG131? Нет ни одного упоминания, включая все РЛЭ и РТО.
^
    


в игноре у 7 пользователей
organic писал(а):
Kais писал(а):
коллеги, собираюсь построить Hs-129, вооружённый кроме всего прочего 2 пулемётами MG-131.
Читал что их получили машины поздних серий.
Номенклатура предлагаемых в масштабе 1:48 пулемётов весьма разнообразна, есть некоторые отличия в кожухах и т.п.
А какие именно стояли на Hs-129?

А поподробней можно, где прочитали о MG131? Нет ни одного упоминания, включая все РЛЭ и РТО.
-
- cлишком много источников, где впервые - я уже и не подскажу, но например введите в google Hs-129 MG 131 - ссылок навыползает немало...
Ночь уже, сейчас все книжки что есть не готов проглядеть и найти.
Почему вообще встал вопрос? Потому что есть модель Hasegawa Jt71 1:48 Hs-129B-2: в описании чётко прописано, мол, вооружена данная версия так:
2xMG-131, 2xMG-151, ну и там, ранний-поздний - Мк-101/Мк-103.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
organic писал(а):
Kais писал(а):
коллеги, собираюсь построить Hs-129, вооружённый кроме всего прочего 2 пулемётами MG-131.
Читал что их получили машины поздних серий.
Номенклатура предлагаемых в масштабе 1:48 пулемётов весьма разнообразна, есть некоторые отличия в кожухах и т.п.
А какие именно стояли на Hs-129?

А поподробней можно, где прочитали о MG131? Нет ни одного упоминания, включая все РЛЭ и РТО.
-
- cлишком много источников, где впервые - я уже и не подскажу, но например введите в google Hs-129 MG 131 - ссылок навыползает немало...
Ночь уже, сейчас все книжки что есть не готов проглядеть и найти.
Почему вообще встал вопрос? Потому что есть модель Hasegawa Jt71 1:48 Hs-129B-2: в описании чётко прописано, мол, вооружена данная версия так:
2xMG-131, 2xMG-151, ну и там, ранний-поздний - Мк-101/Мк-103.


2xMG17+2xMG151 - и никак по другому...
^
    

На ебэе попалась фотка. Вроде нигде не публиковалась. Может кому пригодится. Всё-ж не так много фоток с 37мм пушкой.
===========================
вопрос.
Известно ли, где сфотографированы эти экспонаты? Существуют ли они сейчас?

===========================
Kais, тоже не встречал "официальной" инфы по 131 на хеншеле.
Я правильно понял, Вы собрались показать интерьер этого отсека?
^
    


в игноре у 7 пользователей
stora22, да нет, там перво-наперво просто возникло желание использовать точёные стволы данных пулемётов,
вопрос об изготовлении интерьера как-то не вставал с самого начала, но возник сам собой: куда, собственно, пулемёты-то втыкать,
если там вообще ничего не сделать? А если всё-же делать - то пулемёты точёные эти есть в продаже разных типов... Подумал и что-то отложил в долгий ящик...
А тут вот и коллега Organic добавил повода для размышления... У меня тоже имеются книжки по данному самолёту, взялся пересмотреть (пока не все..)
и я как-то не очень тоже увидел инфу о такой замене, даже в разделах где идёт рассказ об именно эволюции вооружения с годами и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я больше ориентируюсь на РЛЭ, два самых поздних - на Hs-129B1/B2 от января 1944 года и на Hs-129B3 от июля 1944 года - выпуск уже был в самом закате. Так вот, нигде нет упоминания о MG-131. Единственное, где я это увидел - это в книге Харука (Эксмо, 2012 год), но вот с какого потолка это срисовано - мне не известно, ибо замена пулеметов тянет за собой замену коробов для лент, лентопроводов, усиление конструкции из-за примерно в 3 раза большей отдачи. А учитывая, что длина патрона 13.2 мм чуть более, чем в 2 раза больше, чем винтовочный 7.92х57 Маузер - можете себе представить, насколько "просто" выполнить описанные мной выше изменения.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

stora22 писал(а):

На ебэе попалась фотка. Вроде нигде не публиковалась. Может кому пригодится. Всё-ж не так много фоток с 37мм пушкой.
===========================
вопрос.
Известно ли, где сфотографированы эти экспонаты? Существуют ли они сейчас?

===========================
Kais, тоже не встречал "официальной" инфы по 131 на хеншеле.
Я правильно понял, Вы собрались показать интерьер этого отсека?

Кстати, а фото Мк-103 занятное - единственное фото на данный момент с обвязкой для Hs-129 и поздним сварным дульным тормозом. Возможно, это сделано в берлинском музее.
^
    
Kais
не совсем понятно про разные типы точёных стволов 131, но если не собираетесь "открывать" внутрянку, то будет виден лишь усилитель отдачи (внутри трубы), и прочие подробности деталировки можно игнорировать.

думаю, здесь изображён mg17. Но, если всё-таки представить на этом месте mg-131, то по идее он ещё больше будет утоплен


ИМХО, версия с mg131 имеет право на жизнь. Ведь в процессе "эволюции" mg17 меняли на более крупный калибр (напр. me109/110/410, ju87, fw190 и, если не ошибаюсь, даже на fw-189 был предусмотрен вариант замены курсовых на mg-151) а тут штурмовик...
B-3, имхо, отдельный случай, там mg17 для пристрелки, насколько понимаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну для пристрелки - это да. Но MG-131 по баллистике лучше подходит для пристрелки РаК-40/Вк-7.5, да и компоновка у Hs-129 намного плотнее, чем у истребителей и, тем более, бомбардировщиков. Ну и еще такой факт - практически все В-3 были переделаны из В-2 поздних серий (а не вновь построенные), как имевших наибольший остаточный ресурс - вот там и могли проявится Mg-131, но нет ни одного упоминания, кроме "мурзилки" Харука - в базовом по Hs-129 (ИМХО) труде Мартина Пегга нет упоминаний об этом. Да и учтите, что к 1943 году Hs-129 считался побочной продукцией немецкого авиапрома - все силы шли на штурмовые модификации Fw-190.
^
    
Кажется, этот хэндбух прежде не попадался в сети
http://ru.scribd.com/doc/105004766/Henschel-Hs-129-B-1-und-B-2-Bedienungsvorschrift-m it-Anhang-fur-Schleppflug
^
    


в игноре у 1 пользователей
stora22 писал(а):
Кажется, этот хэндбух прежде не попадался в сети
http://ru.scribd.com/doc/105004766/Henschel-Hs-129-B-1-und-B-2-Bedienungsvorschrift-m it-Anhang-fur-Schleppflug

Да вроде и было это руководство, сейчас полностью сравню. Но по В1 и В2 у меня точно в наличии было.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy