Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиашоу в Миргороде, приуроченое к ви...(#4339) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4339.html
Сергей,спасибо!Весьма познавательно,но большинство написанного очень далеко от правды.Вообще,это было не авиашоу,а проводились учения "Безопасное небо-2011",которые в средствах массовой информации достаточно широко освещались.Началось всё ещё в мае,когда в Миргород приезжала американско-польская делегация.Американцы прилетели 16 июля(с дозаправками и промежуточными посадками в Испании и Польше),транспортники с наземным оборудованием и техперсоналом ещё раньше.Учения начались 18июля и завершились 29июля.30июля американцы улетели.
Теперь по-поводу этого показа.Да,американцы не ограничивали доступ,но ни одной кабины так и не открыли.А наши Су-27 можно было осмотреть полностью-кроме Су-27 борт№30 в ТЭЧ стояли открытыми и с поднятыми конусами борта№№26 и 43.Кроме того немного дальше в капонирах открыли Су-27 борт №56 и Су-27УБ борт №70.Доступ к ним никто не ограничивал,а персонал охотно всё показывал и рассказывал.Но туда ж ещё идти надо.В отношении ЛС ещё проще-наши полтора месяца работали без выходных и находились на базе с 6 утра до 2-3 часов ночи.В ту субботу у них выдался единственный выходной(и то не у всех) и почему бы им не расслабиться?Охрану самолётов обеспечивала полтавская комендатура,а не миргородцы,вот и накладки.Американцы тоже вели себя не лучшим образом:в первые дни пребывания дорвались до дармовых яблок с абрикосами на территории базы(со всеми вытекающими),им очень понравилось наше пиво,которым они изрядно злоупотребляли,а персонал одного миргородского ресторана ещё долго будет вспоминать визит американцев.От воздушных боёв отказались сами американцы-всё ограничилось отработкой патрулирования и совместными полётами смешанных звеньев.Кстати,весь их пилотаж ограничился проходами на малой высоте с интенсивной горкой,в отличии от наших,показавших отличный пилотаж,включая "колокол".В субботу наши не разрешили полёты из-за скопления народа-ещё свежа память о Скнилове.И о генераторе:он установлен стационарно и подключен к аэродромной сети,так что колёса ему абсолютно не нужны.А держать на даче тукую громоздкую вещь никому на ум не придёт.Кроме того,передвижных АПА не так уж и много,а для запуска большого количества самолётов эти генераторы и нужны. Все мои наблюдения основаны на информации из открытых источников(масс-медиа и сайт МО Украины),а так же личных бесед с лётчиками и техниками из Миргорода,с которыми я знаком.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Пара моих фото с показательных полётов в пятницу 22июля.



Кое-что есть здесь: http://spotters.net.ua/search/?airline=&aircraft=&location=Mirgorod+-+%28UKBM+%2F+MXR %29&country=&date=2011&regnum=&regcode=&cn=&user=&q=&sort=added_desc&s=0&l=15&ev=41
И ещё о выучке американских пилотов-разложенный на посадке F-16 из того же алабамского крыла на недавнем шоу в Ошкоше:
http://www.airfighters.com/photosearch.php?con=5C-557
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ
batman
Коллеги, как посетитель дня открытых дверей в Миргороде, даю короткий комментарий.
Сергей описал то, что нами увидено и услышано. Мы общались свободно с представителями обеих сторон (благо нет языкового барьера). Кстати, в Фалкон тоже можно было подняться в кабину, мы тому свидетели.
Вдаваться в политику особо смысла нет. Но от шоу, или как там его назвали, осталось двойственное впечатление, о чем Сережа и написал. Но порадовал сам факт того, что открыли двери. Это первый шаг из очень многих, которые просто необходимо пройти, чтобы вернуть в стране уважение к вооруженным силам. Это наш взгляд на событие.
При этом, каждый имеет право на свою точку зренеия.

С уважением

Анатолий
^
    


в игноре у 11 пользователей
ОлегМ
Если можно,то что можно подчерпнуть по Вашей ссылке о выучке американских пилотов,я так и не понял,что произошло до посадке там не описано,а вот выучка действительно хорошая,пришли без дойной коровы,в отличии от наших,которые так и не научились летать самостоятельно на авиашоу(это не осуждение,а констактация фактов)Насчет поведения американцев,как и все нормальные люди в командировке расслаблялись,слава богу никто не обсуждает поведение наших при полетах туда,уверяю янки-ангелы Very Happy
Шоу отменили наконуне,правда забыли о этом сообщить в масмедиа,официальная версия плохая погода(при показе в пятницу действительно облачность была низкая)неофициальная версия,смешна до безобразия подвели смежники в поставке топлива(америкосы сами заключали договор).
А вот организация приема посетителей действительно была просто ужасной,толпы людей и очередь из машин на километр,несмотря на обилие парковочных площадок,просто к этому никто не готовился,как всегда забыли о главном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ
Олег, большое спасибо за комментарий... Просто я посмотрел на это шоу как человек, приехавший издалека Wink Очень обидно то, что никто не предупредил об этом заранее, тогда была-бы возможность встретиться, согласовать программу посещения и т.д. Про борта, стоящие в ТЭЧ , и к которым был свободный доступ мы вообще ничего не знали... Спасибо за отличные фото, а борт с красным килем я не видел на стоянке... Есть предложение - впредь сообщать о таких событиях прямо здесь, на сайте, тогда будет больше поводов для объективности.
^
    
fsl
Сергей,насколько я знаю,F-16 сел с перелётом без выпуска тормозных щитков.Снесло на грунт,сломал носовую стойку и т.д.
BatMan
Да,к сожалению я мало посещал сайт в последнее время,так бы можно было бы скооперироваться.Да и с полтавским музеем возможно пригодился бы-местный я.))Информация о проведении Дня открытых дверей была до последнего весьма неопределённой,а в пятницу доступ ограничили.
Краснохвостый стоял крайним.Вот фото пятницы.

Кстати,кроме алабамских,был один F-16D из Айовы с рисунком на киле.

Ну и ТЭЧ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ
Олег, еще раз, привет!
Эх, жаль мы такую вкусняшку прозевали. Видно, что никто из зевак так и не дошел до ТЭЧ, а мы бы прошли столько, сколько нужно, если бы знали...Shocked
Сам-то фото-обход сделаи? Да? - Делитесь тогда! Mr. Green

Ну и про Полтаву - тоже жаль, что все задним числом узнаем. Но тут мы сами виноваты - нужно было запостить сообщение на форуме.Evil or Very Mad - теперяча умнее будем

С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ писал(а):
Да и с полтавским музеем возможно пригодился бы-местный я.

В Полтаве, слава богу, все получилось, хотя пришлось поволноваться... И по последней инфе, его передают в качестве филиала музея в Жулянах, так что скорее всего в кабины больше пускать не будут, или будут, но за очень дополнительные деньги... Laughing
ОлегМ писал(а):
Информация о проведении Дня открытых дверей была до последнего весьма неопределённой

Ну, если что, ты свистни... Laughing
^
    
tolthe1st
К сожалению,с фотообходом не сложилось-мало было времени.А с Полтавой,надеюсь,не в последний раз.))
Кстати,в ТЭЧ и вся американская техника стояла.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

BatMan
Полтаву уже давно Жулянам передали.Регулярно пускают в Ту-134УБЛ,Ту-160,Ан-26 и Ту-95МС.С остальными пока не складывается.Да и подорожало-раньше было по 2гр за кабину,теперь 10гр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy