Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винты на палубе, 1/48, ударные. Итоги.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Подводим итоги зрительского голосования в номинации «ударные самолёты в 1/48».
Хочу назвать авторов и выразить им благодарность за участие в нашем маленьком мероприятии! Разумеется, с занесением соответствующей иконки в профиль.
Победителю полагаются отдельные поздравления и специальная иконка!
Хочу особо отметить, что модель Westland Wyvern S.4 попала в эту замечательную компанию случайно, только ради прикола и никак не вписывается ни в тематику, ни во временной период. Поэтому прошу не относиться к этому серьёзно, благодарю за высокие оценки и волей рефери передвигаю эту работу на почётную, 4-ую ступень нашего виртуального пьедестала. Там этой модели самое место. Надеюсь, автор не затаит обиду…

Итак, победителем становится…

1.TBM-3 Avenger
Александр Счастный (АС)
Средний балл - 8,42
Слово автору:
«Модель от Accurate Miniatures. Из дополнительных наборов использована смола Verlinden (моторный отсек и вооружение), травление Eduard (в основном интерьер), смоляные патрубки Quickboost, декаль Aeromaster.
Окрашено нитрой. Тонировка смывкой фирмы MIG и пигментами Tamiya. БАНО – от Хобби-Плюс. Антенна – нить Хобби-Плюс.
Вариант изображает самолёт из VT-84 с авианосца Bunker Hill.»






«Серебро» достаётся модели, также собранной из набора от Accurate Miniatures.

2.SB2C-4 Helldiver
Александр Кострюков (АлександрК)
Средний балл - 7,93
Вот, что пишет автор о своей работе:
«SB2C-4Е Helldiver USS" Yorktown". Модель приятная в сборке , хотя заметно проигрывает киту от этого же производителя Avenger TBF-TBM. Достаточно много облоя и самая большоя неприятность - наличие дефектов на прозрачном пластике остекления. При постройке использовалось несколько наборов афтемаркета:
- патрубки Moskit- eduard FE-349 ZOOM
- маски Eduard EX-053
- ниши шасси 4489 Wheel Bay
- посадочные щитки и проводка двигателя - травление из набора
- QB 48123 Radar AN/APS-4 ( хотя документального подтверждения наличия такого радара на самолетах с таким типом камуфляжа не нашел ),
- декали технички AeroMaster 148-020 SB2C Helldiver Stencils, бортовые номера из старых запасов.
Приводы гидросистемы, тяги уборки щитков шасси, скобы палубных креплений, запальные шнуры РС-ов (сами РС-ы тоже из "запасника", их только 6 вместо положенных 8-ми,), трубопроводы - из проволоки различных диаметров. Тросик антенны - леска 0,08мм. БАНО, строевые огни - HOBBY PLUS.
Красилось все эмалью от Master Models FS 35042 и FS 35164, кроме белого - это АКАН. В окраске более всего хотелось передать процесс "мелирования" лакокрасочного покрытия, неравномерности выгорания отдельных элементов конструкции. Как это удалось, судить вам. Расшивка выделялась двумя цветами - черным и серым (Тамиевская эмаль). В завершении матовый лак HUMBROL, что бы усилить зрительный эффект выгорания краски. Вот вроде все.»






Третье место и, соответственно, «бронза» досталась опять модели от Accurate Miniatures! Правда, с итальянской «пропиской», т.е. в упаковке Italeri…

3.Douglas A-24B-1DT Banshee
Михаил Гаврилов (Laser)
Средний балл - 7,21
Михаил краток:
«Douglas A-24B-1DT Banshee, 407th BG, Алеутские о-ва (согласно инструкции фирмы-производителя). Изначально модель дорабатывать не планировал, но, тем не менее, доработке подверглись: шкалы приборов и техничка - Mike Grant's Decals, стволы пулеметов 12.7 мм - Quickboost, стволы пулеметов 7.62 мм - Master, пулеметные ленты - Eduard, привязные ремни - AML. Также, использовались различные подручные материалы. Окраска - акрил Tamiya, эмаль Звезда Супер. Тонировка - масло на бензине Zippo, MIG Neutral Wash, пигменты Tamiya. Глянцевый лак - Future, матовый лак - Future + Tamiya X-21 Flat Base.
Проблем при сборке практически не возникло, разве что была утеряна прозрачная деталь на посадочную фару. Соответственно, фара была выклеена из прозрачного клея Tamiya Craft Bond. »





Почётное четвёртое и замыкающее место занимает модель… нет, не от Accurate Miniatures, а вовсе от Trumpeter.

4.Westland Wyvern S.4
Вячеслав Демченко (Вячеслав_Демченко)
Средний балл - 8,42
Вот, что рассказал о модели сам автор, завзятый «изкоробочник»:
«Поняв, что вопрос о возможности участия Вайверна в турнире по американским (!) палубным поршневым (!) самолётам периода 2МВ (!) ничего, кроме праздного любопытства, собой не представляет, решил ради прикола собрать таки эту модель. Всё равно, от интересовавшегося товарища ничего ждать не приходилось... Тем более, что трумпетеровкий кит был в наличии и, даже, когда-то был немного начат. Задуманная турнирная модель была доделана за 2 недели до окончания приёма работ, так что время в наличии было.
Сборка строго и «пупо из коровки». Даже, «пупейше»… Собираемость на «четвёрку» с плюсом. Доработок почти никаких. Пришлось немного подшпаклевать следы от толкателей на створках ниш основных стоек шасси и в нишах закрылков. Единственное, что доработано – сделаны направляющие для НУРСов, которые были срезаны с пилонов в виду их непрезентабельного вида и толстых стабилизаторов. По той же причине были отвергнуты бомбы, а торпеда - из-за размера и слишком милитаристского вида. Переделывать что-то очень не хотелось из-за лени и ограничении времени, поэтому, были подвешены баки.
Грунт – Revell, окраска – акрил Tamiya, глянец – акрил Tamiya, финишный полумат - лак Mr.Color, патрубки – два оттенка Alclad II. На верхних горизонтальных поверхностях – смывка Dark Wash от MiG Prod. Остальные поверхности, окрашенные в Sky, смывке вообще не подвергалось. Особо хочу отметить идеальные свойства декали – отлично прилегают, даже без применения спецхимии.»






Ещё раз благодарю всех участников, построивших замечательные модели (не слишком ли нескромно с моей стороны?), и зрителей, проявивших внимание!
Впереди нас ждут, надеюсь, не менее интересные турниры, а по некоторым моделям будут написаны полноценные статьи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Искренне поздравляю всех участников - читай - победителей.
Хорошее дело сделано.
Особенное спасибо Славе Демченко (я уже повторяюсь) за мотивацию (думаю, не только меня, лентяя).
Ну и плюсы всем победителям!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием поздравляю победителя и всех участников! Думаю, что проигравших нет!
И отдельное спасибо автору модельки под номером 4. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой неискушенный взгляд, пурнир пупо удался, а граничащая с фарсом история с "Вайверном" внесла свою пикантную и философскую ноту.
Это я о том, что чаще всего перед конкурсом больше всего вопросов и общей суеты исходит от тех, кто в этом мероприятии участвовать и не собирается! Smile
Хочется от души поздравить всех участников и победителей.

П.С. А лично на меня самое большое впечатление своей простотой и эффектностью произвели маленькие воздухозаборнички, которыми усеян "Вайверн". Думаю, автор поделится технологией! Smile
^
    
Поздравляю всех участников конкурса! Отличный уровень работ!
^
    
присоединяюсь к поздравлениям коллег, трунир определенно удался! поражает количество афтемаркета, использованного для моделей. Каждая (не считая Вайверна) буквально нафарширована различными наборами и дополнениями, это достойно всяческого уважения хотя бы о объему трудозатрат) И спасибо участникам за очень качественные и душевные модели)
^
    
Поздравляю всех участников с завершением турнира! Работы очень хорошие. Теперь хотелось бы узнать и о технологических приемах, которые использовали коллеги для достижения такого прекрасного результата Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю всех участников с подведением итогов турнира!
Все модели на очень высоком уровне и заслуживают внимания, а сроки их изготовления минимальны, что говорит в свою очередь о мастерстве участников!
Отдельно хочу отметить конкурсанта под номером 4. Слава всегда меня поражал своей "скорострельностью" он умудрился собрать Вайверен за 10 дней, и не просто собрать, а собрать "конфетку" при этом уложился с основной моделью в указанный срок, да еще и начал собирать Як-23, Слава признавайся, у тебя кроме Володи есть брат близнец и вы на пару "штампуете модели" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю победителей и всех участников!
Спасибо за доставленное удовольствие.
ПыСы: 4 место за Вайверн мало, но все же не по теме аппаратик
^
    
Dmitry2222 писал(а):
ПыСы: 4 место за Вайверн мало, но все же не по теме аппаратик

так по баллам он первое место разделил с эвенджером.
А так, действительно, все модели шикарные!
Кстати, чтобы турнир был совсем анонимным, Вячеславу надо что ли фотографии делать менее качественно Smile))), а то стиль 100% узнаваемый. Ну это шутка, конечно же на оценки это не должно влиять, узнал ты кого-то или нет.
^
    
Спасибо участникам и организатору (который то же участник) за доставленное удовольствие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за оценку модели и критику Smile все замечания я приму к сведению.
^
    
AC
Саша, а фотографии Эйвенджера правильно передают цвета? Уж очень яркие они...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем. Фотографировалось при искуственном освещении. Он не такой яркий.
Но скажу, что я не делал особых выгораний краски. И цвета мешал сам. Я не пользуюсь готовыми красками.
^
    
Что же, спасибо всем проголосовавшим за отзывы и критику - и особое спасибо Славе Демченко как организатору этого и будущих мероприятий и автору пресловутого Вайверна. Smile
Пока в раздумьях - писать ли статью о постройке или так оставить, так как фотографий модели в процессе немного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
писать ли статью о постройке

Писать - без вариантов. Wink Касается всех участников пурнира Wink

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за доставленное удовольствие... Laughing Все работы очень понравились, я бы даже сказал, что все работы одного класса, нет аутсайдеров. Все работы достойны победы... Спасибо Славе за организацию... Wink
А статьи - писать однозначно... только так можно занести свою работу в историю... Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Поздравляю всех участнико!
Ну не угадал, извините Smile
И надеюсь прочитать статьи, так как все 4 самолета у меня в любимчиках Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось бы статью про "Хеллдайвер" почитать.
^
    
Спасибо всем за оценку моего труда!!! В Москву домой попал на один день, и очень обрадовался результатом. К сожалению статьи скорее всего не будет, Embarassed не "мастак" я писать. Еще раз Всех благодарю за внимание к моей работе! С уважением Александр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy