Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Реактивные палубники США"

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Так-с! понял. что-то я не правильно прочел тут... Ладно... По всей видимости я "Пролетаю" мимо! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sphyraena
Конкурс идет, модели строятся, я надеюсь Smile
А присылать действительно нужно мне на почту, и никому больше не показывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Коллеги

приведу цитату из оценок Мустангов 1/48-
Я просто "офигеваю" от некоторых оценок. Взять и влепить 3 балла вполне хорошей модели.
Вот для этого и нужна понятная шкала.


Ну, дык я вроде как специально для офигевших, прокомментировал за что я "влепил" 3 балла "вполне хорошей" модели. В принципе для того и открытое голосование нужно. А тайным оно в этом турнире резко стало именно после моих комментариев в Мустангах, видать кого-то сильно задело, а то вдруг опять кто-нибудь возьмет да вместо десяток, наставит трояков, да еще и обоснует. Так ведь и без призового места можно остаться Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей,

если есть принятая шкала , то трояков не может быть в принципе. Понятно, что выработка такой шкалы будет идти с воплями, но зато можно приблизиться к понятной оценке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):

если есть принятая шкала , то трояков не может быть в принципе.


Брррр... Моя не поняла Shocked . В смысле не может быть в принципе? Трояков не может быть в принципе только при одной шкале - 2-бальной, при ЛЮБОЙ другой шкале они быть могут, или я ничего не понимаю в математике.
Я конечно понимаю, что можно выбрать такую систему оценки:
Купил модель - 1 балл
Открыл коробку - 1 балл
Склеил - 1 балл
Покрасил - 1 балл
Сфотографировал - 1 балл
Прислал - 1 балл
Тогда точно меньше 6 ни у кого не будет, и все будут довольны. Собственно многие именно так сейчас и оценивают, потому-то и появляются "офигевшие" от оценок ниже 5.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
О, коллега, вот мы и пришли к выработке шкалы оценки. Я уже варианты предлагал. Могу повторить -

Сборка 0-+2
Окраска 0+3
Доработка 0+2
Соответствие прототипу 0+2
Нравится не нравится -1 -+1

Теоретически даже сумма может быть -1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):

Теоретически даже сумма может быть -1


Тогда как это вяжется с:
Цитата:
если есть принятая шкала , то трояков не может быть в принципе

Нет, наверное я все-таки чего-то в математике не понимаю.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Никак не вяжется, просто по этой шкале модель достойная призового места +3 никак не получит. А все остальное можно не читать теперь, я тоже ошибаюсь с арифметикой.

Тогда протокол оценки будет выглядеть так ( как пример)

F6F ................ 5
+1+0+2+1+0+1=5

F-9F-8.................-1

0+0+0+0+0-1=-1

и так далее, что не исключает комментариии на словах
^
    
KSL писал(а):
Открыл коробку - 1 балл

Склеил - 1 балл

Покрасил - 1 балл

Сфотографировал - 1 балл

Прислал - 1 балл

Тогда точно меньше 6 ни у кого не будет, и все будут довольны. Собственно многие именно так сейчас и оценивают, потому-то и появляются "офигевшие" от оценок ниже 5.

Нее, лучше так: оценка 1-просто собрал, оценка 2 -покрасил, оценка 3-убедился что не приклеил лишний движок или якорь к самолёту, а вот дальше уже оценивать творчество, фотографии,соответствие прототипу и т д Very Happy За прислал дают иконку участника в турнире, так что за это балл давать не стоит Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P, если честно, почему именно Вам не даёт покоя существующая система оценок? Участников она устраивает, по крайней мере, никаких возражений мне никто не высказывал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Ну и надо же, чтоб мои правила хоть как-то отличались от Славы

Вот Вам и ответ... Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
novi4ok писал(а):
Вот Вам и ответ...
То, что Саша хочет сделать что-то по-своему, как раз, понятно. Он, как организатор, вполне может поэкспериментировать. А вот другие чего колотятся? Что бы туману напустить? Вот что я хочу, но не могу понять!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Читаю этот маразм... тихо хихикаю.
Каждый имеет право ставить оценку в выделенном ему для этого диапазонe и высказать свое мнение.
"На вкус и цвет моделек нет"
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):

Каждый имеет право ставить оценку в выделенном ему для этого диапазонe и высказать свое мнение.
"На вкус и цвет моделек нет"


И это, кстати, правильно Wink Модель.. чай не доллар, не всем может нравиться Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
В науке - сначала идея воспринимается бредом. потом - а может в этом что-то есть, а потом - да, нормально, а как по другому.
Вот Александра или кого-то еще заденет привычная система подсчета голосов, и он у себя в турнире ее поменяет,подождем.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
В науке - сначала идея воспринимается бредом. потом - а может в этом что-то есть, а потом - да, нормально, а как по другому.

Почему же в науке-то? Если верить психологам-это модель человеческого поведения в той или иной мере присущая всем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, напоминаю, что ровно полтора месяца до конца турнира. Уже есть несколько присланных работ. Жду еще. Турнир точно будет интересным!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что, товарищи, есть еще желающие прислать мне работу на турнир? Как-то активность поубавилась, хотя остался месяц.
Или все, как всегда, в последний день?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ровно одни сутки остались до окончания приема.
Ну что, кто-нибудь собирается присылать работы или всё уже? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
наверное собираются....Smile
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy