Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Реактивные палубники США"

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Зато буду голосовать те, кто хочет объективно оценить участников. Фигурное катание - шоу с деньгами, там объективность относительна. И то, по первому фигуристу судьи коллективно обсуждают уровень, выверяют шкалу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
тогда голосов будет минимум.
одним будет лениво ковыряться в детальном просмотре фоток
другим будет лениво разбираться в путанных правилах и тратить свое время на это
оставшееся меньшинство проголосует как надо.
итог - "неявка населения на выборы. результат выборов не признается легитимным"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, понял, вопрос еще не созрел. Пусть будет массовость.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Павел, просто вогнать виртуальный моделизм в критерии вряд ли получится из-за инертности масс моделистов и слабой убедитеольной обоснованности теории введения критериев
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, человек по натуре ленивый и не любопытный. Тогда ждать от виртуального жюри подробных оценок и разборов обоснований не приходится.
^
    


в игноре у 19 пользователей
А их и не будет. к примеру, я активно комментил раньше года 2-3 назад все подряд. сейчас мне сине-фиолетово от того, что творится тут на ГБ и дуэлях.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А мне не фиолетово, поэтому я и пишу.
^
    
SilverGhost писал(а):
тогда голосов будет минимум.
одним будет лениво ковыряться в детальном просмотре фоток
другим будет лениво разбираться в путанных правилах и тратить свое время на это
оставшееся меньшинство проголосует как надо.
итог - "неявка населения на выборы. результат выборов не признается легитимным"


еще вопрос что лучше для участника - мало голосов, но обьективных и взвешенных, или куча отзывов людей которые не разбираются в матчасти/моделизме "красиво - 10", "мне не нравится - 8". при этом 10 заработает "глянцевая" модель с кучей ляпов, а восьмерку проработанная и в меру состаренная с неброской окраской.

при этом хочу сказать что обе системы имеют право на существование, и пусть организаторы решают какая будет в конкретном конкурсе. а наше дело скромное - модельки строить.
кстати очень интересно какие критерии используются при судействе в "Большом конкурсе"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian писал(а):
наше дело скромное - модельки строить.
Это не скромное дело, а самое важное! Самое главное!
Всё остальное, вроде, активных обсуждений принципов выставления оценок и обсуждения критериев конкретной темы, всего только шелуха. Которая засохнет и отвалится, а модели останутся. Как и интерес их собирать.
Я внимательно почитал этот диспут, особенно, позабавили разные предложения по принципу голосования и заумные обороты Духа Серебряного. Laughing Андрей, ты в своём репертуаре! Читать много, сложно и скучно. Laughing Надо бы тебе хоть что-нибудь собрать, а то уже засиделся в теоретиках! Wink
Хочу сделать обобщающий вывод - ничего в системе голосования я лично менять не собираюсь. Во-первых, объективности добиться вряд ли получится. Во-вторых, усложнение ведёт к уменьшению числа голосующих (Андрей абсолютно прав!), а их так не густо. В-третьих, я задумывал турниры как побудительный мотив к сборке моделей, а не к пустой болтовне на форуме. И прошу не превращать это дело в заумь и сверхсерьёзное дело! Серьёзности не допущу! Twisted Evil По крайней мере, в тех турнирах, которые я организую. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Слава!
ну Что и Требовалось Доказать;) и к чему я клонил эту дискуссию.
жизнь показывает, что все гениальное просто: турниры идут, модели делаются, народ голосует, а моделизм - штука не поддающаяся объективной оценке в какой либо количественной мере.

что касается меня, то возврата к моделькам пока не будет и в обозримом будущем пока не вижу себя моделистом, красящим модельки. мои усилия в этом направлении направлены только для поддержки жизнеспособности Скейла - валки, новости, организация конкурсов, модерация, чуток вики и капелько статей.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
мои усилия в этом направлении направлены только для поддержки жизнеспособности Скейла
Эх, что б мы без тебя делали... Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ай не говори...Laughing Rolling Eyes Rolling Eyes
Слава, не станем развивать дальше эту тему, пофлудим лучше в Скайпе;)
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
не станем развивать дальше эту тему
Эта тема будет развиваться и без нас. Ибо, недовольные всегда были и будут - мы все разные и всем угодить просто нереально. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это тема не будет развиваться. К теме смены схемы судейства турниров вернется тот из организаторов, кто будет в этом заинтересован.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
К теме смены схемы судейства турниров вернется тот из организаторов, кто будет в этом заинтересован.

Не знаю, как у других, а у меня никакой заинтересованности нет, так что к этой теме я возвращаться не намерен. У Саши тоже нет заинтересованности. Просто он решил попробовать несколько иначе.
Кстати, судейства, как такового, на турнирах тоже нет. Есть только выражение симпатий зрителей. Это основное отличие от обычных конкурсов.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, судейства, как такового, на турнирах тоже нет. Есть только выражение симпатий зрителей. Это основное отличие от обычных турниров.

че-то я не вник чем отличается турнир от обычного турнира? Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian Laughing Заговорился, исправился. Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги

приведу цитату из оценок Мустангов 1/48-
Я просто "офигеваю" от некоторых оценок. Взять и влепить 3 балла вполне хорошей модели.
Вот для этого и нужна понятная шкала.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги. Я вот видел, что на старте топика есть даты турнира. Но собственно открытых WIP'ов почему-то не наблюдаю. Это либо я слеп, либо с Августа по сей день никто не начал ничего строить. Были ли изменены сроки? (Читать всё не могу, я на работе, так что не ругайте за невнимательность)
П.С. Если турнир начнётся хотя бы в конце года и продлится эдак месяцев 6 - я в деле!
^
    
это турнир, а не ГБ. никаких WIP. в положенный срок организатор просто выложит анонимные работы присланные ему личкой или на почту.
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy