Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная новинка в линейке деколей Бегемот'а - И-16

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Fox One, Eromaster, Eagle Strike, Sky Decals, AirDoc и еще куча брендов - если имеют на своей подожке Printed in Cartograf - совершенно не означает принадлежность этих брендов к итальянским печатникам!

Вот те на... Это как раз и означает, что декали отпечатаны Картографом. При этом за отдельную плату и макет декали может быть сделан спецами картографа.
Так что говоря о качестве печати декалей Fox One, Aeromaster, Eagle Strike и многих других, мы говорим именно о качестве печати картографа.

Цитата:
При печати для сохранения цвета не требуется накладывать белую подложку.
Еще как требуется. Если по схеме нанесения светлой декали предстоит ложиться на темный фон, под нее печатают белую подложку и на Картографе тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
А в МиГ-21 они были? У меня эта декаль тоже без масок.

С сайта "Бегемота": "В комплект входит один лист декали большого размера, самоклеящиеся маски-трафареты для варианта (2) и инструкция на 7-и листах формата А4."
^
    


в игноре у 18 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Мое понятие "качество" к исходникам отличается от Вашего.


Из показанных моделей: Фоккер D.VIII третье место в конкурсе Великая Война 2008 года, И-16 первое место по зрительскому голосованию на ДиШ-2009 номинации Авиация 1:72, МиГ-3 первое место в номинации Авиация 1:72 областной выставке-конкурсе 2000 года в Ростове, Ньюпор второе место в дуэли "Красные против Белых" номинация Авиация 1:72, в 2012 году на этом сайте. Откуда же мне понимать то в качестве ?... Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):


у меня 72-й масштаб: http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=5 , отсюда и разница в комплектности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Труфанов_Сергей

У меня нет ни одной траверсовской деколи - с самого начала их/Begemot появления. Мое понятие "качество" к исходникам отличается от Вашего.

Begemot - постоянно мне "солит", это факт. Laughing Чем? да тем, что генерирует обалденно классные темы, но убивает мое желание купить их из-за низкого качества. С удовольствием взял бы массу этих деколей. Тот же И-16 - лучшей задумки и найти нельзя. Но реализация - бррррр. Поэтому я такой злой.
Smile


Бгг... не смешите. Mr. Green Можно подумать если Бегемотовцы не будут печатать свои простыни, сразу же Майкроскейл и Картограф ломанутся печатать. Особенно на И-16, ага... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вы явно чего-то недоговариваете, сдается мне Сергей прав, и ваша личная неприязнь к Бегемоту где то на уровне личного гешефта...
^
    


в игноре у 2 пользователей
HOOLY_GUN
Не знаю, Женя. У меня много декалей Бегемот лежит. На Су-27, МиГ-29, МиГ-25, МиГ-31, Як-3... И на И-16 декаль была, но по договоренности с Котковым отдал ее в призовой фонд ГБ Красные звезды.

Кстати, у меня декалей Бегемот, подозреваю, даже больше, чем Аутентика, во что, наверно, сложно поверить. Лично я не стал бы ругать Бегемот. Есть плохие декали, есть хорошие. Но так у многих производителей, у Аутентика в том числе. Потому я б не был бы таким категоричным и хаять только продукцию Бегемота.

Ну и всем напоминаю, что тема касается декалей на И-16. Потому или отделяю последние рассуждения о качестве декалей Бегемот в отдельную тему, либо возвращаемся в русло данной темы. Надеюсь, намек понятен? Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вах, какой накал эмоций.

Попробую прояснить по пунктам, как запомнились вопросы:

1. Печатаем мы именно шелкографией, а не какими-то принтерами.

2. От лака на органической основе мы отошли во всех деколях кроме Звезды более 3 лет назад, по Звезде - идет плавный переход на этот лак, какие-то деколи из новых уже с самых первых тиражей , какие-то из текущих тиражей печатаются на новом лаке.
Кстати мы уже на некоторых наших деколях перешли на еще более новый лак, посмотьрим как быстро перейдем на него в остальных работах.

3. О количестве вариантов в отдельно взятой деколи - уже вроде пришли как-то к выводу что у нас демократия и плюрализм, никто не может наступить на горло песне другого - мы не можем запретить говорить о том что 100 в одной деколи много, но и наше дело решать сколько и как делать - мы вкладываем только собственные силы и средства в выпуск деколей и главный судия тут - статистика продаж, раз покупают - значит это кому-то нужно.
Если брать статистику - в данной теме именно о деколи И-16 высказалось (нравится-не нравится, цвет тот-не тот, много-мало) порядка нескольких десятых долей процента от общего количества купивших деколи в 72-м и 48-м масштабах. И даже в этой теме положительных мнений больше. Так что на мой взгляд деколь народу пригодилась. Ну а кому не по душе - я же не прихожу к каждому моделисту в дом в 3 часа ночи с паяльной лампой и пасаатижами с настойчивым предложением купить - тот не купит, чтож жизнь ни его ни наша на этом не оборвется.

4. О выражении своего мнения о ведении нами маркетинговой полититки - см выше о демократии и плюрализме - кто считает должным высказался, его святое право. Я прочел, вступать по этому поводу в дискуссию публично, да в прочем и непублично тоже (за исключением лично мне знакомых и симпатичных особей) я не считаю для себя нужным. Как уже говорил не раз - для нас таковые деколи - это скорее нечно среднее между хобби (отдых от иногда поднадоедающих пакетов, кружек, маек с логотипами) и альтруизмом. Ну вот тянет нас сделать бОльшую деколь - нет желания делать мелкие и невнятные и все тут, себя не пересилишь.

5. По поводу роста цен - это к перепродавцам, наши отпускные цены уже почти 5 лет неизменны. Делаются эти деколи скорее для отдохновения души, кормит маленький коллектив из 11 человек совсем другое.

6. По поводу некомплекта у Юрия - если он брал эту деколь самовывозом у Антона, то маски уже в пути в Москву, если нет - пишите мне в почту - вышлем. То-же по поводу возможного брака у кого-то в комплекте - пишите на почту, она есть на любой деколи, на сайте - заменим. Я не большой любитель бороздить форумы, и так времени не хватает, на работе мне не до форумов, а дома - я лучше модель давно начатую попилю, так, пробегаю наискось иногда через строку заголовки и все.

ну все, меня ждет Ка-50, засим откланивасюь.
^
    
Андрей,

спасибо за ответ и за надежды в улучшении качества в продукции Begemot.

С уважением,
Евгений
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Palmstar писал(а):
А то ведь кроме старой ICM-овской модели ничего путного и нет.

Еще А-модел есть, но не уверен, что она лучше. Интересно, чем вам ICM не нравится, вполне себе приличная модель.


А-модел действительно не лучше. Да и ICM-овский И-16 не плох для времени своего появления на свет. Просто жизнь (и производство моделей в этой жизни тоже) на месте не стоит. Никто ведь не будет утверждать, что какая-либо модель, выпущенная где-нить годах в 90-х, и бывшая весма хорошей тогда, будет соответствовать по качеству современным новинкам скажем от Эдика или Тамии, да и Звезда не стоит не месте (при всей моей нелюбви к ней). Посмотрим, может кто-нибудь из производителей и обратит своё благосклонное внимание на этот весьма интересный и многими незаслуженно забытый самолёт, и мы ещё увидим реинкарнацию "ишачка" в 72-м в новом качестве.
^
    
Товарищи, подскажите, для борта "34" в зимнем камо лейтенанта Гудякова, звезды с черной окантовкой или без? (Позиции 15 и 55)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Palmstar писал(а):
foxbot писал(а):
Palmstar писал(а):
А то ведь кроме старой ICM-овской модели ничего путного и нет.

Еще А-модел есть, но не уверен, что она лучше. Интересно, чем вам ICM не нравится, вполне себе приличная модель.


А-модел действительно не лучше. Да и ICM-овский И-16 не плох для времени своего появления на свет. Просто жизнь (и производство моделей в этой жизни тоже) на месте не стоит. Никто ведь не будет утверждать, что какая-либо модель, выпущенная где-нить годах в 90-х, и бывшая весма хорошей тогда, будет соответствовать по качеству современным новинкам скажем от Эдика или Тамии, да и Звезда не стоит не месте (при всей моей нелюбви к ней). Посмотрим, может кто-нибудь из производителей и обратит своё благосклонное внимание на этот весьма интересный и многими незаслуженно забытый самолёт, и мы ещё увидим реинкарнацию "ишачка" в 72-м в новом качестве.


годы по прежнему идут, а никто ничего лучше амодел и исм создавать, и не собирается, как и нет лучше деки бегемота) вот чем она хороша, так тем, что по ней можно не одну модель собрать - там же практически все варианты 16-го, начиная с тип 4! а вот на Як-3 покупать портянку уже не в тему - куда остальное девать, кроме одного единственного Яка? это же касается других декалей, где вариантов самих самолетов не много
^
    
Тэксэзэть, по заявкам оголтелых радиослушателей Twisted Evil - подкину замечаний:
1)Иван Тимофеевич Трофимович Ерёменко
16)старший сержант лейтенант Цоколаев
23) 122 12 иап 11 38 сад
26) в фотосессии участвовали Гальченко, Миронов и Олисов:
# # # #
так что, был ли этот Ишак закреплён за Гальченко - большой вопрос
32) в кадре ИМХО морячок: # так что, 191 иап мимо кассы
35) сержант ст. лейтенант М.И.Я. Васильев
43) Гудяков Гурьянов
50) Кричевский Закревский
52) Шишов Шишков
55) июль 1941 зима 1942/43
5Cool сержант мл. лейтенант Сагалаев Сиголаев 71 иап ВВС РККА КБФ 1941 1942
^
    


в игноре у 11 пользователей
HumphreyTheBear писал(а):

32) в кадре ИМХО морячок: # так что, 191 иап мимо кассы

и номер смахивает на принятый в 4 ГвИАП КБФ, теперь он так собственно и идентифицируется - http://ava.org.ru/iap/4gm.htm
^
    
# # # # #
#
Пердел мечтаний!

Белые звезды (на крыло и фюзеляж) крупнее красных, в результате белая звезда, а именно, её края, замечательно торчит из-под красной. Общая толщина меньше от двух декалей, положенных одна на другую, не становится.

Просмотрел несколько комплектов декалей на И-16 от фирмы Бегемот, везде большой процент брака. Пришлось отказаться от некоторых вариантов, буду делать то, что более-менее нормально отпечатано. Стыдно таким торговать. (я купил это за 650 рублей )
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nikita_Derkach писал(а):
(я купил это за 650 рублей )

Чет вспомнился анекдот...новые русские в Лондоне и один хвастается другому-смотри какой я галстук купил за два косаря! А тот отвечает - ну ты лох,я за углом такой за пять косых купил!
Также негодую,но интересно взглянуть на модель,на которой будет видна эта щелочка у звёзды.или узнать,что же можно купить за 650 рублей из декалей получше,кроме одного варианта,да и то доплатить придеться
^
    
Щелочку не покажу (: , но из-под пятницы субботу на звездах - легко!
На мой взгляд - неприемлемо. Ну, и кроме щелочки, там ещё куча смещений и т. п.

#

Для меня, безусловно, не дорого - 650 рублей за декаль на 100 вариантов. Даже в таком качестве. Это - декаль от Бегемот - единственное, что было доступно для меня на тот момент, декаль Колибри нигде не нашел. К сожалению, выбрать декаль в интернет-магазине, одну из нескольких комплектов, нет, вот я купил явный брак, как выяснилось при детальном рассмотрении.

Опознавательные знаки - звезды - из этой декали не годны, необходимо брать из какого-то другого набора другого производителя... Некоторые эмблемы и б/н использовать можно, если повезёт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Забыли уточнить это 72, или 48? Для последнего конечно критично
^
    
В названии обзора фигурирует масштаб 1/72, поэтому не уточнял.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nikita_Derkach писал(а):
Это - декаль от Бегемот - единственное, что было доступно для меня на тот момент, декаль Колибри нигде не нашел.

Колибри какбэ у того же Бегемота печатаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikita_Derkach писал(а):

Пердел мечтаний!


"Если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото.."
Стесняюсь спросить - а написать в магазин или собственно производителю - "Эй вы там, горе-барыги или бракоделы." (Ну и далее по тексту... ) - религия не позволяет?
Я вот например далеко не каждый день захожу на модельные форумы.

Напишите мне, пожалуйста, на почту свой адрес - вышлем замену.
^
    
Мне казалось, многие производители свою продукцию проверяют перед продажей.

Спасибо за ответ представителя компании!
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy