Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная новинка в линейке деколей Бегемот'а - И-16

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
У нас сегодня очередная новинка - мы давно собирались сделать деколи на тему легендарного "Ишачка" - И-16, долго собирались с мыслями, а когда работа началась, так увлеклись, что не остановились пока в деколь на вошли 100 (сто) вариантов всех типов и стран-эксплуатантов.




http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=93

Пока в 72-м размере, чуть позже 48-ой и 32-ой масштабы.
^
    
Сколько-сколько вариантов??? Сто??? Надо брать.

*Задумчиво*

А на сто машин-то ее хватит?
^
    
это повод собрать еще один и-16!!!
^
    
Фантастика... Других слов просто нет. Спасибо!!!
Осталось дождаться хороших моделей ранних Ишачков и УТИ-4 Smile. При всём уважении к Амоделу, возраст сказывается...
^
    


в игноре у 2 пользователей
100 моделей!!!!!!
^
    
Кстати, а разве есть модели И-16 в 1/32?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здрааааасте приехали...
http://www.modelingmadness.com/reviews/preww2/cleaver32i16preview.htm
ну и для порядку...
http://scalewiki.ru/%D0%B8-16
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Ну вы, блин, даете..." (с)
Андрей, эту декаль надо покупать одну на целый город, достаточно получится Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигасе! 100 штук... Shocked Это жеж на все случаи жизни... Все ж теперь одних ишаков собирать будут! Very Happy

Спасибо огромное! Наконец-то достойные афтермаркетовые декали на И-16, а то нынче кроме принтскейловских испанцев ничего другого днем с огнем не найдешь. А когда в 48-ом масштабе будут, то тут вообще счастливая жизнь настанет... Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А что если ее как раз на два листа разделить? И каждый лист как отдельный комплект? 50 вариантов за раз купить все-таки проще, мне кажется... А то вместо 40 лишних вариантов будут потом валяться 90... Как думаете?
^
    
Котков_Андрей писал(а):
не остановились пока в деколь на вошли 100 (сто) вариантов всех типов и стран-эксплуатантов.

Впечатляет! Но зачем мне, рядовому моделисту, 100 (сто) вариантов? Десяток я бы взял с удовольствием на разные типы машин.
А остальные 90 я оплачу и отправлю в ведро? Или вы их будете продавать как разрезной торт, по кускам?
Лучше бы сделали 10 наборов по 10 машин. Скажем с разбивкой по странам или по ТВД. Ваш вариант хорош для КЮТов и дворцов пионеров.
Сплендис писал(а):
Андрей, эту декаль надо покупать одну на целый город, достаточно получится

Вот это правильно. Только как при таком подходе окупить их выпуск? Хотя это не мое дело...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет... Предлагаю такое нововведение в технологию производства декалей.... Так как вариантов много, то надо предусмотреть быстросмываемые декали... Т.е. собрал моделист модель, обдекалил, через время достал его этот вариант - он смыл старую декаль, нанес новый вариант... И так до полной выработки декали... Laughing Шутка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shocked Вау! Ух-ты! Ёу! Хой! Ес! Капец! Mr. Green Де и скока? И пять копеек, вариант №30 (с Халхина б/н51) цифры одной высоты, просто руль смещён и смят, на фото видно. Но эт ерунда. В целом - впереди.
^
    
Таааак, вот это здорово!!! Огромное спасибо! Возьму обязательно, а количество вариантов супер! Мне лично это число вариантов вполне устраевает, возьму все!!! Laughing Кстати, когда 48-й появится, то и Гб-шку можно по этой декали сообразить, это так, мысли вслух. Wink К тому времени может и ИСМ разродится. Wink
^
    
Ну наконец таки, свершилось чудо из чудес и декалька на Ишачок всё таки родилась.
Пока только в 72 ой шкале, но не за горами я надеюсь и остальные релизы в 1/48 и 1/32.
По количеству предлагаемых вариантов это явление однозначно достойно внесения в книгу рекордов Гиннеса. Mr. Green
А Серёга Труфанов сдержал всё таки слово данное мне в клубе "добить" до середины июля Бегемотовцев на предмет выпуска этой декали. Я не открою большой тайны, особенно для посетителей Ростовского модельного клуба, что львиная доля в разработке декали принадлежит именно ему и посему респект ему однозначно. А декаль, по большому счёту, эта могла быть напечатана ещё почти год назад. Просто банальная производственная загрузка и нехватка времени не давала Бегемотовцам вплотную заняться её печатью. Хочется пожелать успешного продвижения данной декали на модельном рынке.
С уважением к народу на форуме Скалы Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На самом деле дека весьма не плохая. И большое разнообразие в вариантах это несомненный плюс. Но варианты есть спорные, есть скучные... При заблаговременном анонсе, можно было бы сделать более интересные машины. Подкрепленные и доками и фотками. Ну да ладно.
Немножко уточню по привязке.
18. 33 ИАП Пружаны.
25 Скорее всего из состава звена управления 14 САД, снято в г.Луцке.
34,54 89 ИАП г.Луцк
38. Это типа "Пе-8ОН Личный самолет Сталина". Не летал этот И-16 под крылом ТБ-3, никогда. Подпись под фото, в РС-3 (старый выпуск), не совсем корректна, скажем так.
46 есть несколько фоток этого борта. Окрашен он Ае-9.
97 Это И-16 т.27 с.н.27П21Д54, изначально на нем летал ст.л-т Киселев 1 АЭ 149 ИАП.
53 Очень сомнительный боковик.
59 У И-16т.29 ГСС Харитонова был кок, окрашенный на 2/3 белой краской. Что характерно и это важно - заборник маслорадиатора не квадратный, а в виде дырки в лобовой панели капота. 158 ИАП был полком армейского подчинения и никакого отношения к авиации флота, тем более Северного, не имел. Mr. Green Базировался под Ленинградом и входил в состав 39 ИАД, а с 1942 был в составе 7 ИАК ПВО.

По Республиканцам не силен, но , есть спорные для меня варианты. Думаю их откоментируют более знающие люди.
Единственно мне сомнительна привязка т.5 б.н.33 к Кузнецову. ИМХО это машина летной школы.

Куплю эту деку обязательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А действительно, разве не удобнее и выгоднее делать меньшее количество вариантов (допустим от 5 до 10) на одном комплекте? Мне например ни к чему такая куча вариантов, я за раз одну модель делаю, а если захочется еще одного ишачка то и еще одну понравившуюся деку возьму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое вам за декаль. А кто ворчит, я просто удивляюсь. И что вам не нравится? Все для вас!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Офигеть, дайте две! (с)
Испытываю к Ишачку прямо-таки религиозный трепет, а посему - возьму обязательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая новость! Обязательно возьму одну. Полусобраными лежат четыре ишака разных типов. Декаль дополнительный повод их доделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сильно! Даже если есть ошибки возьму и не одну.
Не совсем понятно, в набор входят 2 листа декалей?
Просто на сайте присутствует один, а на форум выло-
жены два.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy