Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morgys VS Medicos (Завершен)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Все же решил дебютировать в Бойцовском клубе, а Алексей согласился быть аппонентом.
Итак - начнем.
С моей стороны - модель от Спешл Хобби Breda Ba 65 в 48ом масштабе.
Со стороны Алексея - Звездинский Мессер Bf-109F в том же 48ом.

Обе модели уже начаты и близки к стадии грунтовки/покраски. А поединок - так сказать "стимул" сделать это без задержек.
Бой - открытый. Комментарии и советы будет интересно услышать и в процессе работы.
Ограничений на какие либо доработки и афтермакет нет.
Судейство - открытое. Ведь главное услышать полезные советы и критику из многих уст Very Happy
С рефери пока не ясно, вакансия свободна. Правда надеюсь что сильной нужны в рефери и не будет.
Срок поединка с 12 по 26 июля 2011 года.
Надеюсь что нам с Алексеем удастся порадовать Вас своими работами!
^
    
Приветствую всех,
Представяю модель мессера от звезды. модель загрунтована, из мелочевки на данный момент покрашены колеса и стойки шасси, фонарь замаскирован.
Итак начнем:



С прототипом определился, будет вот этот красавец с петушком



На данный момент декали еще нет в наличии, заказал и жду вот на днях должна прийти =)

С Уважением к вам, Алексей.
^
    
Выставляю фото своей модели.
На данный момент она выглядит так. Самолет почти готов к грунтовке. Надо лишь доделать прицел, приклеить фонарь и замаскировать его, приклеить пулеметы, в паре мест чуток махнуть шкуркой и все.Можно грунтовать и красить.

Скорее всего буду делать такой вот окрас.

Модель собираю из коробки, с минимальными, необходимыми доработками(сточить кромки крыльев, восстановить расшивку, сделать крупные недостающие вещи). Из литературы - выпуск Ali d`Italia. Больше и не нужно.
Вот чуток фотографий сборки модели до этого момента.
^
    


в игноре у 7 пользователей
О! Иван и Алексей схлестнулись ?! - здорово, посмотрю-поболею!
п.с. добро пожаловать в Б.К. !
^
    


в игноре у 2 пользователей
сразу ставлю 1 бакс на Morgus'a Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
medicos писал(а):
Приветствую всех,
на данный момент покрашены колеса и стойки шасси

Литьевой шов на стойках не зачищен
^
    
Graf_Fridrih писал(а):

Литьевой шов на стойках не зачищен


спасибо, я уже по фото увидел. буду исправлять

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):

Литьевой шов на стойках не зачищен


спасибо, я уже по фото увидел. буду исправлять
^
    
Алексей, я бы еще на стойки проводку бы добавил. На прошлом мессере просто стойки смотрелись "плосковато".
А сейчас чуток по моей модели. Покрасил мотор, сделал толкатели клапанов, или как их звать. Кто знает, какого они должны быть цвета? или не красить, оставить как сейчас? Винт задут предварительно, пулеметы буду еще чуток облагораживать.А так - травленка из набора + трубки Lion Roar. Прицел из проволоки и наборных деталей.+ прозрачный пластик от упаковок. Вышел коряво, ну лучше не получался.
^
    
Да нет Ваня, стойки буду дорабатывать методо как на мустанге предыдущем, и гидравлика будет и штоки стальные =))
^
    
Morgys
О, какой интересный и редкий прототип! Очень интересно. Прошу подробней рассказывать об окраске...
medicos
Тоже удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
Выставляю фото своей модели.
На данный момент она выглядит так. Самолет почти готов к грунтовке. Надо лишь доделать прицел, приклеить фонарь и замаскировать его, приклеить пулеметы, в паре мест чуток махнуть шкуркой и все.Можно грунтовать и красить.

Скорее всего буду делать такой вот окрас.

Модель собираю из коробки, с минимальными, необходимыми доработками(сточить кромки крыльев, восстановить расшивку, сделать крупные недостающие вещи). Из литературы - выпуск Ali d`Italia. Больше и не нужно.
Вот чуток фотографий сборки модели до этого момента.



Я смотрю, выбрали вариант лейтенанта Адриано Висконти? Основной цвет его самолета темно-песочный, иногда называют Африканский горчичный (Africa Mustard). Он есть в палитре Модел Мастер. Вроде цвет достаточно похож.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Пулеметы симпатичны. Защитные колпачки делать не будете? Толкатели вроде серебристые изначально, ну и немного потускневшие в ходе эксплуатации.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Кстати, что-то мне киль "Бреды" не очень нравится. То-ли широковат, то-ли низковат...
^
    
Fomin
Хорошо. Фоток думаю будет много. Описания тоже. Главное только что бы прилично получилось.
organic
Акрил модел мастера я не нашел. А крашу только акрилом. Я купил акановский и валлеховский цвета, скоро покажу выкраски. Надеюсь хоть примерно будут похожи на нужный цвет.
Толкатели покрашу.Просто взбрело в голову, что они медные. Shocked Надо было конечно ставить их до покраски мотора. Ну да ладно, покрасить не сложно. Защитные колпачки на пулеметы делать не буду.
Киль точно ложится в чертеже из Ali d`Italia, только задняя часть, в районе триммера на 1,5 длинней, чем нужно. И то я могу путать.
^
    
medicos, Morgys с интересом буду следить за вашими работами Smile
^
    
Спасибо за поддержку, постараемся не подвести =)))
^
    
Ну вот процесс пошел, сделал прешейдинг, задул фонарь интерьерным РЛМ 66, и РЛМ 04 носовую часть и руль поворота.
На этом пока все, жара изнуряет, за окном +36 =((((


^
    
Татьяна,спасибо! Я уверен,интерес оправдаем!

Лето, жарко Very Happy За окном зеленеет ряской пруд, а в нем плескается куча народу. Жара. Всем плохо,спасаются как могут. У меня вот тоже мозги плавятся. Живу на последнем этаже, надо мной чердак и крыша, которая отлично все прогревает, и окна на солнечной стороне.Так что моделизм доступен только после 6 вечера. А после 6 вечера хочется как никак на вело прокатиться, лето ведь. Да еще веселье с поступлением в ВУЗы продолжается. Razz

С начала дуэли пришлось делать еще три модели, сегодня вот закончил две последних, возвращаюсь к этой работе. Но отстаю я пока сильно. Только дошел до той стадии, с которой Алексей начинал работу Neutral
Сделал пулеметы, фонарь, маски, доделал мотор, разобрался с капотом. И загрунтовал. Только вот пришлось снова шпаклевать. И снова шкурить придется. В общем пока вот так)
^
    
ответный удар.
Задул низ в рлм 76, и сверху рлм 75. далее после просушки будет камо из рлм 74, красил АКАНом водорастворимым.




У меня ЧП мирового масштаба, сломался аэрограф!!!!!!!Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
т.е. сам собственноручно его сломал, решил исправить направление сопла, так как поток был смещен в право из-за нарушенной центровки сопла, ну вот я решил его исправить, так исправил что все отломил. теперь если ненайду новый аэр, а у нас в городе их нет только по инету или одолжу.
Если нет то техническое поражение:cry: Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продлите срок боя , раз вышел такой форс-мажор.
^
    
Блииин. Сочувствую! Neutral
Я не против продления. У меня тоже с аэром проблема, оказалось убитым сопло. Правда есть старый запасной, с которым работал раньше.
Алексей, какой аэр, и что с соплом. Конус отвалился а резьба осталась в аэре? Мне кажется её можно вынуть. Посмотри форум, народ кажется решал такую проблему. То ли зубочисткой его выворачивал, то ли прокаливал и резьба от сопла вылезала. Если аэр JASовский, давай я куплю тут пару сопел и иглу тебе про запас да по почте пошлю. Через пару недель придет. А поединок можно будет тогда заморозить на неделю или больше. У меня есть что пилить.А ты пока все равно меня по процессу опережаешь. А продление при форс мажоре вроде как возможно.
^
    
аппарат востановлению не подлежит =)) раз такая тема пошла довай я тебе деньги почтовым переводом вышлю, а ты мне новый купишь там и отправишь, модель JAS 1117 с эйр контролем который, он сколько стоит в инет магах по 1300р, я тебе 2 косаря отправлю этого должно хватить.=))) отправь в личку адрес куды деньгу слать=))
Как тебе такой вариант ВАНЯ???
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy