Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.V,1/48,Eduard - "Удав с кроликом" ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Класс! Отличная модель, отличные фотографии! А буковки пылающие- Андрей, как сделал Smile ?
^
    
Максим Былкин Спасибо.

Максим Былкин писал(а):
А буковки пылающие- Андрей, как сделал?

В фотошопе, около часа времени заняло (но это по незнанию, теперь, при случае, гораздо меньше). Если интересно, могу все подробно расписать, а если коротенько, то - текст, в параметрах наложения обводка ярко красная, наложение цвета - ярко желтый, глянец - коричневый, ну и ползунками надо всеми играть. Потом растрирование, затем пальцем мнем и смазываем буквы. Далее пламя на новом слое. Стирание лишнего, далее копия участка пламени, подставление на букву, стирание лишнего и т.д. Слоев с пламенем у меня порядка 20-ти вышло. Ну вот, если коротенько, то как-то так Very Happy.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, поздравляю с окончанием проекта.
Очень красивая и аккуратная работа.
Жду финальной фотосессии. Хочется рассмотреть машину поподробнее.
Ну и конечно же удачи в проведении выездного мероприятия. Smile
^
    
Поздравляю с завершением! Отличная "бритва" получилась! Жду финальных фоток и удачи на выездном мероприятии! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA
Поздравляю с окончанием, очень впечатляет! Особенно инфернальная надпись. Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
затем пальцем мнем и смазываем буквы.


Вот это не понял- как это - помять и размазать?
И откуда огонёк- с картинки какой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как это - помять и размазать?

Инструмент там такой есть ("кисть"), в ентом "фотошопе" - "палец" называется (finger). Дает эффект как по фотоэмульсии сырой пальцем провели. Когда-то дико модно было среди фотографов, в докомпьютерные времена. См. книжку В. Аксенова "Скажи "изюм!" - там это очень весело описано )))
Ну и всякие эффекты деформации тоже присутствуют в инструментарии: можно гнуть, плющить, тянуть и ваще черте что творить.
^
    
Mig-29, ivan-83, sergio_vitalio, Нечаев
Ребят, спасибо за добрые слова. Старался.

Максим Былкин писал(а):
Вот это не понял- как это - помять и размазать?

Все правильно Нечаев сказал, есть там такой инструмент, только не в наборе с кистями, чуть ниже. Честно говоря, я даже не сразу понял для чего он вообще нужен. Very Happy

Максим Былкин писал(а):
И откуда огонёк- с картинки какой?

Да, с картинки. Это проще чем рисовать его самому.
Я лучше все подробно распишу, но только попозже, завтра с утра на слет уезжаем, а вернемся в воскресенье вечером, так что не раньше понедельника. Вообще там ничего сложного нет, для первого раза да, были непонятки, пробовал долго и всяко, а сейчас ничего сложного и достаточно быстро все это делается.
С уважением Андрей.
^
    
Отличный Фоккер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Андрей!

Как вы с Димой синхронно достроили!

Горячая штучка получилась!

С учетом окраски крыла встретились две стихии: вода и пламень!


Удачной поездки на конкурс!


С уважением, Влад
^
    
Redstar_72, korolevvlad, Спасибо.

korolevvlad писал(а):
Как вы с Димой синхронно достроили!

Привет Влад.
Так ведь слет был на носу, вот и...
Из готовых (новых) моделей у меня была только одна, которую нигде не выставлял, и пару, которые выставлял, но на другом слете, весной в Новосибирске. У Димы похожая ситуация. Вот и старались успеть к сроку, чтоб хотя-бы парочку новых показать.
Ну а по поводу слета, у Стаса aka-СВД, он с каждым годом все лучше и лучше. Два дня пролетели, как миг. Уезжать неохота было. В этот раз приехало много новых людей, много отличных моделей. Правда полного кайфа не получил из-за простуды. Вот ведь зараза, надо-же было подхватить ее за день до отъезда Evil or Very Mad . Фоккер в категории "Поршневая авиация 1/48" стал вторым. А вообще, к моему большому удивлению, все мои четыре модели заняли призовые места в своих номинациях, причем уже второй год подряд, в "поршнях 1/72" два призовых места мои, правда в прошлом году было 1 и 3, в этом 2 и 3. Приятно блиииин! Very Happy
Несколько фоток со слета, выложил в Диминой теме по шмелю, с его одобрения. Раз уж он у себя начал "вести с полей сражений", пусть будут там.
А здесь вот, сладкая парочка Very Happy.



С уважением Андрей.
^
    
Максим Былкин писал(а):
А буковки пылающие- Андрей, как сделал

Вот, как и обещал.

Итак, создаем новый документ, (размер его должен быть примерно такой-же, на какой вы хотите вставить будущий текст) далее вкладка слой → новый слой заливка (делайте черный). Затем в левой колонке инструмент «Горизонтальный текст» и пишите что нибудь. В правом окне на закладке слои кликаем правой кнопкой мыши по слою с текстом и выбираем «Параметры наложения», в открывшемся окне ставим галочки в «Обводка» и выбираем ярко-красный цвет, «Наложение цвета» выбираем оранжевый, «Глянец» цвет коричневый. Ну и играем ползунками, особенно в «Глянце». Лучше всего текст, который вы напишите был не одним слоем, а разными (я это уже позже понял), т.е. для каждой буквы новый слой. Тогда в «Глянце» можно много чего поменять, сделать разными «Режим», «Контур» для каждой буквы отдельно. Затем нужно «Растрировать слой». После этого, слева в колонке выбираем инструмент «Палец» (у меня он под «Градиентом», вместе с инструментами «Размытие», «Резкость») и начинаем размазывать и мять наши буквы, меняя диаметр, жесткость и (не знаю как называется) в общем стиль самого пальца. Это самая долгая работа и обязательная, потому что ровные буквы, как-то не смотрятся. Далее открываем ЛЮБУЮ картинку с пламенем, НО, она обязательно должна быть большого размера и с большим количеством языков пламени. Все пламя целиком выделять не нужно. Справа в окне открываем закладку «Каналы», там будет три цвета – Красный, Зеленый и Синий. Поочередно отключая видимость того или иного «Канала» выбираем самый средний по яркости, это зеленый. Если у вас будет, например синее пламя то средним по яркости будет какой-то другой. Но нужен именно средний, не яркий, не тусклый, именно средний. Далее Ctrl+щелчок по зеленому каналу, у вас выделиться этот канал. Затем не снимая выделения включаем все каналы (просто нажав на RGB), переходим на закладку «Слои» и при помощи инструмента «Перемещение» перетаскиваем на документ с текстом и располагаем его ниже слоя текста. Затем создаем дубликат слоя с огнем и у первого огненного слоя выключаем видимость, он понадобится позже. Выбираем дубль огненного слоя, в параметрах наложения выбираем линейный свет, затем инструментом «Ластик», меняя диаметр и жесткость стираем все лишнее, оставляя только пламенный контур вокруг буквы. Затем включаем видимость первого огненного слоя выбираем какой-нибудь понравившийся язык или сполох пламени, выделяем его, копируем на новый слой и снова отключаем видимость у первого огненного слоя. Дубликат того выделенного участка перемещаем в нужную точку, «Ластиком» подтираем, убираем лишнее. Затем опять, первый огненный слой, выделение, копирование на новый слой, отключение первого слоя, перемещение копии, подтирание и т.д. После того как сформируете вокруг букв ваше пламя, в принципе можно соединить все огненные слои вместе, кроме первого основного. Поиграйте с ползунком «Непрозрачность» в слоях пламени и текста. Пламя у вас будет слегка не яркое. Яркость ему лучше всего добавлять копией какого либо участка на новый слой, без перемещения, ну и соответственно играя ползунком «Непрозрачность» и подтирая «Ластиком» с размытыми краями и небольшой жесткостью.
Вроде ничего не забыл.
С уважением Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, спасибо, будем пробовать.
^
    
Поздравляю с заслуженными призовыми местами!
^
    
Всем привет Very Happy
ГОТОВО!




^
    
Получил удовольствие от увиденного!
^
    
Ну, наконец-то доснял!
мАлАдцА!!! Классная бритва!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, еще раз поздравляю с завершением проекта.
Эффектная работа!
Очень понравился дождик в твоем исполнении. Винт выглядит просто как настоящий. Очень натурально выглядит блеск двигателя и выхлопных патрубков. Общий уровень деталированности модели, аккуратное исполнение так же выше всяческих похвал.
Если позволишь, выскажу несколько маленьких замечаний.
1. Смывка на верхней поверхности крыла, на мой взгляд недосмыта. Вдоль швов расшивки тянутся следы от смывки, что явно портит общее впечатление. Если это имитация подтеков, то логично было бы, чтобы мазки были ориентированы по полету. Может еще не поздно исправить?
2. В вырезе крыла кромка была обтянута кожей, а не оббита деревом.
3. Диски колес деколированы не очень аккуратно. Дело в том, что на дисках, плоская декаль наносится на коническую поверхность. Я при переведении декали на диски колес пробиваю просечкой нужного диаметра в центре декали отверстие под ось и от центра круга, к его внешней поверхности делаю надрез. Это дает возможность декали свободно лечь на коническую поверхность.
Вот собственно и все замечания.
Еще раз повторюсь, что твой Fokker мне очень понравился.
^
    
МаратН, Spit, Mig-29 Спасибо.

Mig-29 писал(а):
Вдоль швов расшивки тянутся следы от смывки

Есть такое, смывка стала подрастворять "дождик", поэтому сильно не стал растирать чтоб не удалить "следы дождя". Учту это на будущее.

Mig-29 писал(а):
В вырезе крыла кромка была обтянута кожей, а не оббита деревом.

Very Happy Да, с набивкой перестарался.

Mig-29 писал(а):
Диски колес деколированы не очень аккуратно. Дело в том, что на дисках, плоская декаль наносится на коническую поверхность.

Есть косяк (куда-же без них), декаль надо было слегка подрезать, чего я не сделал на одном колесе, но сделал на втором. И смывка лишь подчеркнула складки.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy