Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.V, 1/48, Eduard - Полосатый шмель - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Да там открывать-то пока нечего. На эту заразу (именно на G) ни графики толковой, ни фоток.
^
    
Дмитрий, Андрей, поздравляю с призовыми местами! Впечатляющая коллекция медалей получилась! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока Дмитрий на рыбалке, мы тут....
Mig-29 писал(а):
Цитата:
А поскольку модель все лето у него в клубе простояла, вот он и захватил с собой.

Друзья, искренне рад, что у вас, между собой, такие дружеские отношения.
Иван, шаврушка классная!

Спасибо Дмитрий!
Без дружеских отношений жить гораздо скучнее. Тем более когда они выдержаны годами. Этак с 86-87 года смотрим в одну сторону.
Я вообще, все свои старые модели году так в 94 отнес в клуб к Валере. И тем самым сохранил их. Сейчас хоть и покоцаны немного (сколько выставок перенесли), но тем неменее стоят. А остались бы дома... детишки точно бы в пух и прах разнесли.
^
    
Иван, спасибо за поздравления.

rum-ata писал(а):
Я вообще, все свои старые модели году так в 94 отнес в клуб к Валере. И тем самым сохранил их.


Да, и надо сказать там есть на что посмотреть. Мы ведь в прошлом году, как раз в вашем клубе и квасили. Фоток я там наделал не меньше чем на самом слете. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Иван... Оказывается, что мы придерживаемся одинаковой философии, в моделировании. Так же как и ты, не держу модели дома. Все для клуба, все для музея... И рад этому. Не возникает вопрос из курилки,: - "А что дальше"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Было б куда- давно бы отнёс.
^
    
"Эх, хвост-чешуя - ни поймал я ничего" Mr. Green
Ух, ты, сколько всего за неделю произошло Shocked
Андрюха! Очень классный обзор слета - оформляй в статью Wink

Друзья! Те у кого есть осталась не собранная бритва.
Выручайте - нужен скан декалей в хорошем разрешении.
Есть одна задумка - получится поделюсь идеей Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, может в таком разрешении подойдет? http://iskra.cv.ua/forum/23-85-1
^
    
Спасибо, Дим!
В понедельник будет ясно - подошло или нет.
^
    
Дима, декали подошли, большое спасибо!

А тем временем "в замке у шефа" Андрей совершил подвиг и завершил фотосессию шмеля. За что ему огромное душевное спасибо!
К сожалению с фотоделом я не дружу и без его фото я не взялся бы за постройку модели на форуме Embarassed
Из косяков: на фото отсутствуют тяги из фюзеляжа в крыло - съемка велась сразу после выставки, сейчас тяги на месте.
во время катастрофы и падения оказывается загнулись прицелы на пулеметах - сам только что увидел на фото - уже разогнул.
Ну, и кое-чего по мелочи - вдруг не заметите Mr. Green



Уффф... Теперь можно в заголовок добавить слово "ГОТОВО!" Very Happy
^
    
Прекрасная Работа!
^
    
Нечаев писал(а):
но был ли он на шмеле (и был ли шмель как таковой)

Spit писал(а):
Борис - видел фото. А Борис - авторитет!


Very Happy Вы случайно не об этом фото Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
А я что говорил? Вот он, родной - как живой и коврика не видно!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с окончанием проекта!
Замечательная работа! Очень интересный прототип и очень красивая, качественная, аккуратная реализация.
Очень понравилась покраска фюзеляжа поверх лозенга.
Из придиризмов? Их несколько.
1. Лозенг на верхней и нижней поверхностях крыла одинаковый (от нижних поверхностей). На верхней поверхности крыла должен использоваться темный лозенг.
2. не хватает смывочки на крыле. Это конечно же дело вкуса, но в таком варианте крыло смотрится как будто оно обшито одним, цельным, куском фанеры.
3. Винт. Хоть конечный результат и самый хороший, но все равно не вызывает чувства натуральности. Слишком уж резкий переход между слоями особенно в районе втулки, не хватает, что-ли наличия более мелкой текстурки?
Надеюсь, что ты не воспримешь это словесное упражнение как критику. Тем более, что твоя бритва мне очень понравилась.
Еще раз хочу поздравить тебя и Андрея с прекрасным пополнением коллекций. Ну и копилочка скейла пополнилась сегодня двумя очень достойными работами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю! Не нашёл, к чему придраться Very Happy .
Что там дальше на очереди? Из 1 Мировой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Лозенг на верхней и нижней поверхностях крыла одинаковый (

Погодь-погодь, это к покойному Эббот-сану претензии, но почему-то решил, что так должно быть. Случай, кстати, не редкий, осмелюсь доложить, когда или все крыло в светлом лозенге, или только верх при монотонном низе.
Цитата:
Слишком уж резкий переход между слоями особенно

А с чего ему размыту быть? Он и должен быть резким, вне сомнения! Это не границы красочного слоя, а границы двух твердых материалов, не перемешанных и не взаимопроникающих.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, у меня нет претензий к Эбботу.
Если достоверно не известно был ли на этой машине крыло в лозенге или нет, то придумать можно все, что угодно. Smile
Традиционный лозенг подразумевает светлый на нижних поверхностях, темный на верхних. Я наверное через чур категорично написал слово "должен быть"? С удовольствием меняю на "может быть".
По поводу винта можно сравнить...

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По поводу винта можно сравнить...

А, ты вона о чем - о форме границ! Ну это да...
^
    
МаратН, Максим Былкин, Mig-29 Спасибо за высокую оценку - мотивирует на дальнейший прогресс Wink

Максим Былкин писал(а):
Что там дальше на очереди? Из 1 Мировой?

Дык, вот уже))) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33806_start_0.html Пропустил? Very Happy

Mig-29 писал(а):
Надеюсь, что ты не воспримешь это словесное упражнение как критику.

Наоборот - грамотные пинки придают движению целенаправленность и ускорение, чему мой винт на 7-ке доказательство Wink

Не в плане склочности, а дабы поддержать дискуссию:

1. По лозенгу Гена уже все сказал - есть авторитетное мнение Эббота, на чем и основывался.
Хотя мне ОЧЕНЬ хотелось поставить крыло с дождиком - раз он у меня по отзывам получился неплохо Mr. Green
Ну, что же - оторвусь с дождиком на прототипах и драйдеккере.

2. Смывка есть на элеронах - наверное на фото освещением забита, в реале оч. хорошо видна.
По плоскости крыла смывку не делал, т.к. оно фанерное, полированное, лакированное в несколько слоев лака, там даже пыли зацепиться негде.
Ощущение при просмотре фотографий и оригинальных бритв, и реплик, что крыло сделано из цельного куска.
Исключение, наверное - это снимок трофейной бритвы, которая стоит на задворках у бриттов и вся уже расслоилась из-за сырости.
На бритве Андрея мне наоборот не понравился раскрой и смывка - гладенькое крылышко должно быть, лакированное Wink

3. По винту тут да - полной аутентичности достичь не удалось. Особенно это стало видно, когда ты фото совместил.
Надо будет использовать этот прием в будущем. Только вот винт на фото с твоими пометками - это первый вариант, смытый Wink

А фото Андрея под "архивное" мне очень понравилось - практически историческая реконструкция по информации Эббота Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима привет!
С лозенгом вопрос снят. Убедили. Smile
Цитата:
А фото Андрея под "архивное" мне очень понравилось - практически историческая реконструкция по информации Эббота

Да, фотка классно получилась. Поделись, где приобрел такую качественную фигуру для диорамки? Smile
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy