Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skoda Kauba V5 - поделитесь информацией

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Собственно жду модель от РС Моделс. В связи с этим начал поиск информации,но к сожалению ее крайне мало. После долгих поисков нашел только одно фото. Но есть вот такая книга “Unknown! ”a series of magazines by J. Miranda & P. Mercado и мне там нужен только чертеж Skoda Kauba V5

Также буду благодарен за любую другую информацию - историю, описание,фото.

Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насколько я помню, история изложена во втором томе Вацлава Немечека "Ceskoslovenska Letadla", в сети вроде есть.
^
    
Приветствую, Basily!
Вот:



Где взял - уже не помню.
Вот здесь этот UNKNOWN вроде как можно заказать:
http://www.up-ship.com/drawndoc/rd/rd.htm

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Из Немечека. Это не инструкция к модели Wink - это членение оригинала:



Кстати это не во втором томе, а в первом.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

По истории у Немечека буквально пару слов: мол, после создания тренировочного истребителя V4 (заказанного для серийной постройки под обозначением Sk 257) Отто Кауба взялся за проект настоящего истребителя с мотором DB 603 - но RLM проект не поддержало, не желая осваивать производство нового типа. Вместо этого ему (Каубе) любезно разрешили переконструировать Fw 190D по его технологиям, что должно было дать экономию дюраля. Но эта работа так и не была окончена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так в том то и дело,что найти ее невозможно. Уже почти день шарюсь по инету.
^
    
Basily, кого невозможно найти?
^
    


в игноре у 2 пользователей
to Redstar_72

Ну Вы немного опередили). Да книгу Немечека этого. Оказывается он ничем особым и не помог бы. Но интересный момент, Вы говорите,что было написано что закончено не было. А я вот на одном из форумов фото сабжа нашел (хотя может это макет?).


За чертежи - спасибо огромнейшее!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно. макет. Везде пишут, что о прототипа не дошло.
^
    
привет
ну а что в итоге- модель то склеили?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy