Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как "погасить" декаль

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как сделать краски на декали менее яркими? А то странно смотрится потертый самолет с ярко красным б/н и звездами.
^
    
А есди аккуратно сверху состарить? Была же звезда когда то яркая а потом потерлась Question
^
    
blackraven6 писал(а):
А есди аккуратно сверху состарить? Question

В том то и вопрос - как состарить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень жидко разведенной серой краской ОЧЕНЬ аккуратно и нежно задуваем сверху тоненький слой. Можно прямо на самолете, как тут



или на самой неперевденной декали - лично не пробовал, может стоит потом сверху еще лаком закрепить?
^
    
усе удже сказали больше не знаю Sad
^
    
Да, жидкоразведённой из аэра стОит, у меня получается...
^
    
А как - по лаку или сразу по декали?
Аэра пока нет, но кисточкой наверное тоже можно?
^
    
Я декальку лаком покрываю..Потом жидкоразведённой краской,с кисти.Которую как смывку использую,прям по лаку...Пока вроде удавалось нормально Smile

С Уважением
^
    
Ну раз затронули такую тему то позвольте и мне вопросик задать.Как добиться того чтобы дека какбы в расшивку затекла?Есть и Микро Сол ивроде расшивку углубляю.Не заходит.Может какието технические секретики.Поделитесь,Буду очень признателен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Novuhodonosor офтопить не нужно


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_712.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_305.html

Что непонятно - спрашиваем в тех темах
^
    
Попробовал вчера красить жидкой краской, акрилом по лаку Хамброл. Краска не ложиться, скатывается в капельки, поэтому ровный слой не получился. смыл краску везде кроме декалей. Результатом доволен, огромное спасибо всем.
^
    
в этом посте http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3185.html говорится об простом приглушении цвета дек жидко разбавленной серой краской.
Уважаемые, есть ли ещё способы частичного слияния дек с окружающим покрасом?
^
    


в игноре у 17 пользователей
А что мешает там же спросить? Сколько ещё надо открыть веток на одну и ту же тему? Evil or Very Mad Потом жалуемся, что поиском пользоваться сложно... Evil or Very Mad
^
    
Котов
хотелось бы освежить тему
Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
.Как добиться того чтобы дека какбы в расшивку затекла?Есть и Микро Сол ивроде расшивку углубляю.Не заходит.Может какието технические секретики.

Прорезать аккуратно переведенную деку по расшивке лезвием безопаски. Сол тогда лучше втягивает края внутрь. Подпускание жидко разведенного ПВА после высыхания тоже отлично втягивает дэку.
^
    
просто интересно кто-нибудь делал с бегемотовской декой такое?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy