Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема камуфляжа Bf-109 G-6 W.Nr.15919 Хермана Графа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Всех приветствую.
Решил обратиться сюда к вам за консультацией. Разбирая машину Хермана Графа, Bf-109 G-6 W.Nr.15919, обнаружил, что на разных проекциях, поля камуфляжа верхних поверхностей кардинально отличаются. Где «ёлочкой», где «ступеньками», а где просто прямые. По тем фотографиям, что у меня есть, ничего не видно. С другой стороны, на машине Гриславски, белая «10» датированной тем же периодом и как мне кажется она должна быть тех же серий, камуфляж видно, что не «ёлочкой».
Кто может поделиться какими либо данными на сей счёт?

И ещё, на прикреплении всем известные схемы камуфляжу на мессерах Г-К.
Может кто ответить, каким заводам и каким сериям свойственны те или иные схемы, и какой период?

Прошу прощения, что рисунок коряво развёрнут

Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Что-то с рисунком замарочка.
^
    
CTS писал(а):
Прошу прощения, что рисунок коряво развёрнут

У меня вообще ничего нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Всех приветствую.
Решил обратиться сюда к вам за консультацией. Разбирая машину Хермана Графа, Bf-109 G-6 W.Nr.15919, обнаружил, что на разных проекциях, поля камуфляжа верхних поверхностей кардинально отличаются. Где «ёлочкой», где «ступеньками», а где просто прямые. По тем фотографиям, что у меня есть, ничего не видно. С другой стороны, на машине Гриславски, белая «10» датированной тем же периодом и как мне кажется она должна быть тех же серий, камуфляж видно, что не «ёлочкой».
Кто может поделиться какими либо данными на сей счёт?

И ещё, на прикреплении всем известные схемы камуфляжу на мессерах Г-К.
Может кто ответить, каким заводам и каким сериям свойственны те или иные схемы, и какой период?

Прошу прощения, что рисунок коряво развёрнут

Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Что-то с рисунком замарочка.


Я могу ответить. Smile))))

Итак Герман Граф летал на 2-х самолетах Bf 109G-6 W.Nr. 15915 и 15919. Оба эти самолета были произведены на заводе Эрла в период августа 1943 года и соответственно несли типичную для них окраску - зубчатый камуфляж. Этот камуфляж характерен только для самолетов завода Эрла и только для указанного периода.

Самолет же Гриславски, как это видно из фотографий был произведен на заводе WNF (о чем говорит элерон с триммером, а не флетнером ясно видимый на фото) - следовательно он зубчатого камуфляжа нести не мог.

Теперь по окраске Графа. Ошибочно до сих пор считается что W.Nr 15919 нес одновременно и тюльпан и белый хвост.
На самом деле тюльпан символ охотника и W.Gr 21 были принадлежностью 15915. Также этот самолет нес вензель с отметками побед, но (!!!!) на правой стороне между 7-м и 8-м шпангоутами.

Самолет с белым хвостом или 15919 тюльпана. подвесного вооружения и эмблемы охотника НЕ ИМЕЛ!!!!

Вечером проиллюстрирую статьей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо огромное!
Буду ждать вечера! Надеюсь на фото. Very Happy Вопрос вдогонку, про зубчатый «эрловский» камуфляж я знал, но вот у меня откуда-то информация, что он был на машинах 27ххх серий.
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Спасибо огромное!
Буду ждать вечера! Надеюсь на фото. Very Happy Вопрос вдогонку, про зубчатый «эрловский» камуфляж я знал, но вот у меня откуда-то информация, что он был на машинах 27ххх серий.
С Уважением


Хотите я угадаю? Ноги этой инфы растут с Диша.
А там есть такое сообщение:

http://vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/93/93572.htm

Ну и подпись сразу ставит все на свои места Smile)))))))

Но если честно, то без Леши Матвиенко мало бы что вышло.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такого у меня нет. Smile Сказать честно, сам не знаю откуда, посмотрю. Всё что касается окрасок, собираю постоянно, где страницу сохраняю, а где просто копирую в ворд, то, что интересно и нужно. И где что лежит, уже сам не знаю, надо бы уже всё систематизировать, но вот руки не дойдут.
Посмотрел сейчас, фраза вот так выглядит: «Если предыдущий <<5 то у него отличие от предыдущего - зубчатый камуфляж. Стандартный Эрловский Г-6 серий 27ххх (см например машину Бартелься 27169)»
Собственно задача скин Графа для Ил-2 переделать. Сам делал уже лет 15 назад его месс, емнип какой-то чешский. А сейчас полез разбираться, а там труба! Что в боковиках, что на деках, все по-разному рисуют Сделал пока его FW-190, вот тут:
http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=541

Делал по древним сканам с «Super Aces of Luftwaffe» с иероглифами. Very Happy
И 109 Г-6 W.Nr. 20499 Хартманна, который уже отправил. Кстати Мансур, можно тебе куда ни будь Хартмановский скин месса залить, так сказать для консультаций?
Wink С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Вот такого у меня нет. Smile Сказать честно, сам не знаю откуда, посмотрю. Всё что касается окрасок, собираю постоянно, где страницу сохраняю, а где просто копирую в ворд, то, что интересно и нужно. И где что лежит, уже сам не знаю, надо бы уже всё систематизировать, но вот руки не дойдут.
Посмотрел сейчас, фраза вот так выглядит: «Если предыдущий <<5 то у него отличие от предыдущего - зубчатый камуфляж. Стандартный Эрловский Г-6 серий 27ххх (см например машину Бартелься 27169)»
Собственно задача скин Графа для Ил-2 переделать. Сам делал уже лет 15 назад его месс, емнип какой-то чешский. А сейчас полез разбираться, а там труба! Что в боковиках, что на деках, все по-разному рисуют Сделал пока его FW-190, вот тут:
http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=541

Делал по древним сканам с «Super Aces of Luftwaffe» с иероглифами. Very Happy
И 109 Г-6 W.Nr. 20499 Хартманна, который уже отправил. Кстати Мансур, можно тебе куда ни будь Хартмановский скин месса залить, так сказать для консультаций?
Wink С Уважением


Можно. На mmoustaf@mail.ru Только я не обещаю скорого ответа из-за завала
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Можно. На mmoustaf@mail.ru Только я не обещаю скорого ответа из-за завала


Только что ушло! Спасибо.
С Уважением

Добавлено спустя 14 часов 46 минут 14 секунд:

Re: Схема камуфляжа Bf-109 G-6 W.Nr.15919 Хермана Графа

mmoustaf писал(а):
Вечером проиллюстрирую статьей.


Собственно скоро уже утро следующего дня Smile

С Уважением
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже заинтересовался темой и таки нашел ссылку
http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1263072526/1263150585/Graf+also+had+two+ 109G-6+which+were+differently+painted+%28%2B%29
^
    


в игноре у 4 пользователей
так я же ее тут тоже постил вроде
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy