Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто какой дебондер пользует?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ранее пользовал легатовский Дебондер П, но случилось неизбежное и запасы оного подошли к концу. Причем, судя по всему, не только у меня, в магазинах нигде в наличие не нашел..

Так вот, учитывая нежелание брать неизвестно что и неизвестно откуда(у нас в магазинах дебондерами не торгуют почему то), а так же нежелание выбрасывать лишние деньги на ветер, хотелось бы узнать кто с сообщества какой дебондер использует. Хочется чтоб и пластик не жрал и с циакрином хорошо воевал.

ЗЫ: Димексид не предлагать, пробовал, ерунда это.
^
    
Привет!

Я лично пользую вот такой:



впринципе доволен. Он "мягкий" и не всегда циакрин убирает с первого раза, но ИМХО это скорее плюс - так реакция (да и сам процесс) более управляема.
Покупал в магазине для "летающих" моделистов, вот в этом:

http://www.pilotagerc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2703/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже не так давно озадачился поиском такого состава для удаления циакрина!
Но мой поиск в Ростовских магазинах дал только два разных тюбика...один фирмы "Контакт" (стекляная баночка,объёмом 3-4 мл), другой "Хенкель" (тюбик, как суперклей)...
Буду продолжать поиски..
^
    
Это самое... тут уже писали люди до меня, и я писал - можно попробовать поискать дебондер в магазинах женской косметики. Очищенный цианакрилат, как оказалось, используется как клей для накладных ногтей и (вот тут я уже был поражен! Smile ) для ресниц. Короче, дебондер в таких магазинах есть, и как минимум в Киеве я его там и покупал. Насколько он агрессивен к пластику – вот этого не скажу… Но на травленке отчищает даже старый (больше месяца) налет клея очень неплохо.
Фотографию того дебондера, который у меня есть, если нужно, выложу через пару часов (как с работы до дому доберусь – и если не сели батарейки в фотике… но, даже если сели, потом выложу, утром).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

REDCAT писал(а):
Покупал в магазине для "летающих" моделистов, вот в этом:

О, кстати, спасибо за наводку - нужно будет в нашем Пилотаже спросить... а то, когда я был у них в последний раз, они как раз получали новуюй партию клеев/смол етс. ... Smile
^
    
я брал себе 2 нейлремувера из женской косметики, на первом честно написано pure acetone, второй на нитрометане был с присадками со всякими. Первый отлично снимает ЦА, но так же хорошо он жрет пластик, второй работает плохо по ЦА, и ровно настолько же воздействет на пластик, короче получаем тот же результат, что и в первом случае, просто это занимает больше времени.
Легатовский дебондер, с которым я работал прежде работал очень быстро и к пластику был абсолютно неагрессивен. Но сейчас легато найти нигде не могу, на ядаре, где прежде брал он даже не "out of stock", страницу даже грохнули.
Насоветовали дебондер ZAP на соседнем ресурсе, раздобуду в братской державе и буду пробовать.

ЗЫ: а вообще странно, что так мало людей здесь пользуется дебондерами, штука то незаменимая. Я вот настолько привык, что теперь и не могу без него...
^
    
Serhiy писал(а):
Это самое... тут уже писали люди до меня, и я писал - можно попробовать поискать дебондер в магазинах женской косметики. ...Короче, дебондер в таких магазинах есть,


Я конечно не знаю как в Киеве, но в наших широтах эта циакриновая "косметика" воняет ТАК, что даже я выхожу на балкон, когда жена себе ногти ляпает... После этого и 646-й духАми покажется Smile)

Так что "все лишнее - детям", мы за промышленную химию Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

adlersieg писал(а):

Насоветовали дебондер ZAP на соседнем ресурсе, раздобуду в братской державе и буду пробовать.


А это разве не тот, что я тебе выше показал? Я почему-то был уверен, что это именно ZAPовский и есть...

adlersieg писал(а):
ЗЫ: а вообще странно, что так мало людей здесь пользуется дебондерами, штука то незаменимая. Я вот настолько привык, что теперь и не могу без него...


Гыг Smile я тебе больше скажу, нормальными циакринами пользуется еще меньшее количество...
^
    
Деня, в них черт ногу сломит. Есть пасер 7-з( зап технололоджи), а есть зап 7-з, у них разные этикетки. Возможно тут дела так же как и с футурой и пледжем(с эффектом футуры).
Читал на форумах, что пасеровский гелеобразный, Невзоров говорит, что заповский жидкий, может они и разные. Я не знаю, приедет-поглядим что с чем да как.
^
    
adlersieg писал(а):
Деня, в них черт ногу сломит. Есть пасер 7-з( зап технололоджи), а есть зап 7-з, у них разные этикетки.


Shocked Вот ведь!.. чудны дела Smile Надо будет попробовать еще и чисто ZAPовский раздобыть...
Тот который я тебе выше советовал - он таки да, гелеобразный, розовенький, пахнет адекватно, наносить удобно.


adlersieg писал(а):
Возможно тут дела так же как и с футурой и пледжем(с эффектом футуры).


Ага, дебондер с эффектом циакрина Mr. Green Mr. Green
Миха, я тебе точно и ответственно заявляю - пледж не с эфектом футуры, это сама футура и есть, пробовал Smile А в дебондерах видимо все сложнее, раз один жидкий, а другой гелевый....

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кстати, Миш, обрати внимание на этикетки: на чисто ZAPовском написано May craze some plastics, а на - Пасере will not craze most plastics
Wink би кэрефулл
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пользуюсь контактовским дебондером. Он жидкий. Вполне доволен. Только он после открытия пузырька (и последующего закрытия, разумеется) месяца за два испаряется, зараза...
^
    


в игноре у 3 пользователей
YuraVS писал(а):
Пользуюсь контактовским дебондером. Он жидкий. Вполне доволен. Только он после открытия пузырька (и последующего закрытия, разумеется) месяца за два испаряется, зараза...

Ещё его удобство в том, что его колпачёк-крышка идёт с кисточкой, да и цена удобная! Laughing
^
    
YuraVS писал(а):
контактовским дебондером

адреса, пароли, явки!(с)

Что за контактовский дебондер, поподробнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
адреса, пароли, явки!(с)
Что за контактовский дебондер, поподробнее.
Батарею заряжу, сфотаю, фото выложу... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо попробовать сварганить себе, в принципе, все под рукой. Единственное что - ацетон и нитрометан полистирол очень любят кушать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собственно вот:
За качество фото прошу прощения! Rolling Eyes Embarassed
^
    
REDCAT писал(а):
Я конечно не знаю как в Киеве, но в наших широтах эта циакриновая "косметика" воняет ТАК, что даже я выхожу на балкон, когда жена себе ногти ляпает...

Да, на мой взгляд, вполне нормально пахнет ... на моей памяти некоторые 60% растворы воды пахли как бы и не похлеще Smile Или, если приводить более близкие примеры, то тамиевский белый грунт тоже на порядок хуже - лично для меня - пах. У меня, после попытки с ним поработать с утра, голова ТАК до конца дня болела, что я не знал на какую стенку лезть и как дойти до аптеки.
Как вариант - я скрытый, неразборчивый одероманьяк, прости Господи...

А дебондер у меня вот такой (фото честно потырено из и-нета, поскольку дома фотоапппарат без батареек, я уже не на работе, но - ноут, как и дебондер, с собой Smile ) :

^
    
спасибо, буду пробовать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще моментовский дебондер - он гелеобразный. Пластик не жрет, но циакрин убивает наповал. Наносишь е го на проблемное место, ждешь, пока высохнет, и сметаешь разложившиеся остатки циакрина кисточкой. Мне показался неудобен именно из за своего действия. Контактовский дебондер позволяет смыть излишки клея, оставив необходимое количество в шве. А вот моментовкий дебондер просто тупо разрушает клеевой шов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня купил в магазине для косметологов дебондер для ресниц. Даже в нашем Зажопинске есть такой, оказывается. С ходу счистил суперклей разлитый больше года назад. Вещь!
^
    
Итак! Осталось только купить. Кто может подсказать, где купить в Москве дебондер? Лучше Z-7. Можно и другие. Всегда покупал в ТМ. Теперь нет. Пилотаж тоже не торгует. Что делать!
^
    


в игноре у 6 пользователей
andryn писал(а):
Что делать!

Видимо должен стоять знак вопроса????
go to ebay
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy