Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Валера Золотухин vs. Sanjek65 (завершен)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да где ж прыткий - с прошлой среды не подходил, только вчера вечером пару часов поковырялся. Правда и осталось немного - надгусеничные полки с инструментом, ручки и башню.

sanjek65 писал(а):
надо и мне с тормоза сниматься

Ждем!

Добавлено спустя 21 час 22 минуты 46 секунд:

Получил башню, пилю:

^
    
Валера Золотухин писал(а):
Получил башню, пилю:

Смола изначально такая зелёная?
^
    
Ага, я тоже ожидал увидеть песочную.

Добавлено спустя 13 часов 19 минут 4 секунды:

Продолжаю ковырять:

^
    


в игноре у 1 пользователей
А что-то не видно процесса тов. sanjek65?
Парни, я тут в маленький отпуск уезжаю. Так-что свои оценки смогу выставить 17.06. Подождёте?
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Правда и осталось немного - надгусеничные полки с инструментом, ручки и башню.

Корпус переделывать не будете?
^
    
graw писал(а):
Парни, я тут в маленький отпуск уезжаю. Так-что свои оценки смогу выставить 17.06. Подождёте?


Так окончание 16, 17 и надо )

Minsk94 писал(а):
Корпус переделывать не будете?


А что там еще и с корпусом что-то не так? Shocked Shocked Shocked
^
    
Похоже, что с этой версией башни уже подбашенную коробку поменяли. Хотя тут я не копенгаген. Может, делали и те и другие?

^
    
graw писал(а):
А что-то не видно процесса тов. sanjek65

С воскресения начинаю, неделя дуракаваляния заканчивается;)
^
    
Такой танк (с прямой коробкой и конической башней) в отечественной историографии называется Т-26 обр. 1938 года. Это переходная модель между обр. 1935 года (с цилиндрической башней) и обр 1939 года (со скошенной коробкой). Черт его знает сколько их было выпущено, и являются ли они результатом ремонта или все-таки получены установкой новых башен на уже выпущенный задел корпусов, но фото таких танков есть:

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/2010/07/t26.jpg
http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-01/1264739124_20091121_t26.2u1c38us9bacc0ko00ws8s sco.dikonvxswd4c4ss0g48844kwo.th.jpeg

Вторая картинка NSFW.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Понятно... Я то думал - клеит/красит себе по-тихому, а потом как даст больно Mr. Green
^
    
Валера Золотухин
На Вашей модели совершенно другая башня, чем на фото, которые Вы показываете. На модели (и на моих фото) нет гнезда для заднего пулемёта, и маска пушки отличается. Вот тут хорошо видна разница в масках:



Но надо будет ещё покопаться в фотках. Может и такие, как у Вас были.
^
    
graw
Ненене, я ж мирный)))), открою тайну, да простит меня Валера, при сепаратных закулисных наших с ним переговорах, ну при определении времени и сроков для пурнира, одним из параметров расчёта было:
неделя на лень
вот я и решил заранее этот пункт попользовать))))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Minsk94 писал(а):
На Вашей модели совершенно другая башня, чем на фото, которые Вы показываете.

Сань, да не загоняйся так, мы ж без фанатизьма и пупо из коровки, если начать точно подгонять под реальный прототип никаких сроков не хватит, получим на выходе столетнюю войну, а у нас эдакий блицкриг-междусобойчик;)
^
    
sanjek65
Нет, Сань, мне уже тут самому интересно стало. Пока не найду, не усну Evil or Very Mad (и так уже почти 2 часа ночи...)
Сначала только надо кино досмотреть... Mr. Green
^
    
Minsk94 писал(а):
мне уже тут самому интересно стало. Пока не найду, не усну

А, ну это дело святое, тут я умолкаю, был не прав, вспылил))
^
    
Minsk94 писал(а):
На Вашей модели совершенно другая башня, чем на фото, которые Вы показываете. На модели (и на моих фото) нет гнезда для заднего пулемёта, и маска пушки отличается. Вот тут хорошо видна разница в масках:


Да, это сварная маска, а на моей модели штампованная. Ушел в литературу. Если что никто не отменял ремонтную машину.

sanjek65 писал(а):
Ненене, я ж мирный)))), открою тайну, да простит меня Валера, при сепаратных закулисных наших с ним переговорах, ну при определении времени и сроков для пурнира, одним из параметров расчёта было:
неделя на лень
вот я и решил заранее этот пункт попользовать))))


Кстати еще неделя на пьянство у нас обоих в активе )
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Кстати еще неделя на пьянство у нас обоих в активе )

Заметьте, это сказал не яWink
ПС: знаешь, чего забыли? На опохмел неделю)))))
^
    
Это после окончания, в процессе подведения итогов )))))0

Литература говорит что штампованная маска пошла с 1939 года, одновременно с наклонными листами коробки. Так что буду упирать на задел/ремонт. Confused
^
    
Так вот ты какой, северный олень...



Так что теперь если особо умные типа меня будут приставать, можно ссылаться на эти фото!
Пошёл спать... Всем салют!
^
    
Minsk94 писал(а):
Так что теперь если особо умные типа меня будут приставать, можно ссылаться на эти фото!


О! Спасибо огромное!
^
    
Кстати, раз уж вы тут кучей в матчасть 26-го полезли, такой вопрос на засыпку и из-за чего я на ручник встал на неделю:
по мануалу, валкам со студерами в оригинальном виде и куче фронтовых фото, у студера платформа цельнометаллическая с деревянным полом, фото с деревянными бортами, ну как даёт исм, очень мало, кто-нить в курсе, как оно было на самом деле, тоесть, деревянные борта вида:

это как, с завода или уже полевой передел, плюс, исм даёт борт в две доски и без верхнего бруса, а тут явно просматривается брус по верху борта и три доски?
Тоже чисто академический вопрос, ибо для себя решил, что и как сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

О, а вот и Лёшино фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_513061.html#513061 именно с бортами, как исм даёт, и у меня такая картинка есть.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy