Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фирма Maquette

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В России не знаю, а в Германии от 2 евро.
^
    
А малярный скотч подойдет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю, я не пробовал.
^
    
Добрый день уважаемые коллеги. Я тоже как-то купил себе Макетовский набор "Кавалеристов". Собрал только одного и то потрудится пришлось на славу: не подходило обсолютно всё. Но всё равно соберу второго, мне очень понравился результат, да и такие модели я не у кого не встречал. Фирма может и отстойная, но собрать можно.

















^
    
Кстати о Макетовских солдатах:видел их набор "Советская артиллерия на марше" или как-то так.Там тягач "Комсомолец", сорокапятка, передок(все это цепляется к тягачу) и артиллеристы. Вот они похожи на переваренные макароны...продавец сказал что виновата старая прессформа и так всегда бывает с ЛНД. Тягач и пушка вроде неплохие, только гусеницы от Комсомольца уж очень тонкие и ажурные, как отрезать от литника - не знаю...
^
    
В этом наборе литник тоже не ахти какой, куча облоя и солдаты не похожи сами на себя. У одной лошади отсутствует нога, придётся её зделать самому.





^
    
В самом начале темы упоминался Т-34 образца 1940 г. Кто клеил, расскажите, пожалуйста, как он в сборке.
З.Ы. У меня есть Т-34-85 в коробке Моделист, я вполне доволен, ток пластик очень толстый ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainmaker писал(а):
У меня есть Т-34-85 в коробке Моделист, я вполне доволен, ток пластик очень толстый ))))

Базовый набор как у вас и добавка в виде новой башни для Т-34 обр. 1940 г., катков и корпусных деталей для превращения в раннюю версию Т-34. А насчет довольности- попробуйте начать собирать, думаю довольность исчезнет.
^
    
Я и собирал...почти наполовину,все там нормально.Правда,каникулы кончились,и он пока ждет,когда начну с ним возиться Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не подскажете макетовский И-16 какого типа?
По картинке как-то непонятно (стоит в профиль). Да и может художник наврал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые, кто знает, что там с этой конторой MSD (Maquette)? Смотрю моделей на прилавках полно, они что до сих пор существуют?

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 10 секунд:

Видно никого уже не интересует макет, жаль. Кстати в scalewiki не густо по моделям данного производителя, а о фирме вообще ноль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Макет" после продажи части пресс-форм и самой торговой марки Кондратьеву из бывшего "алангера" (а тому это все было нужно, чтобы в банке получить под эти вещи безвозвратный кредит) стал называться МСД. Это все - практически один великий организатор и вдохновитель, широко известный в узких кругах легендарный человек по прозвищу Дедушка (уж как его на самом деле зовут не буду писать - кто знает, тот знает и так). Дедушкой он зовется вполне уважительно т.к. еще в середине 1980-х первым начал широкую торговлю моделями с Польшей, выпустил на заработанные деньги Т-34-85 - тогда это было очень круто. Асортимент "Макета"/МСД огромен (включая перепаковки "НОВО" и конверсии на их базе - это сотни наборов), но на 95% низачем не нужен из-за ужасающего качества. Зато цена этих 95% - ниже нижнего. Б-17 ташкентский в здоровенной красивой коробке рублей за 100 до сей поры хит продаж, хотя собрать его уже почти невозможно из-за катастрофического износа формы (ну, моделист-то, при желании, соберет, знать бы еще зачем). Есть занятные, если судить лишь по названиям вещи - типа "Вернона", "Мёрко-Морана" и т.д., - но на поверку они неверны настолько же, насколько позволяют исходные нововские "Вими" и московский "Моран 406", плюс еще привнесенные ошибки в конверсионных деталях. В любом случае, из полена выпилить проще и быстрее. Так получилось, что почти весь ассортимент я для "М-Хобби" некогда собирал. Сегодня это уже за гранью разумного.
Сравнительно полезны дополнительные наборы МСД к Т-34: катки, башни, траки, двигатель. И еще кое-что по мелочи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю, очень интересно. А МSD ещё существует? Сейчас и в интернет-магазины их продукцию не завозят, и фирма совсем мифологизировалась. Там ведь были интересные модели: шикарный Р-1, Р-7, Союз ТМ, дирижабль, Бристоль-138, семейство Яков и ужасный ДБ-3.

И вы, как человек знающий может просветите насчёт пропавшего куда-то Южного Фронта (вместе с обещанным Р-5)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
А МSD ещё существует? Сейчас и в интернет-магазины их продукцию не завозят, и фирма совсем мифологизировалась. Там ведь были интересные модели: шикарный Р-1, Бристоль-138, семейство Яков и ужасный ДБ-3.


Существует, конечно. Питерский Р-1 и DH-9 из него - это не дедушкина форма, он покупал и паковал готовые отливки. Соответственно, кончился пластик, нет и модели.
Р-7, Союз ТМ - были свои, кажется, льют периодически и сейчас.
Дирижабль R-100 был нововский, но форму Дедушка купил. Что мешает лить его сейчас я не знаю. Скорее всего то, что двигатели оригинальные были утеряны еще на "Огоньке", поэтому форму на них сделал заново Сергей Скаткин ("Моделист", но не питерский, а первый, который в Москве) - возможно ему эта форма и принадлежит, может о цене не договорились. А чего в нем шикарного? Строго говоря, и модель так себе, да и прототип имеет некое звучание лишь в британской истории. Бристоль-138 из той же оперы, что и дирижабль - наследство завода "Огонек".
Яки в 72-м масштабе не нужны по определению т.к. кривые до предела. ДБ-3 - этот бывший "Хорос". Мастер-модель в основе та же, что и Ил-4 от "Звезды", только звездинская пресс-форма все же поаккуратнее была. Уж лучше тогда из него и делать ДБ-3 (хотя из полена будет проще).

Кристобаль_Хунта писал(а):
И вы, как человек знающий может просветите насчёт пропавшего куда-то Южного Фронта (вместе с обещанным Р-5)?


"Южный фронт" устами своего директора и вдохновителя декларировал ориентациию на выпуск декалей (причем, печатает их "Бегемот"). В основном, для машинок 1/43, хотя вот только что сделали декаль на У-2/По-2 в 72-м. Будет ли в этой связи Р-5 - не представляю. Проектов и идей оглашается множество по моделям, но не реализуется ничего. Скорее всего просто денег нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
не подскажете макетовский И-16 какого типа?



Там пластик ИСМа лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BM писал(а):
Там пластик ИСМа лежит.


Ага. А раньше "Амодел" лежал Smile Так же и Як-9 может быть, гм... свой (не нужен по определению), а может быть питерский "Дакопласт".
^
    


в игноре у 2 пользователей
А куда, интересно, ушли алангеровские подводные лодки, скажем, проект 941?
^
    
Anti-pin писал(а):
А куда, интересно, ушли алангеровские подводные лодки, скажем, проект 941?

тоже интересно Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
А куда, интересно, ушли алангеровские подводные лодки, скажем, проект 941?

Заложены за безвозвратный кредит, к сожалению. Они пропали совсем.
^
    
Встретил сегодня макетовский Т-34-100 с огромным сараем вместо башни, послевоенная конверсия египтян. Кто-то сталкивался? Что за вообще за чудо? И это современная их наработка или какой-то раритет 20тилетней давности? Не верится, что фирма с ее качеством до сих пор еще жива.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy