Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фирма Maquette

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обнаружил тут в одном магазине некоторое количество означенной фирмы по очень приятным ценам.
Беглый взгляд в коробку 109-го мессера дал впечатление вполне пристойного качества пластика и приятную декаль.

Но паранойя беснуется - а почему стоит копейки?
Распродажа остатков? Или какие-то иные подводные камни?
^
    
Макет - совершенно отстойная контора. Лабает разного рода дерьмо. Говенный пластик, зазоры до 5 мм, куча заусениц и т.п.
Плюс еще и краска на него фигово ложится. Это что касается БТТ 1/35. Восточный Экспресс или Звезда просто верх качества, по сравнению с Макетом.

Исключения составляют случаи, когда Макет перепаковывает чужие отливки.

У меня от него были Т-50 (вообще выкинул, зазор между маской пушки и башней - 5 мм), Т-34-85, Т-34 обр. 1940 г., Валентайн XII и Бишоп. Все модели - полный отстой.
^
    
skeiz писал(а):
Все модели - полный отстой

тут все зависит от рук))
^
    
Я валентайн собирал ле в 15-16. собралось просто суперски. Ничего сверхговеного там я не обнаружил. И между прочим у макета есть нормальные модели.
^
    
Одна из лучших моделей этой фирмы - Су-76, несмотря на толстый пластик, собирается на ура
^
    
тут все зависит от рук))
Если вы не знаете, как я работаю, тогда оставьте свои выводы о руках при себе, понятно? А то я начну делать выводы о размерах ваших заработков, что вам так нравится дешевый Макет. А наличие заусенцев и просто плохо отлитых деталей от рук никак не зависит.

Специально для вас: модели от Макета я собрал вполне нормально, однако не считаю, что активная работа напильником, заделывание щелей и тому подобные исправления заводского брака – это обязательный элемент работы моделиста. Не надо выдавать нужду, за добродетель.
^
    
skeiz писал(а):
Если вы не знаете, как я работаю, тогда оставьте свои выводы о руках при себе, понятно? А то я начну делать выводы о размерах ваших заработков. А наличие заусенцев и просто плохо отлитых деталей от рук никак не зависит.

попрошу без наездов! я не пытался как-либо оскобить вас, и про руки это писалось обобщенно..и не надо все так резко воспринимать...
а то, мучаться ли с макетом, или например, купить дрегон зависит лично от индивидуального моделиста...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и, кстати , если бы у меня были деньги, я бы все равно собирал дешевый макет, ибо они делают некоторые вещи, которых больше ни у кого нет
^
    
Валентайн собрался без щелей. Шпаклевать и заделывать ничего не пришлось, ибо не было в те времена у меня шпаклевки и я даже не думал,ч то ее надо и можно использовать.
Т-37 (или Т-3Cool - очень хорошая модель, тем более аналогов нет
^
    
Т-38 собирал.просто как топор.Но и без недостатков! Из переделок только пулемет.
Собирал 38(т)Г ,ничего.Собрал ведь,нормальная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прага
щели были
под конец склеенная звездочка не налезала на трак ..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно забавная контора: Валентайна по молодости собирал, Т-34-85 (понравился больше чем звездовский), Бишопа и СУ-76. По указанным моделям весьма неплохие впечатления. Т-38 - немного простоват (вся подвеска 4 детали), ну так и танк был не навороченный, так что нормально, на себя похож.

А вот с чем-то на базе 38(t) (кажется c 20-мм пушкой и спаренным пулеметом, с сетками на башне) - пришлось откровенно помучиться. В итоге - единственная моя модель, которую не довел до финала и не собираюсь. Краска не ложилась (видимо надо было обезжиривать, но тогда я об этом не знал), рубка с корпусом вообще никак не стыковалась, пластик разный на разных литниках (часть была черного цвета - вообше не обрабатывается надфилями - лохматится), засада короче говоря. Долгое время остов этого монстра служил мне кошкой и источником заклепок....

P.S. Причина перехода на личности, на мой взгляд, излишняя резкость в суждениях. Поэтому давайте будем корректными хотя бы друг с другом. Пишем то, что знаем/видели/собирали, по-возможности, без эмоций и побольше фактов - что именно не понравилось и почему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergey001 писал(а):
В итоге - единственная моя модель, которую не довел до финала и не собираюсь.


Аналогично

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

EvilElf писал(а):
тут все зависит от рук))



полностью согласен - было бы желание можно из всего сделать конфетку
^
    


в игноре у 10 пользователей
skeiz писал(а):
сли вы не знаете, как я работаю, тогда оставьте свои выводы о руках при себе, понятно? А то я начну делать выводы о размерах ваших заработков, что вам так нравится дешевый Макет.

Всё всем понятно, но замечание коллеги не было ни оскорблением, ни попыткой принизить Ваши способности в рукоделии.
И ещё попрошу воздержаться от фраз вроде "лабает разного рода дерьмо", лучше нормальными словами. Smile
К тому же это только Ваше личное мнение, которое немного расходится с мнением коллег.
EvilElf - руки у всех разные. Мысль понятна? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
skeiz писал(а):
тут все зависит от рук))
Если вы не знаете, как я работаю, тогда оставьте свои выводы о руках при себе, понятно? А то я начну делать выводы о размерах ваших заработков, что вам так нравится дешевый Макет. А наличие заусенцев и просто плохо отлитых деталей от рук никак не зависит.

Специально для вас: модели от Макета я собрал вполне нормально, однако не считаю, что активная работа напильником, заделывание щелей и тому подобные исправления заводского брака – это обязательный элемент работы моделиста. Не надо выдавать нужду, за добродетель.


А Вы знаете, Уважаемый Коллега, Всем собственно глубоко плевать и на размер Вашей зарплаты, и на Ваши выводы о наших финансовых возможностях. Здесь каждый высказывает мнение о фирме Макет, не более того. А что для сборки кривоколенного макета руки и умение необходимы, так это факт общеизвестный. . . Именно из-за упомянутых Вами облоя да заусениц... Так что топырить пальцы и грозно предупреждать что Вы составите о нас определённое мнение... Да и пожалуйста, кому от этого жарко? Скорее определённое мнение от этого складывается о Вас...
Низкий поклон Вам, Барин...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги skeiz, EvilElf, Karter слышат "тревожный звоночек" (с) Smile

не стоит развивать тему зарплат, кому что пофиг и прочих нюансов

Удачи!
^
    
мне кажется, что парню попадались просто неудачные выпуски данных моделей, а в целом, по моему, некоторые модели макета идут наравне с Revell -ом. Да и смысл платить за иностранные модели, когда можно поддержать нашего производителя - больше мы купим у него, больше новинок будет. Макет рулит...
^
    
Мне кажется, многие просо забывают о том, что Макет делает то, чего нет у других в доступной ценовой категории. К примеру: сколько стоят металлические траки на Т-34? То-то. Поэтому Макет, на мой взгляд, не ругать нужно, а поблагодарить.

Да, и насчёт "заусениц и прочих неприятностей от производителя". Моделизм ИМХО, предполагает, что моделист САМ должен устранить все недочёты и ошибки. Конфетку можно сделать и без металлических ствола и траков.

С уважением Алексей Шанёв



---------------

Пилите, Шура, пилите...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уважаемые коллеги!
Разговоры и дебаты по поводу нужности и "крутости" афтемаркета переехали в новую тему. Размножение делением, так сказать. Smile
Про фирму Макет продолжаем беседовать здесь.
^
    
Добрый день, коллеги -моделисты! Ребята, вы же здесь собираетесь не для того, чтоб обсуждать у кого какие зарплаты, правда же, а для того, чтоб делиться опытом, советами помогать. А на каждой коробке, если вы обращали внимание(ну почти на каждой) написано " модель-копия", что само собой подразумевает какие-то доработки. Скажите, а какой интерес(лично мое мнение), просто собрать модель из "двух" частей, не поработав тем же НАПИЛЬНИКОМ. Мне кажется, что исскуство моделизма и заключается в том, чтоб вот такие изьяны как, например у Макета(заметьте, не у всех моделей), и минимизировать. По-моему от этого и получаешь удовольствие(опять таки, мое личное мнение)
^
    
А как у них обстоят дела с качеством авиамделей?
1/72 масштаба
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy