Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение набора Акан 47302 и 47326 ( Су-33 ) с оригиналом.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Возможно сейчас и меня тряпками закидают
Сегодня Саша увидел выкраски с твоего набора на Су-33 ( до этого момента не пробовал ) и немного огорчился




^
    
Nazar писал(а):
Сегодня Саша увидел выкраски с твоего набора на Су-33 ( до этого момента не пробовал ) и немного огорчился

Володя, мою продукцию обсуждаем в другой ветке, извини. По этим цветам могу показать оригинальные образцы заводской краски (могу бросить в личку). На этикетке про это есть указание.
Если не сложно - перенеси обсуждение моих красок в подфорум АКАН.
Спасибо!
Как бы я узнал, что эта краска про Су-33. На образце с обратной стороны написано "Су-25 утг, Су-33. Писал техник, обслуживающий самолёты. Я ему верю.
На форуме Сан_Саныч мне уже писал про странности в цвете. Он делал Су-25 утг. И по фото получалось, что были как минимум два варианта окраски. Один из них - мой. Кстати, я звонил тогда технику и уточнял. Он мне называл № борта, но я его не записал сразу... Теперь надо опять звонить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Саша, у меня у самого материалов по Су-33 и Су-25УТГ, вагон и маленькая тележка, тысячи фотографий, разных бортов, снятых при разном освещении, так вот если №73065 и №73066 еще можно за уши притянуть, то "73064 ни в дугу.
Уж извини.




Добавлено спустя 1 час 25 минут 50 секунд:

akan писал(а):

Как бы я узнал, что эта краска про Су-33. На образце с обратной стороны написано "Су-25 утг, Су-33. Писал техник, обслуживающий самолёты. Я ему верю.


Понятно, придется и мне верить.

Цитата:
На форуме Сан_Саныч мне уже писал про странности в цвете. Он делал Су-25 утг. И по фото получалось, что были как минимум два варианта окраски. Один из них - мой. Кстати, я звонил тогда технику и уточнял. Он мне называл № борта, но я его не записал сразу... Теперь надо опять звонить.


Да, первоначально на Су-33 был другой камуфляж, начиная с середины 90х, все борта проходящие ремонт получали новый, более яркий камуфл, с Су-25 еще проще их всего то несколько машин было
Вот фото года 95го





Вот современное






^
    
Nazar писал(а):
Понятно, придется и мне верить.

Обижаешь, с чего бы не верить тебе? Я их с экрана столько не видел, сколько ты - живьём. Что делать? Какой цвет "не правильный". На что поменять или дополнить чем? Придётся шерстить ту ветку по постройке Сан_Саныча Су-25утг. МОжет там что осталось. Но там больше 100 страниц. Это - до утра... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
akan писал(а):
Но там больше 100 страниц. Это - до утра... Laughing


Саш, ну не обязательно прямо вот сейчас за работу садиться. Very Happy
По цветам надо думать, очень хорошо.
В идеале было-бы спросить у Миши Павлова, он когда свой Су-33 делал, красил его твоими красками, но мешал их сам, попал он в цвет очень здорово, а вот что он там намешал.....
^
    
Nazar писал(а):
В идеале было-бы спросить у Миши Павлова

По моему, там все цвета не из набора - монитор не дает точного определения цвета. В любом случае, даже если он "очень похож", а я не сомневаюсь, это не годится для моего подхода к изготовлению цвета. Нужны оригиналы - буду ждать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Саша, надо узнавать выкраски с какого именно борта тебе давали, они точно с Североморска приезжали, или с подмосковья?
^
    
Nazar писал(а):
они точно с Североморска приезжали, или с подмосковья?

Мухтар постарается!

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 28 секунд:

Кстати, нашел обсуждение в теме Сан_Саныча. Не смешно - 107 страница...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_151861.html#151861
^
    


в игноре у 49 пользователей
akan писал(а):

Кстати, нашел обсуждение в теме Сан_Саныча. Не смешно - 107 страница...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_151861.html#151861


Саша, с твоего позволения перенесу сюда одну цитатку с той страницы

Цитата:
Это сказал техник того самолёта... Цитата: " низ - серый, без голубизны".


Ну уж с Су-39 проблем не должно быть, его пол страны руками трогало, у него низ однозначно голубой





тогда как у Су-25УТГ, там голубым и не пахнет





^
    
Nazar писал(а):
Саша, у меня у самого материалов по Су-33 и Су-25УТГ, вагон и маленькая тележка, тысячи фотографий, разных бортов, снятых при разном освещении

День добрый! Прошу прощения, что вмешиваюсь, но сам сейчас занимаюсь перепилом Су-33 от Звезды и дополнительные материалы были бы очень кстати. Фото, чертежи, ... Если не сложно поделитесь ссылками или непосредственно архивом.
По вариантам подбора краски так же очень интересно.
Спасибо, заранее!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Shalex писал(а):
Если не сложно поделитесь непосредственно архивом.


Ну это вряд-ли....все что считал нужным и достаточным, давно выложил в сеть.
Начните с валкэраунда http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_104.html и с поиска по сайту, в соответствующем разделе, там многое уже есть.
А еще лучше откройте ветку о постройке и там задавайте вопросы.
^
    
Nazar писал(а):
Начните с валкэраунда

Это уже конечно все взял Smile

Nazar писал(а):
еще лучше откройте ветку о постройке и там задавайте вопросы.

Я бы с удовольствием, но на саму модель времени удается выделять минимум, а если еще вести ветку, то боюсь вообще никогда не закончу Smile

А интересны мне более всего чертежи, наиболее качественные из тех что у меня есть, взяты из книги "Су-33. Корабельная эпопея, Интересующимся палубной авиацией", но на них не все можно увидеть, да и есть сомнения, что они точны.

Но если таковых нет, то ничего страшного - буду делать по тому что есть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Shalex

Наиболее точные чертежи, это чертежи Глазкова, рекомендую их поискать.
У меня к сожалению в электронном виде их нет, только на бумаге.http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_514748.html#514748
^
    


в игноре у 49 пользователей
Получил сегодня новый набор красок Акан №47326, предназначенный для окраски самолета Су-33, в ближайшее время протестирую его при собственно покраске модели, сделаю выкраски основных цветов камуфляжа и сравню их с оригинальными прямо на самолете, сделаю фотографии соответственно выводы о соответствии.
Предварительно, на мой выпуклый глаз, цвета те что надо, тем более на упаковке присутствует надпись о том, что цвета воспроизведены с образцов заводского цвета.
Надеюсь данный набор полностью снимет вопросы, связанные с окраской данного самолета.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar, а вот такой вопрос - те цвета, которые Хася рекомендует в инструкции, хоть как-то соответствуют действительности? Я, честно говоря, был удивлен, увидев среди цветов RLM76...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис

Не пробовал и не представляю на что они похожи, но если модель, которая присутствует на хасиной коробке, окрашена этими цветами, то соответствие вполне приличное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Вова, так 47326 это вроде акрил?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sanchez писал(а):
Nazar
Вова, так 47326 это вроде акрил?


Так точно, водоразбавимый.

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 17 секунд:

Sanchez писал(а):
Nazar
Вова, так 47326 это вроде акрил?


Слушай, я запутался, сейчас прочитал на баночке, что это не акрил а крилат и что бодяжить его надо уже не только водой , а разбавителем №74000/74001. Confused
Почему тогда серия та же самая, что и у красок, которые надо разбавлять только водой
Чем для обывателя, типа меня, отличаются краски с номерами 73163 и 73086 например?
В статье http://akan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9:rekomend&catid=1&Itemid =4
ничего о разбавителях №74000/74001 не сказано, указанная краска находится в разделе Акрилатлатексные водоразбавляемые краски и материалы. .
Короче ничего не понятно, какой-то огород нагородили с этими артикулами, разбавителями и так далее.
В общем сейчас дуну не разбавляя, посмотрим как она через 0,15 пойдет.

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Покрасил, выкраски сделал, краска даже не разбавленная пошла не плохо, но все равно не так гладко как хотелось-бы, разбавлять ее все-же надо, по крайней мере под мое сопло. Красил на пластмассе, по тамиевскому грунту, который я, в обход всех рекомендаций и увещеваний, продолжаю стравливать с баллона в тазик и наносить аэрографом.
Красил тонким слоем, в два захода. Цвета укрывистые, насыщенные, 73164 и 73163 очень похожи на оригинал, 73165 очень темный и глухой, чем-то смахивает на Мид Найт Блю, которым шведы свои Дракены красили.
Короче, билеты в Североморск взяты, на следующей неделе положу выкраски на самолету и все на свои места встанет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это новые разбавители. Водой рекомендовали до 5-10%. Этими разбавителями можно разводить и жиже: "74000. Разбавление красок под аэрограф. Возможна любая пропорция. Возможность получать едва заметные тончайшие слои краски. Механическая прочность остаётся прежняя. Значительно удлиняется время полного высыхания." 74001 - под кисть. В чем разница - не знаю. Там еще есть 74018: "Модулятор краски АКАН позволяет изменять одновременно несколько свойств водоразбавляемых красок, а именно - делать их любой степени прозрачности при увеличении матовости и сроков высыхания." Информация с akan.ru
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну собственно вот такой результат получился.
Первые три фото довольно выгоревшая машина.

# # #

Следующие три машина свежеокрашенная, недавно пришедшая с завода


# # #

Как минимум один цвет, как показалось мне, надо очень сильно осветлять, даже не учитывая простого масштабного осветления, но в целом, цвета похожи.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy