Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Р-51D Mustang 375 FS/361FG 8...(#4110) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4110.html
Молодец!
У меня тоже такой есть!
Хорошие доработки, много для себя отметил. Вот только цвет верха странный, вроде ОД должен быть.
На правом борту перепутал буквы местами - д/б Е2.
Все равно+
^
    


в игноре у 5 пользователей
...воздухозаборничек на капоте внизу слева - на этом самолете не было... Бак за сиденьем пилота был покрыт черной резиной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне модель понравилась. Аккуратно покрашена и потертости добавляют аутентичности - все в меру в общем, статью читал с удовольствием. Единственно что смутило - это цвет выхлопа от патрубков, разве он не должен быть более темным/черным?
И второй вопрос по щиткам шасси, которые на брюхе. Где-то видел, что они закрыты при выпущенных стойках, где-то нет. Как правильно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Где-то видел, что они закрыты при выпущенных стойках, где-то нет. Как правильно?

Щитки шасси поддерживаются в закрытом состоянии давлением в гидросистеме, когда самолет долго стоит на стоянке, они сами по себе отвисают по мере падения давления, так что все ОК, тем более показать шикарные ниши шасси автору действительно стоило.

А вот фото правого борта (это для Roman-Nord):
^
    


в игноре у 10 пользователей
Прочитал статью на одном дыхании! Очень понравился стиль написания и подход к процессу.
По самой же модели есть замечания, но не критичные. Всего по-немногу. Немного есть перебор с тонировкой, немного поблёскивают покрышки, немного странный оттенок зелёного, немного неаккуратная смывка и т.д...
Но общее впечатление положительное. Как минимум, результат интересный и хорошо заметно, что были приложены руки и терпение. Ещё бы аккуратности добавить и чувства меры...
Небольшая поправка - этот Мустанг не перепаковка Тамии, а, скорее, "перелив". Сделано очень по мотивам. Smile Настолько, что детали взаимозаменяемы. Smile

Usatiymen писал(а):
вопрос по щиткам шасси, которые на брюхе. Где-то видел, что они закрыты при выпущенных стойках, где-то нет. Как правильно?
Думаю, правильно по-любому. Внутренние створки закрывались после выпуска шасси, но, при продолжительной стоянке, давление в системе падало и они опускались под собственным весом. Вроде так.

P.S. А негры с боекомплектом потом, всё таки, подошли? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Настолько, что детали взаимозаменяемы.

Это точно, я на своем тамиевском раму фонаря воткнул от ICM, там дырочки в поперечине есть.
Мне так кажется ICM это компиляция тамии и аккурата (кокпит)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про номер и ВЗ,ведь точно!Вот я лопухнулся!ВЗ корячился,делал пустотелым.И ведь фото с двух сторон борта имею и так...Все пойду сам ударюсь об табурет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
я на своем тамиевском раму фонаря воткнул от ICM
А я лопасти винта ("родные" вышли из строя из-за капризов лака одного отечественного производителя) от ИСМ поставил на Тамию. И колёса основных стоек, но они просто больше понравились, чем тамиевские - протектор чётче и есть имитация промятия под нагрузкой. В обоих случаях имплантация прошла идеально. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И колёса основных стоек, но они просто больше понравились, чем тамиевские - протектор чётче и есть имитация промятия под нагрузкой.

вот я баран!!!! надо было колеса тоже перекинуть!!! Точняк!!! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
надо было колеса тоже перекинуть!
Оставь этот комплект резины на следующий сезон. Laughing Потом можно будет переобуть. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про нагар - отличный двигатель,отличный бензин.Я думаю,что он и черный выброс масла(?) из сапуна появлялся при использовании ЧБР-черезвыч.боевой режим...








^
    
Dmitry2222 писал(а):
..воздухозаборничек на капоте внизу слева - на этом самолете не было... Бак за сиденьем пилота был покрыт черной резиной.


это то, что являет собой прямоугольничек с дырочками?
так это чуть ли не сменная панель зима/лето, кажется чтобы быль не тянул лишнюю.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа - заслуженный плюс, особенно за деталировку. Самый заметный и обидный косяк - перепутанный код. Тут главное - "не убиться о табуретку" Very Happy и быть внимательным в следующих работах.
А вот фото - не очень... Не стоит их так сильно сжимать. Попробовал чуть повысить чёткость, но на уже сжатых фото это делать трудно.



Новых успехов в моделизме!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi писал(а):

это то, что являет собой прямоугольничек с дырочками?
так это чуть ли не сменная панель зима/лето, кажется чтобы быль не тянул лишнюю.

С уважением, Сергей

нет. вз в виде маленького совочка около корня носка левого крыла:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная статья и работа! Насладился фотографиями и юмором автора! Я не любитель критиковать, т.к. считаю дело мастера - искусство. Но сильно бросились в глаза сажа пулеметов. В принципе, это не критично и модель супер! Тем более ICM! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Тем более ICM!

Кстати - ICM очень даже неплохой вариант во многом лучше тамии, уступает только чуть в качестве.
А без критики никак, сам люблю критику, как же совершенствоваться, если все будут только хвалить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
ICM очень даже неплохой вариант во многом лучше тамии
В чём во многом? Кроме стоимости, никаких преимуществ не заметил, честно говоря... Ну, разве, только колёса получше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
В чём во многом? Кроме стоимости, никаких преимуществ не заметил, честно говоря... Ну, разве, только колёса получше.

+рама фонаря, интерьер получше, приборка прозрачная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222, но и минусов немало! Толщина и прозрачность остекления, качество литья (низкое...), неважнецкая собираемость, отвратительная декаль... Rolling Eyes
Лучший вариант - взять и собирать Тамию, а Мустанг от ИСМ, по мере необходимости, дербанить на органы для пересадки. Благо, "донор" очень недорог и его совсем не жалко.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Dmitry2222, но и минусов немало! Толщина и прозрачность остекления, качество литья (низкое...), неважнецкая собираемость, отвратительная декаль...

Что интересно, наборы разные по качеству попадаются - которые из белого пластика - только на органы и годяться, а вот попался мне из серого - так я его чуть с тамией не перепутал, отлично отлито - без раковин, ничего не покороблено, стеклышки прозрачные...насухую прикинул - все встает на места, разве что штифтов центрирующих нет...чудо не иначе)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а декали я и тамиевские не сильно уважаю, лучше афтермаркет
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy