Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 1/72 HobbyBoss "Schnell-стройка" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фото поправил, всё разобрался как это делать.
По модели. Вчера помыл его, убрал излишнюю копоть. Благо убирается она легко обычной влажной салфеткой. Фото пока нет, но по мере возможности буду поэтапно снимать процесс и обновлять тему. Так же сделал "столбики" крепления антенны на хвостовой балке.

Медленно, но верно иду к финишу. Laughing
^
    
И так, по совету ДмитрияSPARC"а решил немного переделать свой пепелац, чтобы он стал хоть отдаленно на прототип похож, а имеено перенести РВ на левый борт. Для этого был демонтирован двигатель с хвостовой балки и перевернут на 180 градусов. После установки на место пришлось, конечно, повозиться с подводом питания, так как первоначально подвод питания был рассчитан по месту и запаса провода не было никакого. Пришлось наращивать выводы питания, а затем их аккуратно прятать обратно в хвостовую балку, а выступающие концы опять клеить на контактол. Теперь впереди перекрас "хвоста". Так же отмыл вертолет от излишней копоти, которую нанес ранее.
P.S.Фото выкину чуть позже, фотоаппарата пока под рукой нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бум ждать)
^
    
у меня просто слов нет! вот это модель! можно сказать! кстати идейка, а может поставить резистор что бы лопасти медленно раскручивались при старте?
я тоже хочу сделать звук старта, но для грузовика который я сейчас делаю, но на данный момент не знаю даже в какую сторону смотреть
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMF писал(а):
звук старта, но для грузовика который я сейчас делаю, но на данный момент не знаю даже в какую сторону смотреть

К примеру - в эту Wink
^
    
ого, серьезная вещь, к сожалению не совсем то что я хотел, я не помню на каком форуме(может даже и на этом) видел модель бронетранспортера,
в котором стояла схема проигрывающая записанный звук настоящего двигателя. прописывать на нее можно все что душе угодно, так что она подойдет и для ми 8. найти бы ее только
^
    
В общем, как и говорил, немного отмыл "борт", и перекинул Рв на левый борт.




На мой взгляд помыть стоит еще. Confused Так же нужно докрасить нижнюю часть фюзеляжа с топливными баками.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

На бортовых огнях, вместо запланированного цветного пластика для светофильтров, за неимением онного- использовал обычную зеленку. При включенном АНО зеленый цвет по правому борту получается не искусственный(чисто зеленый, как от обычного LED диода), а как реальный, с некоторой голубизной.
^
    
Отмучавшись с запилом Т-6-1 и убедившись в том, что пилить модели и вкладывать их в чертежи абсолютно не для меня; понял я что впихивать в модели лампочки, моторчики и провода в модели мне более по душе, чем и занялся. Сняв с полки Ми-8, начал подключать двгатель РВ, дело в том, что при переносе онного на левый борт каким-то чудесным образом пропало питание и через основной вход питания на модель работал только НВ. Пришлось немного поломать голову, но в итоге нашел-таки причину, подвод питания обломился. Восстановил подвод с помощью токопроводящего лака и о чудо - заработало!. Для пущей уверенности все контакты и соединения залил токопроводящим лаком, чтоб уже наверняка, даже при заломе цепь не размыкалась.
Опять немного помыл модель мягкой тканью с очистителем, и докрасил топливные баки. Но как это обычно и бывает не попал в цвет, причем конкретно не попал, поэтому сверху баки немного подтонировал сажей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mihalich, а фоты будут?
^
    
Так же нашел в закромах Родины декаль с надписью "аэрофлот" и решил использовать ее на модели, получается у меня, как всегда, не конкоретная машина, а какой-то собирательный образ. Ливрей у меня аэрофлотовский, а без надписи борта как-то пусто выглядят. Единственное, эта декаль от Ка-26 и цвет у нее, понятное дело, не поошел к моему основному синему, чтобы как-то уменьшить разницу в оттенках прошелся по декали сверху моей любимой сажей от жженого литника. Стало чуть поестественней выглядеть.





Что-то у меня с моими кривыми рученками никак не получается нормально сфотографировать модель, то слишком ярко, то наоборот темно. Пробовал на разных режимах и с различными настройками, толку ноль. Сейчас дождик кончится пойду на улицу- сделаю пару-тройку фото при естественном освещении.
^
    
Первые летные испытания в естественной среде. Very Happy
Сегодня выпала возможность первый раз "выгулять" мурзатого. К сожалению пока камеры с функцией видео я не имею и возможности отснять модель в действии пока не представляется возможным. Но будем довольствоваться тем, что есть.
Фото:












Добавлено спустя 2 часа 30 минут 31 секунду:

А вот теперь, собственно, несколько фото, ради чего все и делаллось. Многих моментов мне так и не удалось поймать на фотоаппарат, будем надеяться, что на видео отразится все.
Фото:








Что скажите, уважаемые?
^
    
Жуть, как красиво!
^
    
mihalich
Класс!!!
^
    
Здорово!

Очень жизненный получился чумазоид) Только вот когда винты молотят и отсутствие пайлотов в кабине как-то настораживает Rolling Eyes
^
    
Пилота еще можно впихнуть, сняв боковой блистер, но не совсем горю желанием это делать. Основная идея была показать саму кабину, что там есть. Но возможно попозже и посажу пилота, тем более остались у меня и от Ми-26 и от Ми-24.

Так же вчера вечером немного доделал источник питания. Установил аккумулятор, вывел двойной выключатель(геркон и обычную кнопку). А то как видно на фото первоначально модель питалась от мобильного телефона Very Happy
За сим считаю нужным откланяться. Строийку можно считать завершенной.
Спасибо большое всем, кто принимал в этом деянии участие, а так же всем наблюдавшим и сочувствующим!
Буду статью для галереи верстать по-маленьку.
Еще раз всем спасибо за помощь в стройке!
^
    
Хорош "шнелль-билд" получился! Very Happy
Пять баллов!
^
    
Как таковой сборки там ровно неделя была, остальное все так, присказка Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
mihalich
Красота! Мне понравилось!
^
    
С вашего позволения, уважаемые, добавлю еще пару фотографий модели:




^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель понравилась, живая! Немного портит впечатление обработка переднего фонаря кабины. А так, с виду как настоящий. Если бы еще и взлетала.......!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy