Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 1/72 HobbyBoss "Schnell-стройка" ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В итоге всех манипуляций на сегодняшний день вот, что у меня получиось:


Работы пердстоит еще много: мелочевку нужно доделать, проводку на РВ и НВ, нанести копоть, декали(техничку), покрасить винты и т.д. Так же установить световые фильтры на АНО и посадосные фары. Подставку под модель пока использую старую от Ка-27, но она мне не совсем нравится. Так что еще и подставку новую еще сделать надо будет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ДмитрийSPARC писал(а):
Как вариант, перекиньте РВ на тругую сторону, и получится нормальный МТ, правда военный...


Да, вот в чем дело, там уже проблематично будет РВ перекидывать на другую сторону, подвод питания не позволит Sad

Добавлено спустя 55 минут 50 секунд:

Я еще раз обнаглею, с вашего позволения, но ни у кого надписи "АЭРОФЛОТ" в 1/72 не завалялось где-нибудь? Embarassed

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Ну и до кучи ещё пара фото общего вида, для полноты картины, так сказать:


 !  Любитель:
Фотки лучше располагать в ряд
^
    
Миш, привет!
Ты как всегда в своем репертуаре! Обязательно чего-нить крутится и светится Smile
Кстати, этот набор представляет ничто иное как упрощенный рескейл Трумповской "Восьмерки" в 35-м, которую я сейчас делаю...
и тоже в гражданском варианте Wink

У меня тоже огромное желание сделать иллюминацию... но это уже от заказчика зависит.

Да, декальку я тебе поищу, вдруг осталось чего от других бортов.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Миш, я так понимаю б/н ты от Ми-26-го взял?
По реестру этот номер принадлежит Ми-26 АК "UTair (ТюменьАвиаТранс - ТАТ)" Smile
^
    
VMMaster

Привет, Вань! Да, декаль от Ми-26, но только не Ют-эира по-моему. Как такового конкретного прототипа нет, так собирательный образ этого вертолета. Поэтому на историческую достоверность и привязку к конкретному борту не претендую. Very Happy
^
    
Все правильно, 26-ой летал в ООНовской раскраске с этим номером, сейчас борт на хранении, числится за ЮТэйром.
Миш, от Ту-154М надпись "Аэрофлот" тебе подойдет? Она правда на 4 мм длиннее, чем должна быть на Ми-8...
^
    
В принципе я думаю пойдет от "полтинника". Главное, чтоб на Русском языке с двух бортов, а то я у себя в запасах от звездовского Ту-154 нашел надпись "Аэрофлот", но она на современный вариант с одной стороны по-русски, с другой по-английски.
^
    
Вот как раз у Звездовского Ту-154М она и есть, там 2 варианта "Аэрофлота": СССР (обе надписи на русском) и Россия (С одного борта на русском, с другого на английском).
Я усебя поищу, должна быть декаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо смотрится в движении:smile:. Модель на заказ?
^
    
Kent писал(а):
Неплохо смотрится в движении:smile:. Модель на заказ?

Нет, для себя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Как то странно смотрится пустая кабина и вращающийся ротор,но если хозяина не смущает то все ОК. Rolling Eyes
^
    
fsl писал(а):
Как то странно смотрится пустая кабина и вращающийся ротор,но если хозяина не смущает то все ОК. Rolling Eyes


Остались у меня после сборки пилоты Ми-24 от Звезды. В последствии возможно впихну их в кабину, пока боковые стекла не приклеил.

Добавлено спустя 21 час 48 минут 19 секунд:

Сегодня с утра мне что-то не спалось и решил я видео снять в действии. Так как камеры нормальной с функцией записи видео у меня пока нет на руках, то снимал на телефон. Качество, знаю, отвратное, но если перед просмотром на "youtube" в настройках изображения поставить вместо 240р- 720р, то можно даже что-то разглядеть. Laughing
Это черновой вариант. Готовую модель, конечно, отсниму на нормальную камеру и в нормальном окружении. Это так, просто показать, что там что-то действует. Ну а пока то, что есть:


Так же сегодня появилась идея в последствии звук к нему подключить и синхронизировать, пока думаю как это малой кровью организовать.
^
    
Работы мало по малу продолжаются. Сделал натяжные антенны из нити от тюли. Капельками суперклея имитировал изоляторы. Немного подкрасил топливные баки. Сделал светофильтр на левый бортовой огонь.


 !  Любитель:
Еще раз напоминаю, фотки лучше располагать в ряд
^
    
натяжные антены крепятся к небольшим столбикам на Гаргроте,а не тянутся до капотов ВСУ. ну и с освещением Грузовой кабины конечно,не то... Во первых в дверном проеме такое море света, какого в реале и в помине нет,а во вторых, видно что нет грузовой кабины - обшивки,дес.сидений и т.д. Так что дверь зря "открыли". ну и как изначально говорилось: Свет распределен по грузовой кабине равномерно и он желтый.
^
    
ДмитрийSPARC писал(а):
натяжные антены крепятся к небольшим столбикам на Гаргроте,а не тянутся до капотов ВСУ. ну и с освещением Грузовой кабины конечно,не то... Во первых в дверном проеме такое море света, какого в реале и в помине нет,а во вторых, видно что нет грузовой кабины - обшивки,дес.сидений и т.д. Так что дверь зря "открыли". ну и как изначально говорилось: Свет распределен по грузовой кабине равномерно и он желтый.


Согласен со всем, но по освещению: сейчас вместо питания 1,5V было подключено 4,5V. Так как с 1,5V никак не мог поймать на фото освещение, чтобы его было видно. А так же к большому косяку под названием Ми-8 от Хоббибос в моем исполнении, добавился еще один: нет столбиков на антеннах. Laughing
^
    
Так столбик не проблема - сверлите отверстие 0,3-0,5м,и вставляете туда кусочек стальной проволоки или булавки Very Happy
^
    
Далее. Коль, как говорится, пошла такая пьянка. Решил я на восьмерке своей поэкспериментировать. На большинстве имеющихся у меня фото Ми-8 очень уж чумазые, хвостовые балки просто черные от нагара. Вот и я решил поизгаляться над свооим бортом. Laughing Представим, что этот борт первоначально был Аэрофлотовским, но потом со временем и развалом Союза он перешел во владение некой частной компении, к примеру, "Пупкин-ЭйрЛайнз", и работал там до потери пульса, не зная нормального обслуживания.

Так что напалив побольше литников стал я его грязнить. В итоге получилось это:

Данный результат не окончательный, скорей всего переделаю.


На сегодняшний день это будет крайним постом о постройке. Так как с 1го июня я ухожу в бессрочный отпуск, и доступа к интернету у меня не будет (компьютера дома нет). Весь процесс стройки по возможности буду фиксировать и потом обязательно отчитаюсь и закончу статью. По возможности буду стараться обновлять тему. Всем удачи в моделизме! и до встречи в эфире!

ДмитрийSPARC писал(а):
Так столбик не проблема - сверлите отверстие 0,3-0,5м,и вставляете туда кусочек стальной проволоки или булавки Very Happy


Уже думал и пришел к такому же выводу. Обязательно переделаю.
^
    
Мда... Very Happy Мой Вам совет: "Коли пошла такая пьянка" сделайте надпись на копоти,там частенько пальцем пишут(или, что хуже рисуют) чего нибудь эдакое, что и заставляет владельца АК, Командира борта, или тех. состав помыть машину. Laughing

С копотью Вы перестарались, в первых копоть никогда не оседает сразу за вызлопными патрубками,а начинается лишь на некотором расстоянии за ними, а во вторых,дотягивается максимум до стабилизатора - не дальше.
Исключение копоти не трубует обслуживания - нужно просто помыть из шланга,ну потереть тряпками, так что с копостью перебор.

Так же, небольшие патрубки, перед выхлопными патрубками движков,от которых вами так же нарисованы небольшие шлейфы копоти - коптить не могут по определению, т.к. это патрубки сброса воздуха,от клапанов перепуска воздуха - т.е. воздух через них выходящий,отбирается от компрессора - до камеры сгорания.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

И возможно стоит убрать то,что изображает лебедку над дверью - ничего общего у этой детали с оригиналом нет.
^
    
Сейчас самотрю на фото оригинала и понимаю, что однозначно переделаю. Времени теперь много будет Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
mihalich, тут явный перебор с загрязнением и закопчением... Smile Срочно отмывать))
^
    
Kent
Помоем Laughing и наведем марафет!
^
    
mihalich Фотки лучше располагать в ряд. Исправил одно сообщение. Другое исправь сам. В следующий раз карточку выдам Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy