Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГТТ-четежи!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите где можно найти чертежи ГТТ: этого монстра советского союза? Я ездил внутри этой каракатицы проезжаешь 30 км ушам пи..ц и нечего не слышно!!!! И сколько воспоминаний это просто сказка и сзади еще орудие 85мм 44 года выпуска!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сам бы хотел найти, дюже интересный агрегат. Остаётся ждать когда Мальгинов, например, обмериет и М-Хобби напечатает. Или искать сей транспорёр и самому облазить его сверху донизу.
^
    
Помогите с поиском чертежей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чертежи действительно - проблема. В интернете есть где-то сканированное Руководство по ГТ-Т и ГТ-ТС (седельный тягач). Если увижу в командировке и будет наличие времени, то обмерю, сам хочу такой склееть. ГТ-СМ почти готовый давно в коробке пылится. Доделываю АТ-П.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Алексей!
Не знаю правильно ли замерил опорный каток... получилось - 700 мм, ленивец - 530мм. Если что - уточню в следующей поездке.
То, что промерил - буду чертить на работе, всё-равно пока делать до командировки нечего будет. Постараюсь успеть... Дома ничерта не получается.
Есть один вариант как уладить вопрос с обмером вездехода сверху и внутри - об этом в "личке" сообщу, забыл в предыдущем письме сказать.
Высылаю немного фото ГТ-Т. Я катки буду использовать "Мастерклубовские", БТР-50 жалко "разувать".
# # # # #
# # # # #
Ещё проблемка: к днищу труднова-то подобраться. Если позком - неправильно поймут, охрана набежит, за диверсанта примут...
^
    
Да днище это большая проблема!!! спасибо за фотки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожалуйста!
Это нивсе фотографии. Потом скину ещё, сюда или на электронку? Адреса нет.
Завтра выхожу на работу - будет время почертить.
^
    
AlexeRV писал(а):
Подскажите где можно найти чертежи ГТТ: этого монстра советского союза? Я ездил внутри этой каракатицы проезжаешь 30 км ушам пи..ц и нечего не слышно!!!! И сколько воспоминаний это просто сказка и сзади еще орудие 85мм 44 года выпуска!!!!

Это Вы ездить в нём не умели, я в этом агрегате на ходу прекрасно высыпался, будучи, естественно, весьма усталым. А тягали они очень многое, у нас учебные ЗиС-3, а в третьем дивизионе даже 130-мм пушку М-46. У мотострелков видел импровизированную ЗСУ, в кузове ГТ-Т со снятым тентом ставили ЗУ-23. А за чертежи уважаемому taiga тоже буду очень благодарен.
^
    
У каждого свои воспоминания! Кто как и где спал и как ездил! Просьба пишите по теме конкретно чем можете помочь!
^
    
Пока сильно помочь не могу. Если выкопаю адрес знакомца, служившего в соседней части, то попытаюсь уточнить у него, есть ли в его дембельском альбоме фото ГТ-Т.
Отсканированные книги по ГТ-Т были на фарпосте:
http://www.farposst.ru/2012/02/08/gusenichnyy_tyazhelyy_transporter_tyagach_gt_t__.ht ml
http://www.farposst.ru/2012/01/18/gusenichnye_transportery_tyagachi_gt_t__gt_sm_i_ih_ modifikacii__.html
О, ещё знакомы одессит в детстве-молодости на ГТ-Т по Чукотке катался. Попробую выловить его в форуме другого сайта и пораспрошу про имеющиеся фотоматериалы.
Может в кадрах на видео с ютуба что-нибудь по деталировке найдётся:
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%93%D0%A2-%D0%A2&oq=%D0%93%D0%A2-%D0%A 2&gs_l=youtube.3..0i10i19j0i19.10269.11676.0.12373.4.4.0.0.0.0.120.438.0j4.4.0...0.0. ..1ac.1.11.youtube.Q2D4nC21jtY
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Алексей!
Вернулся из отпуска, съездил в музей. Дополнил обмеры обеих бортов. Приступил к обмеру капота и кабины - пошёл дождь - наше короткое уральское лето, похоже, закончилось. Поснимал крупно всякую мелочёвку на будущее. Надо как-то знакомится с директором музея и договариваться об обмере тягача внутри (под тентом) и по-верху. Идею с директором подсказал знакомый офицер запаса.
Вот фотографии:
# # # # ## # # # ### # # # # # #

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 59 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31162&st

aviapasha, спасибо за ссылку!
Любопытный сайт, надо будет поподробнее там полазить.
Чертежи сделаю как закончу с обмерами. Сейчас главное - внутрь тягача попасть...
^
    
Спасибо за фотки !!!!!! Сайт Farposst.ru интересный я постоянно туда захожу. Там постоянно новые книжки выкладывают... только плохо что по старым давно выложеным книгам ссылки на файлообменниках пустые бывают!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рад помочь! Алексей, здесь - часть фотографий, оплачу интернет - вышлю на электронный адрес все.
На рабочем компе есть пара книг по ГТ-Т, сейчас сравню, может быть они самые.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31162&st

У меня есть: "Гусеничный тяжёлый транспортёр-тягач ГТ-Т и гусеничный седельный тягач ГТ-ТС, ТО и ИЭ";
"ГТ-Т и ГТ-ТС и их модификации. Пособие механику-водителю".
^
    
Я скачивал эти книги тоже, где то на компе лежат! Не могу найти книгу: Перечень запасных частей к Гтт... Где есть на сайтах там ссылки битые уже. либо развод на бабло!
^
    
taiga писал(а):
Приступил к обмеру капота и кабины - пошёл дождь

Это не тот дождь, что был в пятницу 19 июля после обеда?

taiga писал(а):
Надо как-то знакомится с директором музея

Полностью адекватный человек со своим замом. Их кабинеты находятся на 3-м этаже. Но надо их ловить на месте.

taiga писал(а):
неправильно поймут, охрана набежит, за диверсанта примут...

Вы же не малые дети, хватит в кошки мышки играть.
Идете сразу к охране и пытаетесь договориться, если не получается спрашиваете кто выше их и вперед.
Таким образом в большинстве случаев удается сделать нужную фотосессию и обмеры.
В этом отпуске в 2-х больших музеях сделал более 1600 снимков, про обмеры молчу.

Кстати, после всех этих "договариваний" появляются хорошие знакомые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, в пятницу 19 июля я был в музее. Самое обидное - с утра ничего не предвещало осадков...
Во время дождя зашёл в павильон, охранник сказал что директор был с утра и бывает в будни.
С поездкой в рабочий день в музей - проблематично - начальник отдела считает моё увлечение баловством...
С охраной договариваюсь каждый раз.
Yurashik, случайно нет ли фотографий кабины МТ-Т или БАТ-2 внутри?
^
    
taiga писал(а):
случайно нет ли фотографий кабины МТ-Т или БАТ-2 внутри?

Тема не моя, поэтому даже и не дергаюсь в том направлении.

А меня ты тогда мог наблюдать на обмерах при входе справа на площадке, а во время дождя внутри на 1-м этаже.
После уже не лазил, мокрый металл - коварный, можно и навернуться неслабо. И так 3 дня там лазил, и домой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
около Бр-17? Ещё подумал что серьёзная задумка. Из артмузея в Питере фотографии надо?
Бр-17 и Бр-18.
^
    
taiga писал(а):
около Бр-17?

Возле нее родимой.
taiga писал(а):
Ещё подумал что серьёзная задумка.

А подойти познакомиться, уже бы лично знали друг друга.
taiga писал(а):
надо?

Буду очень благодарен. мало не бывает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как всегда - спешил к цели поездки - тучи ничего хорошего не обещали.
Фото здесь вставить или отдельно по электронке переслать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy