Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

apess (F-16 C/J block 50) vs drobov.b (Су-17М4) (завершен)

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Very Happy
Антон и Тамия рулят! Very Happy
^
    
Очень здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Часть прогресса за отпуск:


Наполнил ниши в меру своих скромных возможностей, донавесил пилоны, загрязнил, покрыл матовым лаком, сделал заднюю часть фонаря. Сейчас птица уже на ногах, но фото еще пока не делал, только что приехал с дачи.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

^
    
Антон, очень здорово! Неужели это родные ниши? Или я чего-то пропустил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Fomin писал(а):
Антон, очень здорово! Неужели это родные ниши? Или я чего-то пропустил?


Спасибо! Very Happy Ниши родные, смоляные намного круче. Кстати наверно надо было все-таки их взять, потому что на эти ушло полторы недели: толкатели, тысячи их. Mr. Green
^
    
apess писал(а):
Ниши родные, смоляные намного круче. Кстати наверно надо было все-таки их взять, потому что на эти ушло полторы недели: толкатели, тысячи их. Mr. Green

Правильно! Тогда бы ты полторы недели ниши бы в размер вгонял Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Ну эт да кстати, там еще и размеры то не те, насколько я помню. Просто хотелось хоть раз ограничить себя в смоле и ручками, ручками...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Двигаюсь к завершению, но медленно: жара.
1. Собрал ECM и модуль целеуказания для HARM:

2. Повесил створки шасси, налепил все мелкие антеннки и установил модули.

3. У меня тут случилась беда: во время переезда модельной коробки с дачи протек клей и практически полность залил один из ПТБ. Sad Сейчас с ним борюсь:

Перерезаю расшивку, шпаклюю, вывожу обратно форму. Кое-что придется воостанавливать из фольги. В общем куча работы, которую можно было бы избежать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked
Жестковато!
Бак если не реанимируется - не переживай. Он съемный... Например у меня в планах тамийный F-16 без баков Rolling Eyes
^
    
AntonK55 писал(а):
Например у меня в планах тамийный F-16 без баков Rolling Eyes

Aggressor? Adversary? Mr. Green Вроде во всех остальных случаях они с баками Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот бывает же так, когда модель никак не хочет заканчиваться.... На последнем этапе я походу завис надолго.
Сегодня занялся вооружением, собрал ХАРМы и даваааай мучаться с двухбобовыми декалями. Они дружить с приварками не захотели, поэтому с первой ракетой я допустил несколько косяков. Вторая вроде оклеилась без проишествий. Погрязнил и покрыл матовым лаком.


Поэксперементировал с AIM-9, эксперименты закончились неудачей, восстанавливаю одну ракету вместе с облитым клеем ПТБ. Ужас, сижу часами и конца не видать...
^
    
Антон, а может тогда отвлечься на время от этой модели?
^
    
apess писал(а):
во время переезда модельной коробки с дачи протек клей и практически полность залил один из ПТБ

Я всегда утверждал, что дача - это зло! Mr. Green
А если серьезно, сочувствую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вся фишка в том, что собирать этот кит у меня не было в планах на ближайший год, т.к. был начат вайпер в 32ом. Я вообще от 48ого пытаюсь убежать в 32ой, а все никак. Very Happy Забаненный коллега меня призвал к ответу, сам устанился, а я доделываю внеплановую и нежеланную модель. Отсюда все проблемы. Отвлекаться сейчас смысла нет, надо добивать.
^
    
Интересно, а Гадюки летают с несимметричной подвеской?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky
Зло - это моя неаккуратность, нефиг было клей с баками вместе везти. Very Happy Ревелл с иглой он вообще такой - один раз нажмешь а он все течет и течет и течет...... Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Seversky
Я думаю что нет.... Бак я восстановлю, а потом если лишний образуется, то заменю - он там съемный на этой модели.
^
    
apess
Понятно!

Да, клей ревелловский вытекает, сволочь!
Вытекает тот остаток, что находится в игле. Его (остаток клея), в таком случае, лучше сразу безжалостно выдавливать на салфетку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А кстати, как вы боретесь с тем, что клей в игле высыхает, если делать перерывы подольше? Колпачок ведь от этого не спасает. Я беру кусок тонкой, но достаточно твёрдой проволоки и после применения сразу вставляю его в иглу на всю длину, чтобы внутри иглы клей не засыхал и не сочился наружу..
^
    
Антон, самолет просто красавец! Не смотря на мелкие неудачи в процессе у Вас получается потрясающая модель. Желаю вам удачи в окончательной доводке и чтобы полоса неудач наконец-то закончилась.
^
    
Seemann писал(а):
А кстати, как вы боретесь с тем, что клей в игле высыхает, если делать перерывы подольше?

Поступаю так же как и Вы - протыкаю "засор" тонкой проволокой.
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy