Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор DUJIN 1/72 BLOHM und VOSS Ha.136A(#4088) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4088.html
Интересный аппарат! Я даже не знал про такой.
^
    
Класс! Не перестаёшь удивлять разными интересностями. Многие о таких машинах и не слышали даже.
^
    
Интересный обзор и не менее интересный самолёт. Автору спасибо.

Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самолет просто класс! Модель тоже в норме. Спасибо за обзор! Жаль информации по таким аппаратам- очень мало.
^
    
Благодарю всех за проявленный интерес! Smile
Информации по таким машинам действительно крайне мало. Есть даже у меня в закромах несколько моделей, по которым обзоры то толком пока написать не получается, по причине практически полного отсутствия инфрмации...
Тем не менее, планирую продолжать обзоры по таким малоизвестным самолётам. Wink
^
    
дим привет,
"Вызывает сомнения указание на схеме, что окрас RLM 01-серебро. Судя по фото, скорее всего, это либо RLM 02 – серо-зелёный, либо RLM 05 - кремовый. "

02 красили прототипы
05 планеры
а этот был согласно стандарта окрашен в рлм 65 (светло серый, темнее 75 но сильно светлее и не такой синий, как 74)
на чб фотах он похож на рлм 63
^
    
kppot писал(а):
дим привет,
"Вызывает сомнения указание на схеме, что окрас RLM 01-серебро. Судя по фото, скорее всего, это либо RLM 02 – серо-зелёный, либо RLM 05 - кремовый. "

02 красили прототипы
05 планеры
а этот был согласно стандарта окрашен в рлм 65 (светло серый, темнее 75 но сильно светлее и не такой синий, как 74)
на чб фотах он похож на рлм 63


Привет, Саша!
Спасибо! Одно могу сказать точно - знаю по вопросу пока мало, буду изучать эту тему... Wink
Кстати, по RLM05 - встречал рекомендации по окраске в этот цвет, не только планеров, но самолётов (Например:Go-9, Fi-5, Kl-25, Bu-180...)
^
    
kppot писал(а):
а этот был согласно стандарта окрашен в рлм 65 (светло серый, темнее 75 но сильно светлее и не такой синий, как 74)

Совсем ничего не понимаю... RLM 65 - это же светло-голубой Hellblau, в который красился низ Эмилей?

И потом, ведь На 136 - прототип? Почему же он не в 02?
^
    
[quote="Redstar_72"]
kppot писал(а):
RLM 65


виноват, все верно - перепутал
"жене цветы, дитям мороженное"

этот красился в 63 (этот цвет вообще универсален для многих германских самолетов 20-30 годов)

а камуфляж "снизу" был в 65 - он же "хелл блау"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy