Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ 1:72 с чего начать?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нууууу! Тов.Urdan - это как бы гуру по "шермановодству".Его статья "Много шерманов,хороших и разных",и про закованный в траки очень хороши.
^
    
НКВД писал(а):
Нууууу! Тов.Urdan - это как бы гуру по "шермановодству".Его статья "Много шерманов,хороших и разных",и про закованный в траки очень хороши.


Ох, я, прям, вся таю... Embarassed Smile
Хотя, где Вы там статью видели?
У УМов главная засада - ходовая часть. Требует исключительной тщательности при сборке с постоянным контролем. Шаг вправо, шаг влево, и гусеница не смыкается.

Правда я тут взялся за УМный "Кристи". Решил его в коллекции иметь, как родоначальника всего. Пока впечатление хорошее.
^
    
ну про статью я перегнул. Smile
У "Хенк оф Голланд" нашел вроде фото всех собранных "Шерми" разных производителей (?)

http://henk.fox3000.com/Sher.htm

Хотя может..и не всех.
^
    
Уважаемые скажите а как Hasegawa в 1/72, смущает что их наборы дешевле чем аналоги от других производителей.
В авиации у них достойные модели и как правило дороже аналогов от других производителей, а тут всё наоборот. Вот и грызёт сомнение, всё ли тут чисто Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
doctor_farkas

Тяготею к авиации, но вот есть задумка М113 периода вьетнамской войны. Можно дать развернутый совет по моделям различных производителей.
^
    
Hohol_swe
Не знаю как у вас Smile . Но в Украине Хасегава подскочила в цене с этого года почтьи в три раза. Так что соотношение цена-качество соблюдено. Wink
^
    
Hohol_swe писал(а):
Уважаемые скажите а как Hasegawa в 1/72, смущает что их наборы дешевле чем аналоги от других производителей.
В авиации у них достойные модели и как правило дороже аналогов от других производителей, а тут всё наоборот. Вот и грызёт сомнение, всё ли тут чисто Confused

Лучше всего подходит слово "отвратительно". Естественно, если модель кроме Хаси никто не делает, то тут можно подумать, но при наличии альтернативы Хасегава годится только на растопку. Особых претензий нет только к техническому качеству отливок, сами же модели имеют мало общего с прототипами.
А вот упоминавшийся Итал заслуживает внимания.
Та же Матильда имеет исправимые косяки и при желании легко превращается в отличную модель. И да, собрал их уже почти две Wink, проблем в сборке не обнаружил Smile
Валентин несколько хуже, но в целом неплох.
КВ и Т-34 вполне на уровне, другой вопрос, что Трумп и Дракон, соответственно, поприятнее будут.
Это всё переиздания Эски, но новые ИС-2/ИСУ тоже неплохи, если не считать проблем с габаритами Smile
Ещё посоветовал бы Мираж - по части экзотики одни из лидеров Smile Их М3-средний вообще считаю одной из лучших моделей в 1/72.
Опять же, есть вполне приличные ИС-3 от Родена и Трумпа.
Есть ещё фирма ПСТ, модели которой, при добавлении соответствующего афтермаркета, очень неплохи. Следует учесть, что их линейки КВ и ИС не имеют равных по широте охвата. И да - тот же КВ-9 на роль экзотики более чем подходит Smile
^
    
Ну если уж говорить о советах, сходных с названием темы то я бы рекомендовал УМовскую линейку легких танков Т70, Т70м, Т80.На мой взгляд более "подогнанной" модели простой и приятной в сборке не встречал. Ничего не могу сказать об аутентичности ( к чертежам не прикладывал Smile ) . Но для начинающего было бы интересно. Опять таки некая травленка присутствует, так сказать для ознакомления. И по цене весьма неплохо по сравнению с тем же, тоже простым в сборке, Тремпетером.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги ! решил отдохнуть от авиации и попробовать себя в сборке танков в 72 масштабе , интересует вторая мировая Пожайлуста поделитесь мнением о том какие модели стоит брать ,а какие нет - хотя бы по основным (т-2. т-3 ,т-4,т-5,т-6 ,т-34,кв ,ис и самоходки на их базе ) Спасибо !
^
    
novi4ok
Как это не удивительно, но как правило чем дороже модель тем она лучше сделана и наоборот.
Если нет привязки к деньгам попробуйте Дрэгон.
Т34 выбор несомненно лучший у Ума (качество вполне ничего). КВ у ПСТ или Трумпетер. ИСы у него же ( в смысле ПСТ).
А вообще как-то слишком общий вопрос. Вы сначала решите с кого хотите начать, а уж потом можно подобрать производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У кого- нибудь есть " Ленинградский тигр " от дракона ? - Пожайлуста поделитесь впечатлениями Очень и очень понравилась драконовская штуг-4 - просто фантастическое литьё и качество проработки - несомненно стоит потраченых денег
^
    
Хочу тоже освоить этот масштаб,до этого собирал броню в 1/35.

Интересуют UMные шераманы.

Есть фото литников? кака собираемость и цена.

Также интересует трамповская ягдпантера.
^
    
Мне очень понравился Академовский "Набор техники второй мировой войны" перепакованный Моделистом. В комплект входят: Кеттенкрафтрад, Кюбельваген, Виллис и целый набор бочек, ящиков и канистр.
^
    
FLAK88
Ходовая не простая и инструкция УМа в некоторых вопросах требует ооччень мощного пространственного воображения.
Ягдпантера собралась быстро и просто как и весь трумп.
Если выберите конкретный Шерман будет проще конкретно ответить по литникам. И если не найдете здесь на форуме это все Wink
^
    
Интересует этот "385 Средний танк М4А4 "Шерман", и этот "371 Средний танк М4А1 Sherman" и еше вот этот "370 Средний танк М4 "Шерман"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Давным давно собирал Sd.kfz 7 от Rewell ( c 37 мм зениткой) и m3a1 stuart от непомн. какой фирмы. собирались нормально,но вот тока моделистом был я еще начинаюшим.


сложная ходовая на умных шерманах? ты имееш ввиду наборные гуси? (помойму они там наборные).
^
    
FLAK88
Нет наборные гуси это не проблема, вернее не более сложно чем обычно. Там сама конструкция ходовой в исполнении Ума немного заумная. Не Т34 так точно Confused
Собирал модель номер 386, сейчас лежит в коробке номер 377.
Если интересно могу литники щелкнуть.
Хотя и не совсем те шерманы.
^
    
Давай,если несложно,заранее спасибо.

ну а с ходовой я всегда любил повозиться.
^
    
FLAK88
Фото литников сделал (Sherman Firefly). Пиши как тебе их перекинуть. Можно в личку, как удобней
^
    
Спасибо. шерман будем брать! интересует только цена этого удовольствия. хорошая модель 72 маштаба. только я буду брать м4а4 или м4а1
^
    
FLAK88
Удачи.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy