Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расширенный фотообход МиГ-29 9-12 из ...(#2788) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2788.html
Весьма неплохой фотообзор, Александр. Спасибо за Ваш труд. Особенно ценными на мой взгляд, являются снимки верхней части фюзеляжа. Я думаю они очень помогут нашим коллегам в точном нанесении линий расшивки и клепки. Тем более, что вот так вот свободно полазить по самолету в поисках ужной информации мало кому представляется возможным.
^
    
Спасибо за отзыв.
На самом деле, я, вот такой вот труд, и за труд то не считаю. Мне самому очень интересно ползать по технике, делать снимки, подмечать детали, которые я раньше по фотографиям и не заметил бы. Это очень увлекательно, интересно и познавательно. С этим МиГом действительно повезло. Стоит он очень удобно, не высоко, ни низко. Можно подлезть под брюхо, а можно забраться и на спину. Идеальный объект для фотообхода. Одно только настораживает: когда ползал по нему, заметил очень много мест, где не хватает винтов. Боюсь, скоро с него панели начнут исчезать, а там недалеко и до демонтажа. Crying or Very sad
Раньше он постоянно находился под охраной. Буквально в трёх метрах от него расположен КПП (на фотках его видно) бывшего ИВВАИУ (ИВАТУ). Там дежурили курсанты. Благодаря медвепуту, оптимизации и модернизации училище закрыли Evil or Very Mad, МиГ остался без охраны Evil or Very Mad А что творится на учебном аэродроме училища просто ужасно:
http://www.avsim.su/forum/topic/87991-v-irkutske-ubivaut-samoleti/ Crying or Very sad Crying or Very sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

P.S. Когда я забрался до фонаря, почувствовал, что МиГ угрожающе раскачивается. Страшновато было Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что с остальными самолётами-памятниками(МиГ-21, МиГ-23), установленными на территории ИВВАИУ?

P.S. Сам когда-то заканчивал сей ВУЗ.
^
    
Ozols, может знаете, к кому я могу обратиться с просьбой провести меня на учебный аэродром?

МиГ-21 стоит на месте. На сайте есть мой валк по нему. Есть только одно изменение: с него при закрытии училища сняли блоки НУРСов по сдаче вооружения.
МиГ-23 стоит на том же месте, где и раньше стоял. Но поддхода к нему нет. На месте училища расположили то ли спецназовцев, то л и ВДВэшников. Вот, в том корпусе, рядом с которым стоит 23ий, разместились новые хозяева. Все подходы закрыли воротами, поставили солдатиков охранять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, вроде было 2 МиГ-23. Один при входе в штаб, а второй перед столовой, если я не путаю.
^
    
Не знаю на счёт столовой. Я знаю про один, тот, который у штаба. Там он и по сей день. И с гугль-мапса я видел только эти три МиГа: 21, 23, 29. Гляньте, вы гугль мапс, авось разглядите его. Дадите мне наводочку, а я прокачусь туда и сделаю волк по нему.

Добавлено спустя 53 секунды:

А на учебный аэроlром попасть ничем не можете помочь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот вам ссылка. http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=52.278271,104.350693&spn=0.001595,0.00344 9&t=h&z=18
Прямо посередине экрана.
^
    
О!!! НАШЁЛ! Shocked Вижу ещё один МиГ!!! Very Happy
Завтра сгоняю до него, авось к нему можно подойти и пофотать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ozols, ага, я уже сам разглядел. Smile
Ко мне можно на "ты".
А как там с помощью? У вас какие-нибудь контакты с бывшими преподавателями в Иркутске остались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):

А на учебный аэродром попасть ничем не можете помочь?


До перевода училища в Воронеж, у меня там друг хороший служил. Училище перевели, друг получил квартиру и уволился. Так что увы.... Sad ...сейчас ничем помочь не могу.


С уважением, Сергей!
^
    
Сергей, вас понял. Буду пытаться найти подходы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Спасибо за отличный валк!
Правда сам самолет жаль, т.к. от самолета мало что осталось (фактически одна обшивка). Правое крыло, насколько я понял, от 9-13 Confused
^
    
Павел, не стоит благодарности. Пользуйтесь Smile

Можете на фотках показать, что там не так с правой консолью? Я в клырльях 9-12 и 9-13 не секу Rolling Eyes. Почему такие подозрения? И чем крыло 9-12 от 9-13 отличается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Саш, все просто: на 9-13 стоит штатная станция помех и ее антенны выведены на законцовки консолей, вот сравнение:

Изменен блок с БАНО, т.к. в его задней части появился обтекатель той самой антенны. Так же есть отличие и в расшивке.
^
    
Как интересно. Никогда не слышал, что бы на 9-13 крыло менялось. И ведь даже внимания не обратил ни в жизни, ни на фотках))) Павел, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык это, когда строишь широкую линейку 29-х, узнаешь еще и не такое. Такое ощущение, что данный экспонат собирали из различных запчастей (это почти как я делаю: корпус от итала, крыло и кили от кондора, стабилизаторы от сима + куча афтермаркета от всех возможных производителей Mr. Green ), а все подвижные части висят на "заплатках".
^
    
Ну заплатки то оченна трудно не заметить)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy,

Отличный материал! Жаль за кабину! Жаль за катапультное кресло! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Всего хорошева
Габор
^
    
Габор, рад приветствовать!
Кресла нет? Так оно наверное преполагалось, что кресло лучше послужит наглядным пособием для курсантов. Так и лежит, наверное, где-нибудь на складах или в корпусах бывшего училища.
^
    
BigSeXy писал(а):
Раньше он постоянно находился под охраной. Буквально в трёх метрах от него расположен КПП (на фотках его видно) бывшего ИВВАИУ (ИВАТУ). Там дежурили курсанты. Благодаря медвепуту, оптимизации и модернизации училище закрыли , МиГ остался без охраны А что творится на учебном аэродроме училища просто ужасно:

http://www.avsim.su/forum/topic/87991-v-irkutske-ubivaut-samoleti/

Вот эту ссылку нужно прямиком в блог нашего "горячо любимого и дорогого" президента направить с соответствующими комментариями. Пусть он ... посмотрит, что его правительство и прежде всего придурок министр обороны творят с оборонкой Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Эта шестёрка всё равно ничего не решает.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy