Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт со списоком дополнений для модели

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот тут подумалось , а нет ли такого сайта , где собрана информация о различных дополнениях для конкретной модели ? травление, стволы , траки и т.д.
Выбрал Т-34 от Дракона - а тебе бац полный список производителей и part number mr.green
А то уже запарило мальца интернет шерстить на предмет кто что для кого делает.
По идее такое должно быть на сайте производителя модели , но такого пока не встречал.
Или это фантастика и я слишком много хочу ? mr.green

пы сы , только у меня одного смайлики не вставляются автоматом ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/wiki/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fedor писал(а):
Вот тут подумалось , а нет ли такого сайта , где собрана информация о различных

Мысль конечно интересная. Но...
Fedor писал(а):
По идее такое должно быть на сайте производителя модели

Всё равно Вы будете оссуществлять переход по ссылкам. Не понравится ракурс - будете "шерстить" дальше в поисках более качественных фото и пр.
Fedor писал(а):
только у меня одного смайлики не вставляются автоматом

Пы.Сы До и после названия вставьте двоеточия без пробелов м-ду знаками и буковками
^
    


в игноре у 19 пользователей
Fedor
"Шибко многа хоцца" так как таким вопросом задаются единицы из тысяч

один из немногих сайтов где собрана инфа по дополнениям к моделям (но не ко всем и не в 100% полном объеме) - http://scalewiki.ru
который в свою очередь медленно пополняется информацией руками других единиц из тысяч моделистов.

на сбор всех моделей Ф-16 уходит около месяца, на сбор всех дополнений к нему - до полугода. поэтому создание и поддерживание такого сайта - фантастика.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Производителю модели ни жарко ни холодно от того, какие выпущены дополнения на эту модель и не имеет своей копейки с размещения этой информации на своем сайте от компаний-производителей дополнений.
+ дополнения к моделям выходят часто, значит должен быть "кто-то", кто за этим на сайте производителя будет следить/обновлять и этому "кто-то" надо еще платить.

как видите вырисовывается утопическая финансовая модель Very Happy
^
    
Sphyraena

мне фото особо то и не нужны, главное знать кто что выпускает , а там уже разберемся Smile


Глянул вики - в прицепе то что надо (особено про Pz.Kpfw. IV понравилось), но маловато будет - про немцев и нет ничего Sad

Ладно. "Будем искать " (с)

пы сы . пробелы дял смайликов не работают
Чорт , теги тоже не работают.


SilverGhost я до последнего лелеял себя надеждой, что в жизне Щастье есть Mr.Green


А какой самый большой инет лабаз есть ? чтоб ассортимент поболее ? Про лаки и другие японские знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fedor писал(а):
но маловато будет - про немцев и нет ничего Sad

Ну так возьмите и добавьте, что знаете...

"На блюдечке с голубой каемочкой" (с) - больно долго ждать придется
^
    


в игноре у 19 пользователей
Fedor
Чтобы маловато не было, надо и самому пописывать в Вики Wink

если бы народ сам не пополнял en.wikipedia, она не стала бы таким полезным сейчас ресурсом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Fedor
Каждый сам творец своего щастья WinkWink
^
    
Fedor писал(а):
Глянул вики - в прицепе то что надо (особено про Pz.Kpfw. IV понравилось), но маловато будет - про немцев и нет ничего Sad

Спасибо, Четверка - моя работа Wink
Но сколько я её собирал и как вносил афтер - страшно вспомнить.
Были глупые идеи собрать китографии Тройки или Пантеры, но не раньше ноября. В этом в общем-то и причина - китографии тех же Тигра, Пантеры, Шермана, Т-34 и т.д. будут совершенно неприличных размеров, а энтузиастов в них ковыряться не так много.

SilverGhost писал(а):
на сбор всех моделей Ф-16 уходит около месяца, на сбор всех дополнений к нему - до полугода. поэтому создание и поддерживание такого сайта - фантастика.


Ну полгода на дополнения - это ты хватил. Я к Fw-190 попсу типа Эдика и Аиреса(а это всегда большАя часть афтермаркетографии) внёс где-то за два с половиной уикэнда(хотя и с языком на плече), потом ещё месяца три добивал всякую ерунду Very Happy
Было бы желание этим заниматься.
^
    
Я периодически на Squadron'е подглядываю. http://www.squadron.com/search.asp может поможет.
^
    
По авиации - Ханнантс и AviationMegaStore.com, какую-то картину по их ассортименту вполне можно составить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне кажется это все от лени. Возьми да шерсти этот инет. Я так делаю и помогает, если очень захотеть все можно найти (на одну фотографию бывает трачу неделю, и добиваюсь этого). Вики это очень полезно, но вот людей дополняющих и делающих единицы. Если вы этим вопросом задались, то надо и самому собирать информацию об этом, потом в вики. Что бы хоть как то сделать данный вопрос полезный людям. Много тех которые хотят все в одном. Главное самому это делать.
^
    
Fedor писал(а):
Вот тут подумалось , а нет ли такого сайта , где собрана информация о различных дополнениях для конкретной модели
...................................
По идее такое должно быть на сайте производителя модели

Все вышеотметившиеся ораторы гонют, ибо есть такой сайт:
http://google.com
По теме: яиц крашенных переели? Голова совсем не включается? Просто представьте, сколько денег тратит производитель на разработку и производство одной модели в своей гамме, а теперь прикиньте сюда содержание штата спецуальнообученных человеков у каждого производителя, который, штат, будет денно и нощно, как это ныне модно говорить,мониторить всё и вся, не дай бохх нижнеурюпинская фабрика бронетанковых деколей выпустит комплект дек на трактор "Белорусь" от этого производителя, и сразу вывешивает эту информацию на этом "волшебном" сайте, ну и сколько же тогда будет стоить, например Ла-5ФН от той же "Звезды", уж всяко раз в пять подороже, чем сейчас, ибо это прямые затраты на производство данной модели. А уж если учесть, что там же, на этом "волшебном" сайте собраны будут модели всех производителей ....
Уровень глубины глупости вопроса топа надеюсь теперь виден самому ТС? И вроде 32 года согласно профиля ....
А чтобы совсем понятно было, спрошу у ТС следующее: согласен ли он за Ла от "Звезды" в 48-ом платить тысяч пять рублей, а за какой-нить F-16 от какой-нить тамии платить в районе 20 - 30 тысяч денег?
^
    
sanjek65
Если по делу сказать нечего - то и писать нечего.
а то в профиле 45 лет указано , а тон высказывания как у пятиклассника.
^
    


в игноре у 30 пользователей
про авиацию есть такое:
http://72scale.com/menu.htm
Не панацея конечно,многие вещи давненько не обновлялись но усеж...

ЗЫ. Опять жо "вредные" советы переодически дают! Twisted Evil
Как здесь например:
http://www.72scale.com/aircraft/Rockwell/B-1.htm
(кстати первая картина что пришла по соответсвующему запросу "72scale.com"
http://www.google.ru/search?q=72+scale.com&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4ADFA_ruUA367UA368 &prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=X4q1TeDzHsWRswaagbHqCw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&c d=2&ved=0CA8Q_AUoAQ&biw=1680&bih=826
в Гугель! Mr. Green )

Уж этот стиль не с чем не спутать! Wink
^
    
Fedor писал(а):
sanjek65
Если по делу сказать нечего - то и писать нечего.
а то в профиле 45 лет указано , а тон высказывания как у пятиклассника.

Сердце моё, покажи-ка мне например, сайтец Мерседеса, официальный сайт, где перечислены производители и марки резины по мерсовской гамме автомобилей, потом рассуждай о чём-то. Всё тоже самое, всё как в топе, аналогия прямая, или например оф. сайт, например Никона, где собраны все производители, например кофров, давай, жду.
И вот когда покажешь офсайт производителя ХХХ, где перечисленны аксессуары производителей УУУ, ZZZ и Бла-Бла-Бла для производимого ХХХ, вот тогда и определяй уровень суждений оппонента.
ПС: я так и не понял, оплачивать труд "коллекторов" информации у производителей, ТС согласен или нет? Или это был обыкновенный слив?
^
    
Aardvark писал(а):
про авиацию есть такое:
http://72scale.com/menu.htm
Не панацея конечно,многие вещи давненько не обновлялись но усеж...

По-моему там с 2007 года не обновлялось ничего...
Да и ассортимент не так богат, как мечталось...но сайт полезный Wink

З.Ы. А почему с Ланцером вредный совет?
^
    


в игноре у 30 пользователей
sanjek65 писал(а):
И вот когда покажешь офсайт производителя ХХХ, где перечисленны аксессуары производителей УУУ, ZZZ и Бла-Бла-Бла для производимого ХХХ

А про ХХХ с ДВОЙНЫМ смыслом-то фраза получилась! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

ekventor писал(а):
Aardvark писал(а):
про авиацию есть такое:
http://72scale.com/menu.htm
Не панацея конечно,многие вещи давненько не обновлялись но усеж...

По-моему там с 2007 года не обновлялось ничего......


Да фиг его знат, я вот отловил Last updated 29/02/08 в теме по Ф-22.
Не забывайте что сайт вобще лежал долгое время....
ekventor писал(а):
З.Ы. А почему с Ланцером вредный совет?

Ну как, вот живете вы в полной уверенности с конца 80-х что В-1В от моньки самый класный и лучший потому как монька шарашка амеровская, и при постройке пресс-формы
сотрудники монки в чертежи В-1В от Роквел чуть ли не гамбургеры с хоть-догами заворачивали...и тут бац находятся такие умники 72scale.com которые говорят, "Э неее, нифига, Фикс-то по ряду моментов точнее! Надо оба брать!" Mr. Green И во что выливается В-1В с учетом стоимости Монька/Ревелл+Фикс+Афтемаркет в виде ариес и неуказанного по ссылке набора от гуффи моделс http://www.goffymodel.com/-b-1b-cockpit-and-entrance-ladder- ...доллярив так на 300-400 выливается...ну и еще 200-300 на лекарства успокоительные, бо нервы и здоровье такой В-1В в 1/72 подорвет не хуже настоящего! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Чеж он не вреден? Вреден для душевного спокойствия моделиста! Mr. Green ...про кошелек и семейный бюджет вообще молчу! Twisted Evil
Вот тут и срабатывает древнее, мудрое изречение:"Меньше знаешь, крепче спишь!" Twisted Evil
^
    
Ежели так, то да - вредный сайт Very Happy
А что большой самолёт в правильном виде много стоит - дык...Я вон лелею мечту XB-52 заиметь, там тоже сумма оочень круглая вырисовывается Sad Так что
Aardvark писал(а):
"Меньше знаешь, крепче спишь!" :Twisted Evil:
(с) Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Я на этом сайте был 2 месяца назад - оно лежало
сейчас о чудо пашет, но его содержимое очень неполное... увы.
сравнил список моделек Ф-16 на этом сайте со своим... тоска братцы...
нет и половины от моего Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Aardvark

Я на этом сайте был 2 месяца назад - оно лежало сейчас о чудо пашет,:

А чудо по Ф-16 осталось только в архивных копиях

SilverGhost писал(а):
но его содержимое очень неполное... увы.
... тоска братцы...нет и половины от моего Very Happy


Андрюх, ну мир держится на фанатиках! Но фанатизм рано или поздно иссякает...в данном конкретном случае он уже
иссяк но не угас, потому и сайт подняли. А угас бы, было б тоже что и с сайтом по Ф-16

А вобще проблема поиска информации, вещица весьма актуальная, что б про гугль не писали!
(у меня кстати такое чуство что алгоритм поиска инфы в гугле стал более паршивым чем ранее, чисто мое субъективное мнение)

ЗЫ.Некоторые наши коллеги
http://modelpoisk.blogspot.com/
вон даже вполне серъезные книги издают на эту тему!
http://piter.com/book.phtml?978545900334
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy