Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/35 БТР-Д - За п...(#4030) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4030.html
А десантники в ДРА носили на боевых операциях береты? На фото видел, но думаю, что там были учения или т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось, очень реалистично смотрится.
^
    
Модель вышла хорошей. БТР-Д получился реалистичный. Понравилась тонировка. Расположение персонажей так же понравилась.Реалистичные позы.
Из минусов хотелось бы отметить роспись фигур. С этим требуется работать.
^
    
Приветствую!
BorisfonBock
На боевые не носили - слишком заметная вещь и отличная цель для снайпера душманов.
Usatiymen
Спасибо за отзыв и за "плюсик" Wink
Messerschmitt23
Спасибо! Про роспись верное подмечено, работаю над этим.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Начнем с того что "рабочий люк"называется десантным,в Чечне БТР-Д использовались в основном как платформа для ЗУ-23,у В/Э не правильное расположение лючков на днище машины.На фото 18 слева первый лючок -это заправка ОЖ масляных потеков не должно быть в природе.Отсутствует забытый В/Э прожектор "Луна".Общее впечетление от модели:собрано и покрашено качественно.За берет на боевых можно получить в "ДЫНЮ"по полной программе.Береты смотрятся как ООНовские а не ВДВ.Фото 21 ну не валялись магазины на броне.В общем фантазия на тему войны.Лучше проконсультироваться у тех кто там был.С уважением,Николай.(Старший техник пдр)Чуть не забыл-курсовые пулеметы должны стоять в бойницах(у Вас стоят чехлы,как в режиме хранения.Приклад на автомате механы никогда не пристегивали.)
^
    
Николай...
Про то как называется люк в курсе Wink
В Афганистане использовали эти машины не только как платформы для "рогаток", днищем машины не интересовался (а смысл? всё равно его не видно).
"Луну" попросту не нашёл (в запасах не оказалось, а заказывать по и-нету не хотел).
И про то, что береты не носились на боевые я знаю (тот, кто там был уже сказал про это), просто хотелось именно десантуру в беретах.
По магазинам - всё таки война, всякое могло быть, может быть это трофейный магазин...
Курсовые пулемёты - чехлы это компромисс так сказать, потому, что если ставить пулемёты (либо растачивать иглы, либо искать точёные) то надо делать их шаровые установки (то, что видно снаружи), решил не трогать их и поставить чехлы.
По прикладу - на тот момент в запасах были только эти ICMовские АКМСы с откинутыми приклыдами и звездовский АК-74 с глушителем. Поставил первые, позже нашёл в запасах звездовский АКС - так, что позже вероятно заменю механу автомат.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я просто оценил ситуацию,не принимайте это за "придеризм".Сам БТР-Д мне понравился.Луну можно поискать у ребят от БМП.Я одну то же кому то отдал.С уважением,Николай.
^
    
Модель понравилась, сделано "с душой" и качественно.
А по поводу беретов...Нашел такую фотку, вроде как Афганистан, вроде в горах, но почему тогда в беретах?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Так я и поэтому и спросил про береты на БД. Всего скорее, что это фото на учениях. М.б. и реально, но на это дадут ответ кто там служил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kot94
Модель хорошая. На счет качества от производителя - что делать?! Приходится дорабатывать или самому делать. Плохо что только один ВЭ вносит разнообразие в модели машин ВДВ. Была бы конкуренция - глядишь и качество продукции улучшилось бы. А так только остаётся брать в руки напильник...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy