Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка модели Ми-28Н от фирмы "Звезда"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!
Не так давно начал осмысленную сборку 2-й своей модели. Первая была Ми-24В от фирмы "Звезда", получилась довольно неудачно.
Далее выбор пал на Ми-28Н.
Литников и соответственно деталей в нём оказалось гораздо меньше, чем в предыдущей коробке. Честно говоря меня это сначала обрадовало.
Однако в процессе самой сборки я понял, что рано радовался Smile
Насколько я понял в данном рзделе форума можно выкладывать свои проекты и вместе со всеми их обсуждать и собирать.
Покажу, что имею на данный момент.
Сейчас я собрал кабину пилотов, пушку, соединил 2 основные части фюзеляжа и собрал гондолы двигателей. На счёт фюзеляжа... Видимо, товарищи из фирмы "Звезда" просто взяли старый Ми-28А, добавили деталек и приказали в инструкции отрезать нос... Далее сборка всего этого чуда и много-много шпаклёвки.
В итоге вот что вышло:


Далее планирую зачистить шпаклёвку и залепить более мелкие щели
^
    


в игноре у 5 пользователей
Весьма красивое начало! Последим. Давно собирал эту модель. Даже не вспомню, что за косяки там ждут.
^
    
Здравствуйте.Интересно будет понаблюдать.2 вопроса
1 Чем будете красить?
2 Какой борт будете делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
gorgandzuga, не хочу вас разочаровывать, но это не МИ-28Н. На вскидку, я уже вижу, что многое не правильно. Для начала посмотрите на его фото
вот каким должен быть лафет пушки НППУ-28Н




вот так выглядят выходные коллекторы



и вот несколько внешних видов, остальное сами найдете Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
gorgandzuga
Можно ещё перекрасить морды лица и руки. Купите простую звездовскую краску телесного цвета. А то пилоты выглядят как японские самураи. Wink
^
    
Красить буду кисточками, краски все "Звезда супер".
Собирать буду без каких-либо своих дополнений строго по инструкции, ну разве что что-нибудь предложат несложное.
Не могу пока определиться с цветами камуфляжа. На фотографиях очень не понятно, какие цвета. В инструкции же написано, что светло - зелёный и зелёный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про покраску рано пока что думать. Давайте лучше покажите последующий процесс. А цвета нужно будет намешивать, есои совпадений у звездовской гаммы колоров нет. Я думаю, что там нужно будет красить в основной цвет Пустынным песочным. Но прежде, затемнить его нужно будет:

И в правду, есть такой борт с такими же цветами как указанно в инструкции:

Но колличество оттенков Вас не смутит?
^
    
По поводу вот этой фотографии:

Хотел покрасить в аналогичный камуфляж Ми-24В. Очень долго экспериментировал с цветами, в результате 4 раза перекрасил, но так и не попал в цвет. Что же это всё-таки за цвета?
И ещё такой вопрос. Ни на одном фото не увидел надвтулочной РЛС. Она разве не актуальна уже?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фотографию покажите ещё разок!
^
    
В декалях прилагается бортовой номер 024. Значит буду собирать его.
Вот кстати и он:

А что за цвета, я как всегда понять не могу.
Пятна вроде оливковые, основной фон...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сомневаюсь (не знаю) что есть у Супер-Звезды Оливковый.
Вот, присмотритесь тут. Может быть найдёте подходящий цвет: Мр. Колор, Тамия.
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?department=PAINT
Если В Вашем магазине есть они, то забейте на Звезду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я как раз собирал этот борт (024)


^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
Я как раз собирал этот борт (024)

Игорь! Ну так подскажи цвета коллеге. А то я тут распинаюсь блин Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Сомневаюсь (не знаю) что есть у Супер-Звезды Оливковый.

У звезды это называется 55 Защитный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цвета у Аканихина для советских вертов целый набор (если не изменяет память-их 4). Только нужно немного изменить темное пятно камо (см. фото борта выше) Smile
^
    
Обнаружил, что в комплекте нет контейнеров для ловушек на законцовках крыла. Даже не указаны в инструкции. Как так? Я в печали Sad
^
    
А на что руки моделисту? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
gorgandzuga писал(а):
Обнаружил, что в комплекте нет контейнеров для ловушек на законцовках крыла. Даже не указаны в инструкции. Как так? Я в печали Sad

Нечего печального здесь нет, просто на последних сериях то них перестали ставить. Причина в новых пилонах в которых применяется лебёдка для подвески вооружения.
^
    
А куда они ловушки переместили? Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Вообще честно говоря сборка ужасна. Много шпаклёвки, много деталей не сходится. Особенно сложно было соединять 2 части фюзеляжа, пришлось срезать локоть оператора Smile
Мне тут предложили выделить внешнюю расшивку таким образом. Нанести по прошивке серебряную краску, подожадть до высыхания,а потом нанести основной цвет, после этого тряпочкой вытереть в том месте, чтобы выделилать расшивка. Однако у меня получилась какая-то ерунда.
Вообще думаю, стоит ли выделять расшивку. На всех фотографиях Ми-28Н такие все новенькие, заклёпки сверкают.
^
    
Самую малость всё равно стоит, для визуального восприятия. Иначе модель будет выглядеть игрушкой. Стоит всё делать так, как вы это видите на прототипе. А вот за счёт чего достигнут будет результат и уникальность модели - это уже вам решать.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy