Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 HTL-4 ( ГОТОВО!)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, уважаемый Робертас!
Академия, значит дает не верный окрас лопастей несущего винта. Они с обех сторон черные, и я к сожалению так и сделал. Переделаем. Но фото тех времен не увидеть этот вид (сверху). По рулевому винту - схема дает как Вы сказали. Я увидел, что на некотрых машинах (в Корее) хвостовик был бело-красный, и в музее HTL-4 с таким хвостом, поэтому и задался таким вопросом.
И еще какая лопасть именно от белла 47?
Стальное усиление делали на всех лопастях? (кромка)

Добавлено спустя 52 минуты 9 секунд:

Доделал двигатель, выкладываю фото.
Вспышка делает свое дело, вживую смотрится интереснее.
У кого что есть по существу - добавляйте, завтра буду ставить на место - и будет уже поздно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
maxgk1 писал(а):

И еще какая лопасть именно от белла 47?
Стальное усиление делали на всех лопастях? (кромка)

Первый вопрос непонял... Rolling Eyes
По второму, точно незнаю, на схемках лишняя линия есть, но на фото ничего особенно невидно


Рулевой винт в белый с черными полосками красили на армейских.
^
    
Робертас, на первом снимке (где одни лопасти) - какая из низ 47 ? или они все?
На среднем снимке - это ведь морпех из музея? У него рулевой - бело-красный, вот это-то меня и смутило! По желтым законцовка, теперь вопрос решенный. Стальное усиление, видно только на тех лопастях которые Вы выкладывали ранее, на этих и других беллах я их не нашел. Может их все просто закрашивали в цвет лопасти?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тот снимок привёл как пример, на нём лопасти от НUР-2.
С музейными всегда проблемы, очень часто собираютса из разных машин, возможны попадания деталей и от сухопутных, и от гражданских.
^
    
Свеженькое. на гравии смотрится прикольно, + естественное освещение.
Остается - винты (лопасти), пулеметы, восстановить бортовой номер, ну и подкраска - доводка.
Винты, судя по схеме сборки даются не вращаемые, будем это устранять. Балки крепления баллонов удлиннил, чтобы установить пулеметы браунинга, это единственное, на мой взгляд, правильное решение, которое могло быть в моем случае. По другому пулеметы не установить, без ущерба вертолеты и точности стрельбы. Плюс буду монтировать в кабину второму пилоту м60, так как они были монтированы на эти вертолеты во вьетнаме.
^
    
Новенькое в моем строительстве:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, неплохо смотрится, но на мой взгляд слишком чисто в районе дв-ля и пулемёты должны быть более воронённые Smile
^
    
Игорь, спасибо! Двигатели, судя по фото не особо и грязные. Он ведь защищен от грязи кабиной, маслянный картер находится снизу - протекание масла исключено, выхлопные трубы газы выводят за хвост. Да и наверное моют. Ну и сейчас уже поздно переделывать.
Пулеметы - просто нормально юзаные, ну и плюс вспышка. Воронение то ведь слазит в процессе использования, тем более на незащищенных участках. Тем более что я демонстрирую опытные образцы - которые "таскали и ставили" везде.


Если все успею, то к вечеру завершу стройку и выложу фотосет.
^
    
maxgk1
Я недавно тоже похожий верт собирал, только армейский http://berkut916.blogspot.com/2011/03/oh-13e-sioux-academy-135.html
Насколько помню, там декали на 3 варианта были, в том числе вот и на такой синий как у тебя. Если надо поищу вечером, может подойдут тебе, какие именно деки нужны?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Berkut916, на самом деле хорош ваш СИУ Smile
^
    
Berkut916
Спасибо большое! Но я уже дошел до конца сборки, декли как смог заменил самоделами - с накрашиванием под низ. И вроде бы больше их не надо - у корейских морпехов надписей было немного, даже на хвостике только номер.
Ваш белл мне понравился, он у вас вьетнамец? Вид у его как у "пропахшего порохом" солдата!
^
    
Все! Я закончил сборку! Обещанные фото.

Вот такой получился Marines Gunship Bell 47D HTL-4, которой мог реально существовать 1954-1955 годах на территории базы Морской пехоты в Quantico (Virginia, Usa) борт номер 128623. Который сохранился после войны в Корее, и позже был передан в Береговую охрану США.
^
    
Модель очень понравилась.+++++++++
^
    


в игноре у 4 пользователей
КРАСАВА! на фоне гальки! Максим, ты б с линейкой сфотал для сравнения. Smile
^
    
Марат, Игорь - большое спасибо, друзья! Мне очень приятно, что вам понравилось!
С линейкой конечно был понятней размер. Но он конечно не маленький. А снова сфотографировать наверное уже не получится - погода нелетная да и буднями на работе теперь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На будущее, имей ввиду Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
maxgk1 СТРЕКОЗ получился знатный. Wink Как была решена проблема с хвостовыми номерами?
^
    
Спасибо, Олег!
Проблему решил самодельными декалями,с накрашиванием под низ белым, т.к. декали без белого цвета. Ну и вокруг прокрасил слегка базовым синим.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тут на глаза попался интересный аналог
Wink
^
    
Да, интересный вариант! А он был вживую? или только на чертежах? Наверное для морфлота могли сделать опытные образцы.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy