Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 HTL-4 ( ГОТОВО!)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ага, теперь другое дело.
Потому что красились они в Gloss Sea Blue (FS 15042), сама краска довольно темная.
^
    
Да, да! я с этим тоже столкнулся когда делал морпеховский Н-19. Крашу в основном звездой, а она такой цвет не делает, но достал тамию.
Мой Белл уже под лаком, следующие фото когда выложу, то цвет должен полностью совпадать - даже блестеть.
Вот новое:

и вот этот славный борт в Корее, морпех

Краска как заметили блестит, но вспышка все же делает свое дело и краска кажется более светлой, чем надо.
^
    
Коллеги, у меня возникли проблемы - во время покраски хвоствой балки - отпали и приклеились деколи с левого борта к скотчу - восстановлению не подлежат. Хотя были закрыты лаком и предварительно приварены. С другой стороны все в порядке.
Нужна помощь - кто, что предложит?

^
    
Да, незадача. Вижу пока два варианта: искать у коллег деки или не заморачиваться, убрать с правого борта цифры.
^
    
У коллег врядли, этот набор идет только с одним вариантом, а значит человек должен собрать другой вариант, с другими деками. Убирать номер с борта, значит допустить не точность, так как они у них там были вполне явные. Да и на моем, на кабине дублируется.
Но может кто-нибудь знает как изготовить декали белые или сухие белые декали? Те которые я делаю без белого, а если накрашивать, то в цвет (синий) не попадешь.
Спасибо Марат, за дружескую поддержку!
^
    
Я давно покупал сухие деки. Там были просто цифры разных размеров белого цвета. Может такие ещё есть в модельных магазинах?
^
    
В выходные был в городе, как раз смотрел, правда со шрифтами - надпись нужна в 72 armee de TERRE, но в Перми их не нашел.
На ebay пока тоже не нашел, а кто их делает? может на производителя выйти можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс, почитай здесь на "скале", как делаются деки
^
    
Игорь, что -то не могу найти ничего конкретного по белым декам. Если есть ссылка скинь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, ссылки у меня к сожалению нет, но где-то (не помню) здесь или на румоде мелькала статья на эту тему...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вообще белые декали в бытовых условиях (на бытовых принтерах) напечатать нельзя.
ИМХО вариант либо вырезать из белой декальной бумаги, либо сделать трафарет, правда как это сделать в ручную - не представляю, видимо придется искать плоттер.

Ну а лучший вариант найти готовые или аккуратно пытаться нарисовать тонкой кистью или действительно удалить номер и с другой стороны и двигаться дальше (опять-же ИМХО).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я для 48-го делал трафарет, но тут мельче сами цифры.
^
    
Вот в этом-то и вся проблема!
Как сделать мелкие или тонкие надписи белым? Трафарет тут я сделать не смогу. Вариант с теми декалями, которые я смогу сделать - с накрашиванием под низ белым, и возможное не попадание с цветом.
^
    
Если помучиться, то можно сделать трафарет на цифры. Мне это скоро предстоит делать на D.H.-2
^
    


в игноре у 9 пользователей
maxgk1 писал(а):
Коллеги, у меня возникли проблемы - во время покраски хвоствой балки - отпали и приклеились деколи с левого борта к скотчу - восстановлению не подлежат. Хотя были закрыты лаком и предварительно приварены. С другой стороны все в порядке.
Нужна помощь - кто, что предложит?

Если в Вашем городе есть коллеги собирающие БТТ в 35м, то поспрашивайте у них остатки деколей с американской колёсной техники времён второй мировой, желательно с доджа, вилиса или JMS. Шрифт вполне подходящий.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Имеются в виду цифровые номера на капоте Wink Удачи.
^
    
Олег Ц, спасибо за совет. Но я живу в селе, это районный центр, моделистов нас наверное 3,5 человека. Так что, к сожалению дома попросить не у кого.
Кто - нибудь знает как делают сухие деколи? Может эта технология возможна в домашних условиях?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вы ручку с белым гелевым стержнем достать сможете? Если да, то есть два варианта (в первом варианте придётся аккуратно отсоединить хвостовую стабилизирующую панель).
Вариант 1
аккуратно нанести ручкой цифровой номер на панели, потом задуть лаком (гель на пластике высыхает долго, около 2х часов)
Вариант 2 (он посложнее)
На пустое место деколи (желательно чтобы бумага с клеющим слоем была не белой)нанесите слой матового лака,аккуратно ручкой нарисуйте цифровой номер и задуйте его лаком (акановский лак на нитро основе) и перевести как обыкновенную деколь.
Эти варианты требуют навыка, так что поэкспериментируйте. Удачи Wink
^
    
Спасибо Олег! Попробую по искать такую ручку.
^
    
Коллеги, следующий вопрос:
кто знает были ли законцовки на лопастях винта в Корее у морпехов? Если да, то какого цвета? Я пока что не нашел подтверждения этому, еа тех фото где это можно разглядеть лопасти чистые черные.
Такой же вопрос по хвостовому винту - я нашел что в основном были белые с 2 красными полосами?
Кто что подскажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лопасти НВ сначала красились в Gloss Sea Blue с обоих сторон, позже , и это подходит на тот период что делаетса, красились с верху в светло серый, низ в чёрный. Заканцовки всегда красились в желтый цвет, причем сами заканцовки чаще всего еще дополнительно красились в доп. цвет (красный, белый, зеленый). См. фото.

Рулевой винт с начала красили (с конца) в полосы- желтый, черный, желтый.Примерно до середины длины.
Поэже в -красный, белый, красный, чёрный, красный. Последний просуществовал до Вьетнамской войны.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy