Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Х выставка-конкурс стендового моделиз...(#2737) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2737.html
Не понял!
Какая чистая сменная обувь?! Шутите?
Бахил не будет???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если на выставке не будут выдавать бахилы, то на углу Труда-Свердловского аптека. Там много бахил;)
^
    
Юра!
Я просто прикалываюсь! Хотя в этом что-то есть! Wink

Думаю, если на выставке не будут выдавать, продавать или дарить бахилы, то большинству будет глубого начхать где находится ближайшая аптека. И не имеет значения много их там или мало - важен сам организационный факт.
Организуешь выставку и требуешь чистую сменную обувь? Наверняка и сам понимаешь, что посетители не принесут ее с собой. Значит зачем требовать?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый!
Может я что-то не понял, но требование чистой сменной обуви по правилам относятся только к участникам, но не посетителям Smile А так думаю что просто когда писали правила, рассчитывали в основном на школьников, все-таки выставка проводится в дворце пионеров. А для них таскать сменку дело привычное.
^
    
BorisD писал(а):
рассчитывали в основном на школьников, все-таки выставка проводится в дворце пионеров. А для них таскать сменку дело привычное.

Логично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Результаты выставки и фотоотчет:
http://miracle-world.ru/mw-forum/novosti/515-fotootchet-i-itogi-x-otkrytoi-regional-n oi-vystavki-masshtabnyh-modelei-ot-15-maya-2011-a.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто! У вас регламент, прямо как в Европе, весь конкурс за один день. Люди за столами - авторы? Можно где-нибудь почитать подробнее о ходе проведения? Это, как я понимаю, очень редкий у нас случай экспонирования моделей на окрытом пространстве. Отличное мероприятие! Как по числу участников и их географии, так и по методике проведения и организации. Было бы в другие сроки, мы бы к вам на будущий год напросились. Качество работ обалденное, на сколько понимаю, участвовали в основном взрослые модели? Ну и, на мой взгляд, не совсем корректное деление на 2 возрастные категории, обычно их 3. С другой стороны, если процент пацанских работ очень мал, то почему бы и нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Люди за столами - авторы?

Да. Охраняют шедевры и отвечают на вопросы:)
Большой_Phantome писал(а):
Можно где-нибудь почитать подробнее о ходе проведения?

Где-то за два месяца до выставки открылась регистрация участников на сайте miracle-world.ru и в одном из городских магазнов. Большая часть участников зарегистрировалась заранее, но часть (небольшая) - в день выставки.
Выставка началась около 10-00 утра. Столы и стулья были расставлены заранее. Моделисты приходили (и приезжали) с коробочками, занимали столы, раскладывали модели где-то до 11-00. Четкой рассадки по темам (вот тут танкисты, тут авиаторы, а тут флот и миньки) не было. В-основном садились по территориальному принципу, ну и по знакомству.
Где-то с 11-30 до 14-00 работало Жюри. Моделисты общались друг с другом, приходили зрители...
Где-то в 3-4 часа вечера началось награждение. И около 17-00 все разошлись.

Если есть какие-то еще вопросы - задавайте, постараюсь ответить, или попрошу ответить кого-нибудь из организаторов.

Большой_Phantome писал(а):
Было бы в другие сроки, мы бы к вам на будущий год напросились.

А у нас выставка два раза в год. Первая - в середеине мая, вторая - в начале ноября. Так что может на ноябрьскую приехать получится?

Большой_Phantome писал(а):
Ну и, на мой взгляд, не совсем корректное деление на 2 возрастные категории, обычно их 3.

Это вопрос организаторам. ИМХО из-за недостатка финансирования. Три возраста организаторам призами не обеспечить...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень удобный формат, особенно для приезжих, но не совсем удобный для зрителей - не всем удастся выбраться именно в этот день, хотя, если мероприятие несколько раз в год и о сроках заренее широко известно, то очень даже хорошо.
YuraVS писал(а):
Так что может на ноябрьскую приехать получится?

Очень даже может быть, по крайней мере, очень хочется. По конкурсам в этот период года у нас затишье, мы нарабатываем материал на первую половину года, когда происходит большинство конкурсов. Все упрется в деньги. Так что ближе к теме, надеюсь, спишемся. Спасибо за приглашение!
YuraVS писал(а):
Три возраста организаторам призами не обеспечить...

У быржуев это достигается путем варирования номинациями. У взрослых номинаций существенно больше, чем у детей и подросков. Например, в Брно взрослым достается примерно в 2 раза больше призов, чем детям и подросткам вместе взятым. На больших конкурсах есть еще и четвертая категория - профессионалы. Но это, действительно, личное дело каждого оргкомитета, а наше дело, посмотреть регламент и решить подходит он нам или нет.
YuraVS писал(а):
Если есть какие-то еще вопросы - задавайте, постараюсь ответить, или попрошу ответить кого-нибудь из организаторов.

Спасибо за описание выставки. Вопросов пока три:
1. Как же работало жюри при таком беспорядочном расположении конкурсантов? Понимаю - 20-30 участников, они могут расположить модели, как угодно, их все-равно видно, хотя и при этом количестве, если они не расставлены по номинациям жюри, если они работают без представителей команд довольно сложно.
2. Как добывают таких спонсоров? Ну, Москва, там Питер - понятно. Но Челябинск?
3. Сколько моделей было представлено? И какие виды пользуются большей популярностью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всего зарегистрировалось около 80 человек. От каждого в конкурсе участвовало не более 2-х моделей, количество моделей для выставки не ограничивалось.
Больше всего было танков 1:35, человека четыре-пять было с автомобилями и мотоциклами в 24-м масштабе. Были коллекционеры с конверсиями 1:43. Авиации в 48-м мало... в 72-м значительно больше. В этот раз приехала секция судомоделистов из Троицка с большим количеством деревянных парусников (11шт в конкурс и еще вне конкурса). А обычно с флотом человека три-четыре приходит...

Про жюри - мне кажется, что судейство было по буржуйскому принципу - выбирается пять-шесть лучших моделей, и путем обсуждения выбираются призовые модели. Есть тройка судей по БТТ, тройка по авиации, тройка по фигурам и вархаммеру, и тройка по флоту. В этот раз на флот было только двое судей. Уровень моделей очень разный, и выделить шедевры вполне реально.

Про судейство в БТТ, авиации и фигурки ничего добавить больше не смогу.
В судействе по флоту участвовал, и про него могу сказать, что судить в одной куче дерево, пластик (в том числе и парусный) и самоделки в стиле "вархаммера" практически нереально... Всегда будут участники обоснованно недовольные судейством...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за информацию.
Такая система оценки называется ретинговая, придумали у нас, еще в 90-х, когда везде парились с оценочными листами с очками по 20-25 категорий, где-то были плюсовые очки, где-то штрафные, а где-то, вообще, и те и те. Вот, как обычно это бывает, придумал кто-то, кому лень было заморачиваться. На больших буржуйских конкурсах ходят группы судей от разных организаций, выделяют лучшие модели, потом встречаются, сравнивают результаты и выносят решение по местам.
У буржуев все модели жестко расставлены по номинациям, на каждом столе таблички какая моминация здесь есть. То есть выпустить что-либо или оценить в другой возрастной категории или номинации невозможно в принципе, разве что сам хозяин место перепутает. Не сложно было в таком хаотичном расположении участников найти при столь ограниченном времени ВСЕ модели, подлежащие оценке в конкретной номинации? Говорят, что в этом году на ТМ-овском конкурсе, который длился почти месяц, часть моделей тупо упустили.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy