Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-9/Ла-11 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
«Пилоты» (1988) - советско-чехословацкий и "Охота на единорога" (1989), только не спрашивайте почему они похожи на Ла-11)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, вроде в пилотах весьма не плохо изображались? Но оч давно смотрел.
^
    
Подскажите по красным Ла-11.
Как я понял, красные Ла-11 были 911 ИАП, что летали на ледовый аэродром. Вопрос в чем,
1) были ли у них номера? Боковики, что есть в интернете изображают самолет со звездами
2) Звезды были где? Опять же боковики, изображают звезды на фюзеляже и внизу крыла

У Арка и Микромира в этом вопросе я разница, у Арка звезды на крыле верх/них и фюзеляж, и без номера. У микромира с номером и теже позиции звезд. По фото я не увидел, есть ли звезды сверху крыла. И не совсем понятно, по фото, реально это красный самолет или просто сильная тень на фото

PS а что потом стало с этими красными самолетами? Я так понял, что окраска эксперементальная и была применена на 4 самолетах. Потом их перекрасили или так и оставили до конца службы красными?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну ё моё... секунды дела - набрать "ла-11 красные" в Гугле и самому увидеть, что были с номерами и звездами сверху Razz
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQZJEbPvD_Lt3uB1ONZ2K7YFRvC1paxs iwPtA&usqp=CAU
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTjA_H1ODVFljsZJqyrFJlXHL01X7dsL 2Z7xQ&usqp=CAU
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSwiD5afNX0UDCs-mRllAPPJKOsQFlH3 5ROxQ&usqp=CAU
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут, на "Полярной почте" про экспедицию http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4061
^
    


в игноре у 10 пользователей
sky_devil
ответы были не полезны?
^
    
В мае Hobby Boss 81760 Ла-11. По цене АРКу не конкурент конечно, но вдруг будут интересные технические решения )))
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
xARRLand писал(а):
вдруг будут интересные технические решения )))

таковые уже вроде на лицо - увеличенный киль и уменьшенный диаметр капота
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
xARRLand писал(а):
вдруг будут интересные технические решения )))

таковые уже вроде на лицо - увеличенный киль и уменьшенный диаметр капота

И рулевые поверхности после хорошей диеты - все рёбра наружу торчат!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну диаметр капота положим не менялся, для этого диаметр мотора поменять
надо, только не очень понимаю, какое отношение поделки хб к матчасти имеют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да там и крылья, судя по всему, разной длинны... Нет, такое бывало... Но не на Ла-9/11.
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
я имел в виду, что капот мелковато выглядит на картинке, а хвост наоборот, не пропорционально
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
Ну поэтому я и написал "поделки хб".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serzh писал(а):
Да там и крылья, судя по всему, разной длинны... Нет, такое бывало... Но не на Ла-9/11.


Это особенности отображения 3д модели в программе. ICM тоже свои И-16 тут выкладывал много раз с разными крыльями.

Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд:

Нарисовал летающее бревно. На первой фотке дальняя половина крыла больше. И бревно расширяется. Если включаешь перспективу то сразу все встает на свои места.

#
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А кто знает, на красных полярных Ла-11 фара в крыле имелась? что-тор не сог разглядеть на фото.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Похоже всё же были. Вот кадр кинохроники, при увеличении видно фару.
#

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Похоже это тот вариант, когда стекло было только снизу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а чего на полярных не должно было быть фары? типа раз полярный день, то сняли лишнее?) так смысла зашивать проем фары металлом, вместо плексигласа - 0. скорее качество съемки не важное

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

ну вот, все "стекла" на месте
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так их что - две было?????
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Так их что - две было?????

в смысле? я одну вижу. под фюзеляжем иллюминатор антенны АРК
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да сверху реплика про две фары. я уж испужался. Пилю АРК с допами, девятка смоляная уже собрана. Вижу, придется номера заказывать (((
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy