Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

STEYR TYPE 1500A OMNIBUS

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, решил тоже присоединиться к вашей группе. Строить буду «STEYR TYPE 1500A OMNIBUS».


За основу взят «STEYR TYPE 1500A» от «TAMIYA»




К нему прилагается конверсионный набор «STEYR TYPE 1500A OMNIBUS» от «LEADWARRIOR»




и травленка «VOYAGER MODELS»



В дальнейшем, если модель будет получаться неплохо, возможно добавлю какие-нибудь мелочи, для оживления работы.

Информации о прототипе, очень мало. В Чехии до наших дней сохранился такой автобус, но где он выпускался и использовался, остается загадкой. Одна из немногих фотографий прототипа. напечатанна в инструкции



Также неплохие фотографии даны в книге "Военные машины. №022. Автомобили Steyr на службе у вермахта ».
^
    
очень интересная модель
^
    
Буду с удовольствием следить за постройкой!!
^
    
Ну, пошла жара в хату Smile

Главное начать.
первое с чем столкнулся, ужасная кривизна крыши. Пришлось нагревать и выправлять руками, в результате, теперь как будто был пожар внутри.



На такой модели, даже вклейка педального узла - экзамен по гинекологии.




Двери даны с «запасом», или на вырост. Но согласитесь это лучше нежели они были бы меньше.




После запила, дверь входит в проем, но в щели по меркам 35 масштаба вполне могла бы пролезть кошка. Впрочем возможно это я перепилил.





Начало положенно, с ужасом думаю. как буду красить интерьер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная модель! Всегда хотел посмотреть, что представляети из себя смола от Leedwarrior.

Bar писал(а):
с ужасом думаю. как буду красить интерьер

Может, частично, его сейчас покрасить? А потом, в процессе подкрашивать по потребности.
^
    
Сохранившейся экземпляр.



Фото прототипа



Видно, что на прототипе нанесен транспортный трафарет, причем белого цвета и на крыльях надписи по давлению воздуха в шинах.
Совершенно не понятно как это воспроизвести. У "ТАМИИ" транспортный трафарет черный, да и наврядли стандартный "Штайр" весил столько же сколько цельнометаллический автобус на его базе. А надписи на крыльях "Тамия" вообще не дает.
В инструкции предлагаеться, еще санитарный вариант, с заделаными задними окнами и убранным задним рядом сидений, для загрузки носилок через задние двери. Но даже самой плохой фотографии, такой санитарки у меня нет.

Тень писал(а):
Очень интересная модель! Всегда хотел посмотреть, что представляети из себя смола от Leedwarrior.

Смола неплохая, есть огрехи по литью конечно, кроме того она излишне на мой взгляд ломкая, но и стыковка + - пара сантиметров. Я ожидал, что будет хуже.

Тень писал(а):
Может, частично, его сейчас покрасить? А потом, в процессе подкрашивать по потребности.

Сначала буду красить, потом клеить заднюю часть. По другому на мой взгляд никак.
^
    
Интересный проэкт
Ужачи в пострлйке
^
    
Дырочка, называеться: "Привет от Leedwarrior", к счастью это единственный обнаруженный дефект литься.




День потрачен на подгонку дверей. "Кошачьи" проходы устраненны, но работы еще выше крыши.





На фоне смолы, за сборкой шасси, просто отдыхаю. Все прекрасно стыкуеться.




Дверные замки, даны в смоле нормально, но я решил их улучшить.








^
    
Классно получилось.
^
    
Нужно еще сделать ручки опускания стекол, о которых производитель забыл.




^
    
Потихоньку "оживляю" интерьер





И борюсь с задней частью.


^
    
Симпатично.
^
    
Задул интерьер, теперь думаю, убирать ли "всплывшие" косяки, или оставить.









Панель приборов, будет замененна.



Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 55 секунд:

Немного подстарил интерьер и установил панель приборов.

^
    
Выглядит замечательно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy