Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидкость для увеличения адгезии акрила...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня зацепил взглядом такую штуку в Черной речке (вернее в филиале на МКАДе). Продавец внятно ничего объяснить не смог, кроме того, что жидкость добавляется в краску и увеличивает адгезивные свойства акрила на любых поверхностях. Жидкость имеет желтоватый оттенок и у меня возникло стойкое ощущение, что именно такой мешаются Vallejo ModelAir. На полках краска оседает на дно, и жидкость в верхней части бутылочек имеет точно такой же оттенок.

Собственно вопрос: Кто что может рассказать о данном продукте. Взять на пробу не решился - цена 435 рублей за бутылочку 0.3 все же высоковата для неизвестно чего. Меня полностью устраивает акрил, кроме того, что сушить каждый слой надо чуть ли не по месяцу, иначе краска сходит, даже с грунта. Может и правда там залита волшебная жидкость, которая повысит адгезию. Хотелось бы иметь такое чудо для акрила.
^
    
Месяц сохнет? Хватает пару дней подержать в спокойствии и все в порядке.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Месяц сохнет? Хватает пару дней подержать в спокойствии и все в порядке.


Ну, месяц я уЛЬтрирую, конечно! Embarassed , но грунт Valejo сохнет не менее 3 дней. Столько же краска сохнет и все же есть большой риск при протирке модели (после акрила Valejo пальчики остаются только в путь), снять слой краски до грунта. В общем главное не как сохнет краска, а что дает эта жидкость.
^
    
акрил акрилу рознь-тамию через полчаса хоть ножом ковыряй...
^
    
Судя по ответам - придется покупать и пробовать. Качественные стороны отдельных видов красок рассматриваются в других ветвях, я их уже прочел. Интересует все же информация по жидкости для улучшения адгезии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kaiman Только учитывайте, что скорей всего эта присадка для КОНКРЕТНОЙ марки акрила - не стоит его добавлять в краски

Конечно, я могу ошибаться, но разные акрилы плохо уживаются друг с другом
^
    
Похоже Вы грунт мешаете не с тем разбавителем(525?). Разбавляйте 061 . У меня вставал ( не остаются отпечатки) уже через 10 минут и окончательно мертво 24 часа. То же самое и с краской, разбавляешь 061 - хрен отдерешь ( при работе по грунту ессесно)
^
    
Michael_XIII писал(а):
Kaiman Только учитывайте, что скорей всего эта присадка для КОНКРЕТНОЙ марки акрила - не стоит его добавлять в краски

Конечно, я могу ошибаться, но разные акрилы плохо уживаются друг с другом


Ну тут без вариантов, т.к. я работаю только с Valejo. Уж так привык!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Жидкость для увеличения адгезии акрила...

А вы ничего не путаете? Question Про жидкость, увеличивающую скорость высыхания, я слышала тока для маслянных красок, а для акрила как раз наоборот есть.
^
    
Utena писал(а):
Цитата:
Жидкость для увеличения адгезии акрила...

А вы ничего не путаете? Question Про такую жидкость я слышала тока для маслянных красок, а для акрила как раз наоборот есть.


Нет, не путаю. Жидкость стоит на полке с Валеджиовским акрилом. Там же штатный разбавитель, там же все грунты и промывка для аэрографа. Продавец утверждает, что именно для акрила. В общем поеду на днях куплю, потом накрапаю какой-нибудь обзорчик.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

frost писал(а):
Похоже Вы грунт мешаете не с тем разбавителем(525?). Разбавляйте 061 . У меня вставал ( не остаются отпечатки) уже через 10 минут и окончательно мертво 24 часа. То же самое и с краской, разбавляешь 061 - хрен отдерешь ( при работе по грунту ессесно)


Отпечатки не остаются у меня гораздо раньше 10 минут. Укрывистость отвратительная и царапается от малейших прикосновений. А что это за разбавители, можно подробнее? Я как-то водичкой мешаю. От спирта и водки он сворачивается и в комки превращается...
^
    
Тема акрила от Валехио проскакивала уже неоднократно, а посему http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=996 ( вот очень подробно)
а также http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=165
^
    
frost писал(а):
Тема акрила от Валехио проскакивала уже неоднократно, а посему http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=996 ( вот очень подробно)


Вот акрил Valejo для меня понятен. Тема другая - жидкость для увеличения адгезии этого акрила!
^
    
При применении так, как написано - нафиг ненужна эта самая жидкость, тем более за такие деньги.
По любому если очень хочется узнать - покупайте, может дейсвительно классная штука. Если купите и оттестируете, напишите, буду очень благодарен. (расширите мой кругозор, так сскасссать)
^
    
frost писал(а):
При применении так, как написано - нафиг ненужна эта самая жидкость, тем более за такие деньги.
По любому если очень хочется узнать - покупайте, может дейсвительно классная штука. Если купите и оттестируете, напишите, буду очень благодарен. (расширите мой кругозор, так сскасссать)


Судя по тому, что никто не знает. Куплю только из-за того, чтобы довести информацию до общественности. Так что ждите обзорчика. Думаю через недельку будет готово!
^
    
Ну что ж. Жидкость приобретена и уже даже опробована в действии. Адгезия акрила Valejo действительно увеличивается. Однако на банке нет абсолютно никакой инструкции по применению. Поэтому я замешал 1:1. После высыхания краска устойчиво держится на незагрунтованной, необезжиренной поверхности и царапается ногтем только при существенном нажатии. Судя по всему я переборщил с количеством жидкости в краске, потому как краска легла пятнами! Такое ощущение, что она не просохла. Думаю дать подсохнуть дня два, после чего еще раз попробовать процарапать. Если будет время и возможности - подготовлю более обширную статейку. Пока буду тестировать в разных режимах!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy