Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-28Н 1:72 (прототип-014)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил воплотить свою давнюю мечту, и собрать Ми-28Н. Хотя я раньше собирал его, и не раз, но теперь решил загнаться и построить модель, как можно точнее напоминающую этот прототип:




Как многим из вас известно, модель от "Звезды" немного не соответствует реальному прототипу, поэтому "некоторые" моменты придется пересаживать с донора, в роли которого выступает Ми-35 от той же "Звезды". А так как почти все придется забирать с 35-го, то я решил ми-28 сделать с открытыми капотами....

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

В качестве обзора покажу данные наборы (Ми-28 и Ми-35)



Я полагаю описывать каждый кит нет смысла, ибо в интернетах найти их -не проблема.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Итак, для начала режу капоты, примеряю двигатели и редуктор от донора, а так же доделываю надвтулочную РЛС "Арбалет" по прототипу







Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ЗЫ: если кто сможет помочь фотографиями этого борта ("014"), а так же схемами или фотографиями трансмиссии, и того что под капотами, то буду безмерно благодарен.
ЗЗЫ: Ни у кого случаем не завалялись декали от "Бегемота" на Ми-28/Ка-50, а то они слегка не выпускаются больше((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы правильно сделали, что взяли несущую систему от Ми-35.
На счет "шарика" радара над втулкой - я бы не спешил. В войсках таких машин не летает. Т.е. место под радар предусмотренно, проводка вся под него проложена, а сам "шарик" не устанавливается. Определиться с ним никак не могут. Есть и в виде шара и в виде "киндер сюрприза". Wink Но, повторю - в войсках Ми-28Н летают без радара.
Конкретно по этому борту, наверное, не помогу. А вот если дело дойдет до отдельных частей - обращайтесь. Есть много чего эксклюзивного. Very Happy
^
    
Ой как замечательно!
Буду следить оч. внемат... Сори внимательно! У самого мкой в планах Smile
^
    
Max ,Очень интересует подкапотное пространство, я пока это только представляю, а сравнить даже не с чем((( в инете полно волкэраундов, но ничего про силовую установку.
А про шарик, именно такой я и хочу, хочу попробовать повторить машину с фотки))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Охото Вам возится с опытной машиной. Лучше серийную сделайте. Полезнее будет. Wink
Вот, что есть по двигателям, противопожарной системе и ВСУ.
























Кстати, не хотите сделать открытым аварийный отсек? Раз уж все раскрываете, то этот отсек открыть, сам Бог велел.
^
    
Max, вот, спасибо так спасибо! Про пожарный отсек думаю, но боюсь что в итоге получится "вариация на тему", капоты пооткрывал, а кроме редуктора, моторов и валов-нет ничего(( А заполнять пространство под капотами всякой дребеденью и "шариками" из 35-го неохота, но боюсь, что в итоге так и получится.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 18 секунд:

Этот прототип заинтересовал только потому, что во времена студенчества проходил практику на "Роствертоле" и как раз там мне этот "014" очень запал в душу. Потом покажу фотку, где я с напарником на фоне капотов (шаблоны на которые мы с ним размечали).

Добавлено спустя 14 часов 7 минут 42 секунды:

Итак, прилепил морду от "ночной" версии и прорезал двери:


достал из старых запасов еще два Ми-28, первый-"032" мне подарили уже собранный в школьные времена.


Производителя не знаю, но двери в салон у него открываются, кабину от него я и позаимствую;)



второй ми-28 - "08" "звездовский"-Когда-то был мною собран, но особо он не нравился, и решил я начать резать капоты.... модель разобрал, и пришел к выводу, что проще купить новую и сделать все с нуля.

"032" вертолет, я восстановлю, потому что реально он мне нравится, и по сборке, и много воспоминаний с ним...эх))

Собственно примерка кабины

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох какая тема интересная! Спасибо за наводку по поводу донора! Там, еще если не ошибаюсь будет геморрой с лафетом пушки и гондолами на крыльях.
^
    
ога, Ми-35 вообще идеален как донор, вся(!) несущая система будет заимствована с него)

плюс оружие с 35-го заберу, и шасси, и рулевой винт, и.......бугооога:twisted:

а еще придется воздухозаборники добавлять:


гондолы на концах крыльев, скорее всего будут сделаны из бомб для Ил-4(одна из первых моделей "звезды"), если не ошибаюсь фаб-500

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

вот вопрос: РЕЗАТЬ?



Добавлено спустя 21 час 31 минуту 39 секунд:

заказал кресла от "Heliborn"



Кстати, кто-кибудь поможет с фотографиями салона вертолета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какого салона? На Ми-28, вроде, нет салона. Wink
Кабины экипажа или аварийный отсек нужены?
^
    
Salvador а где вы заказали заказал кресла от "Heliborn" ? они вроде как давно исчезли из продажи, я их тоже долго искал, так и не нашел.
^
    
Max, да на все вопросы:grin:
кабину экипажа буду заново сам делать, а насчет аварийного отсека не уверен, если резать буду, то нужны фотки. Пока у меня нехватка информации по интерьеру, экстерьера уже хватит что бы основные черты воспроизвести))))
tillman заказал тут http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5773, но на складе было последнее))

Добавлено спустя 22 часа 38 минут 9 секунд:

Режу, точу, и снова режу...
в правой половине сделал фаски на торцах, что бы визуально уменьшить толщину пластика


тоже самое и на капотах


Из старых интернет карт пробую делать ребра для капотов, вроде получается неочень красиво, был бы рад советам:oops:


а еще заметил, что от ми-24(35) идеально, почти без доработок подходит деталь, имитирующая каналы ЭВУ
^
    
Сделал площадку под редуктор и капот под воздухозаборники.
Примерил редуктор по месту:

Результат-надо еще ниже опускать редуктор. Подгонка продолжается...

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 20 секунд:

тщательно обработал напильником, и получил....




...шутка:mrgreen: Оказывается сей пепелац от Тамии))
А еще Revell делал вариацию на ту же тему http://www.scale-rotors.com/gallery/attack-helicopters/mil-mi-28n-havoc-revell
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный запил. Сам делал, точнее переделывал его, но конечно не в такой степени Smile Буду с интересом наблюдать, за развитием событий. Так вы делаете конкретный борт (судя по надвтулочной РЛС)? Вот у меня немного есть по этому б/н...


^
    
Kent
Спасибо за фотографии))) да, я делаю именно этот борт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Salvador, обратите внимание, что у АРБАЛЕТ разной формы...На вашем верте как раз яйцеобразный Very Happy
^
    
да Kent, идеальную сферу не хотел делать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может эти фото заинтересуют






С Уважением Борис
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но эту РЛС ведь еще на первых прототипах устанавливали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря я тоже за тот вариант который даёт Звезда - это то что сейчас выпускается серийно. С Уважением Борис.
^
    
Коллеги, полностью согласен с вами по поводу РЛС, вот и по словам МАХа:

"В войсках таких машин не летает. Т.е. место под радар предусмотренно, проводка вся под него проложена, а сам "шарик" не устанавливается. Определиться с ним никак не могут. Есть и в виде шара и в виде "киндер сюрприза". Но, повторю - в войсках Ми-28Н летают без радара."

НО...

я делаю именно этот прототип


сделаю хрень(не знаю что это за отсек) на кабине и подвешу ему такой же контейнер, хотя я знаю что серийно с такими не летают:lol:, и окраска будет именно этого борта, без светло-серого пуза)))

Особое спасибо drobov.b за фотографии, которых у меня не было!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy