Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL 37B LOS sredni bombowiec (Mirage Hobby, 1:48) ГОТОВО

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Присоединяюсь с моделью двухмоторного бомбардировщика PZL 37B LOS от Mirage Hobby:



Собирать наверное буду второй вариант (nr72.225 с лисицей)
Фотографии литников (3 и 4 - в наборе в двух экземплярах, для правого и левого крыла):



Плана сборки пока нет. По поводу дополнений еще не думал (скорее всего докупать ничего не буду, а попробую обойтись подручными материалами).
Материала по лосю тоже пока нет. Буду очень благодарен за возможные ссылки-наводки.
^
    
Интересная будет работа, Удачи!
^
    
МаратН писал(а):
Интересная будет работа, Удачи!
Надеюсь, что да ) Спасибо!
^
    
Саша, привет!
Удачи в постройке.
Поищи, если будет желание, книгу "Monografie Lotnicze 100 - PZL.37 Los" - четыре с лишним сотни страниц по самолету. В сети она есть.
А вообще тут уже одна пара с PZL P.11 образовалась - может и нам сообразить на двоих Wink . У меня есть PZL 37a.

С уважением, Станислав. (на "ты")
^
    
Fomin Привет! Давай кончено сообразим. Тем более, что машины, если я верно оцениваю диспозицию, немного разные. 37a - она ведь с одним килем?
За книжку спасибо, пошукаю. Правда в польском не силен. Мне б на русском или на английском )
^
    
Ну да - "37а" с одним килем. Да и наборы наши отличаются, вроде, только литником хвостовой части, декалью и немного инструкцией.
На русском и на английском книг не видел. Но это не значит что их нет Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
В одном из номеров М-Хоббии была хорошая статья об испытаниях этого самолета в СССР с качественными фотками ЛИИ ВВС.
М-да судя по отливкам - с интерьером придется повозиться(((((
^
    
Fomin писал(а):
Но это не значит что их нет
Пока нашел и скачал Monografie Lotnicze 100. Ищу дальше и гуглю картинки.

alex_reft писал(а):
В одном из номеров М-Хоббии была хорошая статья
Спасибо за наводку.
Если верить интернетам то это или:
М-Хобби №40 - 2002-06 PZL-37 Los
или
М-Хобби №50 - 2004-04 walkaround PZL-37 Los
пойду рыть архивы )

alex_reft писал(а):
с интерьером придется повозиться
Вероятно да. Только сначала бы картинки интерьеров поиметь )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи,- лосики всегда интересны.
^
    
А такое не пойдет?
http://files.mail.ru/ASQ022

^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень даже доступное - Авиаколлекция -№2 от 2007
^
    


в игноре у 10 пользователей
qwerty542, офф - а по Карасику нет ли чего-нибудь подобного?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Fomin писал(а):
А вообще тут уже одна пара с PZL P.11 образовалась - может и нам сообразить на двоих
Стас, наверно, образуется ещё пара, но с Карасями. Mr. Green И чуть позже. Не хочется заявиться и отложить. Как начну, так сразу и появлюсь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша_Бе

Можно фото радиаторов, насколько они соответсвуют оригиналу?


^
    
qwerty542 писал(а):
А такое не пойдет?
Спасибо! Стянул - практически вся инструкция есть в виде приложения в Monografie Lotnicze 100, но что здесь порадовало - довольно много примечаний к тексту на английском.

Pavel_P За авиаколлекцию - спасибо большое!

Фото радиатора и место из инструкции по его сборке (по клику покрупнее картинка откроется).
По поводу соответствия - пока не вник в детали, что-то сказать затрудняюсь.



Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Фу, капоты с радиаторами перепутал. Сейчас сниму.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Радиаторы откровенно страшненькие.

^
    
Саша_Бе писал(а):
Радиаторы откровенно страшненькие.

А не цилиндры разве? Радиаторы немного другой вид должны иметь - на фото видны двигатели... и таки страшноватенькие.... Sad
^
    
Саша_Бе
Саша, а уже думал о внутренностях - как есть или добавлять чего хочется?
^
    
DoctorWeb писал(а):
А не цилиндры разве?
Я правильно понимаю, что под радиаторами мы имеем в виду штуки с красными точками над цилиндрами (см. фотографию Pavel_P чуть выше)?
Если да, то в пластике их просто нет.

Fomin - пока плотно не думал. Книжки изучаю. Судя по тому, что там вижу - хорошо бы добавить мелочевки конечно.
^
    
Ну, вообще-то РАДИАТОРЫ - это здесь:



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Создал тему по матчасти Лося, выложил там кое-какую информацию - может быть, пригодится:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30390.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
штуки с красными точками над цилиндрами

Это вообще как-бэ заглушки на выхлопных патрубках ))) Они у "Пегасов" и более ранних "Юпитеров" на морду выходили.
^
    
Саша_Бе писал(а):
под радиаторами мы имеем в виду штуки с красными точками над цилиндрами

Насколько я разбираюсь в двигателях внутреннего сгорания - то это головки цилиндров с клапанами(к ним идут штанги толкателей), а не радиаторы. Двигатели "Pegasus" XX (А и В модификаций) - 9-ти цилиндровые, звездообразные, воздушного охлаждения. Соответственно, двигатели эти радиаторов иметь не могли Wink
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy