Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руководство по применению красок Alcl...(#3962) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3962.html
Здравствуйте. Хорошая и нужная инструкция. И сразу вопрос:
При применении (ALC-304/305 Gloss Black Base - Глянцевая черная основа) как плотно надо наносить эту основу? По опыту когда пытался нанести её до полного чёрного блеска, то залил даже крупные линии расшивки. Достаточно ли тонкого слоя, для последующего получения металлической поверхности? Просто этот слой не будет полностью чёрным, а будет чёрно-прозрачным, но глянцевым.
^
    
Pina_Colajkee Если вы про Alclad - то нет не нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе, именно об Alclad. Спасибо за помощь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Краска действительно очень специфическая (я не про запах), и процедура слегка мудренее чем у акрила, и поверхность должна быть идеально чистой и гладкой перед покраской.
Но цвет надо выбирать внимательнее. Посмотрев в этой теме как выглядят цвета, выбрал 103й номер (темный алюминий), на деле оказался намного темнее чем тут. Да и необходимость постоянно перемешивать баночку с краской поднапрягает если честно.
Хорошо, что покрасил не основную модель для которой и брал краску, а кошку.
Да и в некоторых местах какие то странные скопления пигмента, я так понимаю изза того что не перемешали краску хорошо, уже в бачке аэрографа, пигмент ушел на дно, и попал на модель в концентрированном виде. Если надо, выложу фото.
^
    


в игноре у 17 пользователей
mgerchik писал(а):
Если надо, выложу фото.

Ага, давай! Хочу фоты. Если не сложно.
И да - бедная, бедная кошка...Вот ей то за что достаётся? Mr. Green
^
    
не знаю насколько видно на фото, тяжело это передать.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
mgerchik писал(а):
Да и необходимость постоянно перемешивать баночку с краской поднапрягает если честно.
Кто-то где-то говорил, что покраска моделей - лёгкое дело?
mgerchik писал(а):
уже в бачке аэрографа, пигмент ушел на дно
Не надо помногу наливать краски в аэрограф.
mgerchik писал(а):
не знаю насколько видно на фото, тяжело это передать.
Видно. Причин может быть несколько.
1. Плохо перемешана краска.
2. Слишком густая краска (может быть связано с п.1.).
3. Не оптимальное давление воздуха.
4. Не оптимальное расстояние от аэрографа до поверхности.
^
    
Кто-то где-то говорил, что покраска моделей - лёгкое дело? - Да нет, я и не говорю что должно быть легко. Все не легко, и покраска, и особенно сборка.

Не надо помногу наливать краски в аэрограф. - Как раз зная об этой "особенности" этих красок (перед покупкой, предварительно, изучил вопрос в инете) наливал понемногу.

1. Плохо перемешана краска. - Долго перемешивал баночку с краской вначале, и заново взбалтывал перед тем как наливать очередную порцию в аэрограф (как рекомендовали в сети).
2. Слишком густая краска (может быть связано с п.1.).
3. Не оптимальное давление воздуха. - А вот тут ничего не могу поделать, компрессор у меня работает в одном режиме с фиксированным давлением 2кг/см²
4. Не оптимальное расстояние от аэрографа до поверхности.[/quote]
^
    


в игноре у 17 пользователей
mgerchik писал(а):
не знаю насколько видно на фото, тяжело это передать.

Результат грустный, увы.
Вы стали укрощать не самую простую краску в использовании. Для неё нужен серьёзный опыт, который нужно "накрасить" самому, своими руками и привычным инструментом. Встаёт резонный вопрос: "а что вы хотели в принципе получить?".
Есть материалы попроще, но с предсказуемым результатом - например и ещё
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Есть материалы попроще, но с предсказуемым результатом - например и ещё

А вот так это выглядит в живую Very Happy Very Happy
#
Очень понравилась 6 серия
Very Happy
^
    
Zemelya писал(а):
Вы стали укрощать не самую простую краску в использовании. Для неё нужен серьёзный опыт, который нужно "накрасить" самому, своими руками и привычным инструментом. Встаёт резонный вопрос: "а что вы хотели в принципе получить?".


Ну, когда то же нужно начинать) Вот и пытаюсь опыт набить (шишками)). Инструмент привычный, я этим аэрографом и компрессором уже года 4 пользуюсь. На счет что хотел получить, хотел получить более металлический цвет, который выглядит натуральнее.
Кстати на тех моих фото цвет все равно выглядит ярче чем вживую.

Smooke-el писал(а):
Zemelya писал(а):
Есть материалы попроще, но с предсказуемым результатом - например и ещё

А вот так это выглядит в живую Very Happy Very Happy
#
Очень понравилась 6 серия
Very Happy


Аканом никогда не пользовался. В основном работаю с красками tamiya. И то что вы показали на фото, это не очень реалистично смотрится, собственно как и Х-11 (silver chrome) от тамии, который по инструкции положен для их F-84 thunderjet. До этого собрал p-51 в цвете металлик покрасив все тем же х-11, на вид обычная серебрянка. А хотелось чего то более реалистичного, поэтому и решил научится пользоваться этими красками. Естественно первый блин всегда комом, так что практика и еще раз практика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mgerchik писал(а):
решил научится пользоваться этими красками.
Попробуйте краски серии Xtreme Metal от АК. Тоже отличные металлики разных оттенков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
mgerchik писал(а):
решил научится пользоваться этими красками.
Попробуйте краски серии Xtreme Metal от АК. Тоже отличные металлики разных оттенков.

Полностью поддерживаю. Сам работаю этой краской. Отличные металлики.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Сам работаю этой краской.

Отличный девиз и лозунг... к празднику. А на результат можно посмотреть?
^
    
mgerchik
А как вы накрашивали?
Металлики Алклад наносятся в несколько тонких слоёв. От "мокрого" слоя краска как раз и могла собраться в отдельные "сегменты"...
Xtreme Metal от АК к слову наносится так же, тонкими слоями.
А вот АКАН 6-о1 серии можно дуть смелее.
^
    
VolshebNik писал(а):
mgerchik
А как вы накрашивали?


Накрашивал в два слоя.
^
    
mgerchik
Вы наносили тонкими слоями, "мокрыми" или средними?
^
    
VolshebNik писал(а):
mgerchik
Вы наносили тонкими слоями, "мокрыми" или средними?


средними, довольно тонкими
^
    
Странно...
У меня последние 2 догадки
а) Брак краски
б) Поверхность, на которую надумалась краска, не идеальная. Например, если на поверхности "песочек", даже мелкий-мелкий, то эта краска только подчеркнёт его... Для теста предлагаю покрасить ложку в любую глянцевую краску (лучше чёрную) и накрасить эту краску.
^
    
VolshebNik писал(а):
Странно...
У меня последние 2 догадки
а) Брак краски
б) Поверхность, на которую надумалась краска, не идеальная. Например, если на поверхности "песочек", даже мелкий-мелкий, то эта краска только подчеркнёт его... Для теста предлагаю покрасить ложку в любую глянцевую краску (лучше чёрную) и накрасить эту краску.



Скорее это второй вариант.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy