Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.11 c samolot mysliwski wersja z bombami (ГОТОВО)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72 писал(а):
Svon_tlt писал(а):
Ну, Александр, на заборе тоже пишут
А если серьезно, http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30118# ссылка на цвет польских ВВС, которую на первой страницы темы выложил adlersieg.

Ну так, может, эта ссылка и есть тот самый забор Smile . Михаил, конечно, мастер замечательный - но ведь эти FSы он взял здесь. А там написано всякое. Вот, например, какие у них АМТ-11/12: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=26493+26270 Smile .

Думаю, этому сайту доверять можно только в отношении "англосаксов". Во всех других случаях - это не более, чем некое приближение. Ведь польская краска явно не была нормирована по американскому каталогу Smile .

Вот модель "пулавчика" (правда, модификации А) работы польского коллеги. Я думаю, он должен знать, какого цвета были их самолёты:
http://www.plastikowe.pl/relacje/pzl-p11a-1-48


В принципе, возможно все. Но ведь из чего-то нужно исходить. То, что поляк покрасил пулавчика каким-либо образом не показатель. Могу привести примеры мягко говоря "не совсем попадания в цвет" у наших соотечественников в отечественных же машинах. Так на кого ориентироваться? Confused
Даже современные фото одной единственной машины очень сильно разнятся в зависимости от качества съемки и полиграфии... "Куда бедному крестьянину податься?" Crying or Very sad
Опять же производитель модели дает рекомендацию по окраске - Vallejo 873 Khaki (polski wczesny). Я взял ближайший аналог по их фирменной палитре.
Вот как-то так Shocked Wink

Кстати по поводу АМТ-11,12. Они по ссылке серые. Можно поспорить по оттенкам и насыщенности цвета, но ведь именно серые, а не черные, синие или коричневые... Cool
^
    
Ну на безрыбье и рак рыба. По советской палитре есть авторитетная работа Вахламова и Орлова, а по полякам совсем туго, вот и довольствуемся чем есть, тем более пока этот материал не опровергли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересно, а вот музейный экземпляр Р-11 можно приводить в пример? Ведь стоит он в Польше и поляки его красили. Наверное тоже старались в цвет попасть или как в России красят тем, что под рукой.
^
    


Wink Фото взяты отсюда Mushroom - Yellow Series 6108 - PZL P.11C

Но там же можно взять фото, где самолет почти зеленый Neutral
^
    
Вот в соседней теме такая информация:

Полесов писал(а):
Цвета простые- 70% желтый, 30% черный, 10% красный, все смешать.

Полесов писал(а):
О каком точном цвете речь? Существовала только указанная штатная пропорция смешения красок - для получения цвета "Польский хаки", который действительно имеет коричневатый оттенок.Вот и все. Краску мешали в бочке,наливали ведрами. О "федеральном стандарте" слыхом не слыхивали.
^
    
Подводя итог проделанной работы.




Чуть позже отсниму крупные планы и другие ракурсы.

А пока долгожданное ГОТОВО

Довыкладываю:


^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy