Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины Израиля.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги!Товарищ едет в командировку в Израиль город Эйлат.Где поблизости могут быть модельные магазины?
^
    
В Эйлате точно нет,из того,что мне известно:
Беер-Шева,(220 км отЭйлата)каньон(ТЦ) А-Негев,2этаж, магазин Паззлленд -выбор невелик,немного звезды,трумпетера,в основном ревелл и италери,краски ревелл,иногда попадаются моделмастер.цены завышены примерно на25-30%,а то и больше по сравнению с отпускной ценой производителя
Тель-Авив,Алленби123 "У Виленчика" -выбор неплох,много химии,но цены бешенные,например тамиевский свордфиш 450 шекелей-(доллар сейчас 3.52) и жуткий бардак на полках
Бней-Брак,Жаботинского 170,Инбар-тойс,гуманные по слухам цены и возможность нарыть раритеты по достойной цене,правда,сам ещё туда ни разу не попал,не проверял лично.
Есть еще в Хайфе,но точного адреса не знаю,район Адар,там тоже не был.
А вообще эта тема меня тоже интересует...
Андрей
^
    
Коллеги!
В Хайфе :
- магазин "Москва" , ул. Бальфур 3, т.04-8620681(книжный магазин, но в нем был большой отдел с моделями);
- магазин моделей, Хехалуц 15, Hehalutz 15 ( много моделей по всем направлениям, цены приемлемые).Это тоже на Адаре, параллельно главной улице Адара.
- И в конце Адара , рядом с "Москва", был большой многоэтажный магазин, типа наших универмагов.
Там на третем или четвертом этоже был целый отдел с моделями и игрушками.

Правда это данные на 2005 год.
В прошлом году я был в Израиль, но сделать шоппинг не получилось.
Удачи
^
    
vova писал(а):
Коллеги!
В Хайфе :
- магазин "Москва" , ул. Бальфур 3, т.04-8620681(книжный магазин, но в нем был большой отдел с моделями);
- магазин моделей, Хехалуц 15, Hehalutz 15 ( много моделей по всем направлениям, цены приемлемые).Это тоже на Адаре, параллельно главной улице Адара.
- И в конце Адара , рядом с "Москва", был большой многоэтажный магазин, типа наших универмагов.
Там на третем или четвертом этоже был целый отдел с моделями и игрушками.

Правда это данные на 2005 год.
В прошлом году я был в Израиль, но сделать шоппинг не получилось.
Удачи


Ох, а никто не может уточнить, есть ли эти магазины там сейчас?)

Да, и дополнительный вопрос - никому не известно, есть ли в Маалоте модельный магазин?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маалот маленький городок
не думаю что есть такой магазин
вообще в Израиле магазины не очень
единственное-в Виленчике есть Исрадекаль
а так-может только по праздникам в Пазелэнд есть скидки
я лично почти все заказываю заграницей,к сожалению
Игорь
^
    
iaf-man писал(а):

единственное-в Виленчике есть Исрадекаль
а так-может только по праздникам в Пазелэнд есть скидки

А где эти магазины находятся?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
На севере Израиля на 2011 год мне известны:
- Пазелэнд. Находится в Хайфе на 3 этаже торгового центра Гранд Каньон. Есть пластиковые модели практически всех масштабов и направлений. Деревянные модели парусников. Краски Revell. Ести сайт (на иврите) http://www.harkavot.co.il/

- Тисан Хайфа. Находится в Хайфе, напротив торгового центра Лев ха-Мифрац (район Чек Пост). Основное направление РУ модели, но есть отдел с масштабными моделями. Есть пластиковые модели практически всех масштабов и направлений. Деревянные модели парусников. Краски и химия Humbrol. Ести сайт (на иврите) http://tissanhaifa.co.il/ но пластиковые модели на нам не представлены. Можно поторговатся и при оплате налом получить небольшую скидку. Иногда встречаются раритеты.

- Тиссан Крайот. Находится в промзоне Кирьт Бялик. Основное направление РУ модели, но есть полочка с масштабными моделями. Авиация 1/72 и 1/48, похоже на распродажу домашних запасов по неразумным (IMHO) ценам.

В Маалоте сейчас нет модельного магазина. Раньше (года 4 назад) был в Таршихе модельный отдел в игрушечном магазине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Эйлате модели появляются редко и быстро пропадают. Причем я так понимаю просто на них нет спроса. Пока что видел только Итальери. Выбор очень скудный как правило. Сейчас модели стоят в торговом центре Биг в магазине детских игрушек "Кфар Шаашуим".

Вопрос к людям из Израиля. У нас где-то можно компрессоры с аэрографами купить?
^
    
В Паззлленд завозят(по крайней мере,у нас в Беер-Шеве),но цены бешенные.Например,компрессор с аэрографом(или только компрессор?Пардон ,не помню,цена сразу отвратила)стоит около 5 тысяч.За такие деньги 3 Иваты с доставкой можно взять.Есть аэрографы стартер-класса,(типа усовершенствованного зубографа,но дуешь не сам,а подключаешь баллон),они вместе с баллоном порядка 250 шекелей.В Хайфе в Лев- а Мифрац где-то есть магазин,но я точно не знаю.Можно попробовать в Бней-Браке посмотреть(Инбар-Тойс)А вообще- самому интересно,я себе миоловские движок и аэрограф попросил товарища купить на Украине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Бней Брак из Эйлата ехать за аэрографом это перебор =) Буду или из Украины заказывать или в eBay. Так и знал что у нас ничего не купить... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
С аэрографом разобрался. Если кто-то хочет вкусную цену на компрессор могу дать ссылку. Теперь вопрос как в наших палестинах с клеями/красками/грунтами и т.д. Тут Тамия или что-то подобное вообще где-то есть?
^
    
хочу ссылочку на аэрограф....про краску- у Виленчика в ТА на Алленби,123 есть немного тамии,полно хамброла.цены капиталистические...Хамброл- 13 шекелей,тамия 18
^
    
Я тоже хочу ссылочку на аэрограф и компрессор Rolling Eyes Rolling Eyes Мой перфекционизм не позволяет собирать модели без покраски... Заказал сэт через eBay, но судя по всему его затеряли. А руки то, чешутся... Акрил ещё можно попробовать через интернет заказать, а вот эмаль может таможня не пропустить. Типа - огнеопасный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вечером дам. Из Китая не отправляют. Из Европы напишу точно во сколько мне он встал.
^
    
Вот спасибо! Я заказывал из Штатов. Но... Может мало ещё ждал. Только три недели с момента оплаты. Хотя, другие вещи шли за две недели с малым.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Advert
а вам продавец трек-номер не присылал? посмотрите.
3 недели-не срок. Ждите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между Израилем и Америкой 3 недели это много. Походу компрессор в мехесе стоит. Простите трекинг номер. Через что заказывали?
^
    
Трек-номер присылал. Просмотрел через отслеживание USPS. Там сказано что поступил в Лос Анжелес 20-го января и отправлен в страну получателя. Вот трек-номер CJ231553945US. Заказывал на TCP Global.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah писал(а):
Между Израилем и Америкой 3 недели это много.

Да нет, бывает и больше. Три недели еще не повод для паники. А вот на таможне компрессор действительно почти наверняка застрянет, и придется ехать его вызволять.
^
    
Да паники, как таковой нет, просто "хочуха" не дает покоя. Там и аэрограф и компрессор должен приехать. Этакий сет. А с таможней вопрос решается в течении дня. Да ещё от Эдуарда две посылочки зависли. Обидна, да...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy