Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-26 1/72 "Звезда", из коробки (готово)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Решил вернутся после долгого перерыва к авиастроению. Начать решил с простенького - всем известный звездовский кит. Первый день работы. Интерьер кабины пилотов окрас грузового отсека и зашпаклеванные выхлопные штаны.





^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачётная задумка. Лучшая на данное время модель этого кита. Удачи с Уважением Борис.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO - Лёня! Удачи! Не простая стройка намечается, раз Ми-26 попал в БТТ'шные руки! Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barracuda250
Я занимаюсь БТТ последние года 3-4 до этого лет 15 собирал авиацию. Основная тема была ленд-лиз 1/72
^
    
Хорошая работа. Эта модель уже в рамках следующего ГБ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
МаратН писал(а):
Хорошая работа. Эта модель уже в рамках следующего ГБ?
А пес его знает. Я ее планирую добить за 4-5 недель. А там как администрация ГБ распорядится.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Если все пойдет как задумано, то в планах а-модел Ми-10 и В-12
^
    
Классные модели. Будет интересно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Закончил работы по интерьеру и собрал фюзеляж.
Ошкурил, покрасил и вклеил выхлопные "штаны".



Основание под НВ



Собрал грузовой отсек ипоставил на место интерьер пилотской кабины




Только что заметил не приклеен левый борт перегородки к стенке фюзеляжа.
Собрал и поставил вал рулевого винта



Вклеил остекление. Остекление клеил на футуре. Не понравилось надо было искупать в футуре и клеить на момент для стекла



На последок профиль и пару общих видов


^
    
Мне кажется, что интерьер темноват.
Опять же, приборные панели изумруд...
А какая ливрея предполагается?
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
helifan писал(а):
А какая ливрея предполагается?

Да кмуфло погранвойск. Изкоробко так изкоробко.
^
    
Ну, чуть посветлее надо бы внутрянку. И панели у него горят зеленью...
На этой модели дорабатывать совсем нечего. полтора десятка проволочек...
Наблюдаю с живейшим интересом.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не буду я дорабатывать ничего. Есть четкая установка собрать собрать из коробки. Усугубляется все это незнанием матчасти. Если где нить просветится по быстрому не залезая в дебри то другое дело.

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 14 секунд:

Сегодня поставил крышу пилотской кабины и днище фюзеляжа.Вышкурил вчерашние швы. Если днище встало нормально, то с крышей пришлось повозится. Или я не правильно собрал интерьер или это такая конструкция. Центральную перегородку между кабиной пилотов и грузовым отсеком пришлось подпилить. Выдавил обзорное стекло. Пришлось через правое ухо ставить на место. Как я это буду шкурить еще не знаю.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж из коробки, так из коробки Smile все одно-понаблюдаю)
^
    
Тоже Ми-26 собираю, и как раз на этом уровне остановился(( С интересом буду наблюдать за работой!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хвост и двигатели. 8 часов к ряду шпаклевания, шкурения и скрайбинга. Устал как собака.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Поставил стабилизатор. Зашпаклевал и зашкурил






Хребет хвостовой балки. Зашпаклевал




Левый кожух выхлопа.



Аэродинамические гребни.



Вышкурил все гондолы двигателей.




Я не знаю почему все восхищаются этой моделью. Это просто ж..., что ни шов то шпаклевка и шкурка. Собираемость как у какой нить смолы или ЛНД.

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 37 секунд:

Вышкурил хребет. Поставил шасси.




Приступил к аппарели.




Пока ждал возможности под покраску (типа все свалят из мастерской шоп повонять вволю) клеил всякую мелочь




Ну и общий вид после прешейдинга.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Если трап будет открыт, то лучше его перекрасить в серо голубой
^
    


в игноре у 6 пользователей
drobov.b
Нее не буду. Все четко изкоробки. В другое время при других раскладах делал бы с тщятельным изучением матчасти, сейчас некогда и задача такая не стоит.
А сегодня камуфляж. Опробывал одну военную хитрость - модуляцию при помощи фильтров. Сверху светло зеленый, в середине близкий к хаки, внизу серый. Выглядит интересно. Рисуется повялившийся на солнышке агрегат.








^
    


в игноре у 1 пользователей
Положительно отношусь ко всяким экспериментам в нашем деле... только вот "модуляция" это одно, а "фильтры" другое.
Действительно выглядит интересно, но ещё более интересно взглянуть на фото прототипа
^
    


в игноре у 6 пользователей
AntonK55 писал(а):
Положительно отношусь ко всяким экспериментам в нашем деле... только вот "модуляция" это одно, а "фильтры" другое.
Действительно выглядит интересно, но ещё более интересно взглянуть на фото прототипа
Да не цепляйтесь к словам. Думаю понятно что имелось ввиду зонированное нанесение фильтров по принципу от светлого вверху к темному внизу. Фоток прототипа нет. Есть звездовская изкоробочная схемка окраса. Я обьясню, почему я собираю эту модель вообще не лезя в матчасть и прототипы. Есть задача собрать и покрасить из коробки Ми-26. Авиацию я не собирал лет 5. Я просто восстанавливаю растерянные навыки и пытаюсь внести в это дело то чего я нахватался делая БТТ. Если этот вертолет понравится заказчику в плане сборки и окраса то мне в лапы попадет Ми-10 и В-12. Вот там и будет где развернутся. А это так пробный камень.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy