Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Proff71 Vs Sphyraena "А вот и подерёмся"(завершен)

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Выскажусь в качестве рефери.

Модель Барракуды. Модель получилась не очень. Да, я понимаю, 144-ый масштаб, все такое, но! Совершенно непонятная грязь на фюзеляже и отсутствие смывки делают из модели игрушку. Я вообще не совсем понимаю людей, которые вписываются в бой, не овладев технологиями, планируемыми при сборке. Тут же все-таки бойцовский клуб, а не тренажерка. В общем ИМХО хоть и стоит плашка "готово" модель стоило бы покрасить заново, хоть это и мало реально сделать - такой лак хрен сдерешь.

Модель Проффа. Да, потенциально модель хороша и зрелищна, но она не готова! И там речь идет не об одном дне, ИМХО минимум неделя. Надо было трезвее рассчитывать сроки, причем это уже третий бой, где возникает эта проблема - можно было использовать опыт других участников. Побеждает тот, кто закончил в срок, а не тот кто делает что-то супер навороченное, в этом один из принципов клуба.

Итак мое мнение: в этом бою не столько победил Барракуда, сколько потерпел техническое поражение Профф. Но правила есть правила - Володя, поздравляю!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Валера Золотухин
А!!! Валер, ты об этих. Сейчас поясню как и что! Wink
Модель до грунтовки и прешейдинга:

Модель после грунтовки и Прешейдинга (Звиняйте, какой есть)

Модель после покраски:

Модель после глянцевого лака:

Модель под грифом "Готово":


Это была моя идея после небольших размышлений и мимолётные мысли до начала дуэли. Как указали коллеги - смывка испортила бы модель. По этому , Я и воплотил свои идеи. Так что, ничего перекрашивать не нужно. Орёл останется таким.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может зарание включить в правила такой пункт как используемые техники для сборки(смывка пресшейдинг и прочие) так будет понятнее что хотел сделать человек и что в итоге успел. Для Sphyraena, я бы на Вашем(твоем) месте сделал 2-3 фото общих ракурсов, а остальные выложил бы при сьемке днем (даже лучше только на восходе солнца)
А так лично я бы отснял его конфеткой, читерство конечно, но никто вроде незапрещает...
^
    


в игноре у 5 пользователей
oper писал(а):
читерство конечно

Вот по этому и не стал хитрить! Wink Читеров не люблю! Smile

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

П.С. Администрацию "Бойцовского Клуба", прошу отметить мой статус как "Неактивен" на 6 Месяцев!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По очкам победил тов. Sphyraena.
^
    
Предлагаю ввести правило дисквалификации участника. Например, в середине боя судьи оценивают текущий результат, сравнивают качество исполнения моделей на текущей стадии, по результатам чего могут вынести решение о досрочном прекращении поединка за явным преимуществом. Чтобы таких ситуаций не возникало. Или хотя бы оговаривать такую возможность до начала боя.

Ну на самом деле, как-то не смешно получается совсем... Если сравнивать с рингом, то там был бы явный нокаут уже ближе к середине боя. И никто в конце боя удары бы уже не считал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
RomaNTIC
Щяз! Навэрно! И лишить народ такого удовольствия как всем миром давать советы одному из участников. Ни за что. Скучно будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
RomaNTIC
Вот из-за таких иллюзий, мы сюда и загремели (С).
Рома, что за правила такие?! Smile
Леонид. по поводу запроса о перерыве, что решил?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Блин, я в шоке. Народ до сих пор не просек фишку Бойцовского Клуба! Что за хрень про стратегические победы, продолжение боя и оценка по технике исполнения не готовой модели? Сколько можно сопли на кулак наматывать и говорильню разводить?
Здесь не ГБ и не форум по постройке годовой модели! Здесь все четко регламентировано! То что барракуда победил - это законамерно! Это его полноправная победа. Молодец! Построил модель, выполнил все правила и уложился в срок и победил! - Настоящий боец!
Кто не согласен - "янки гоу хом". И читайте правила БК! Это наш устав!
^
    
Я просто вот о чем подумал: когда создавали бойцовский клуб, чего хотели достичь? Чтобы строились модели? Или чтобы строились хорошие модели? Разницу чувствуете?

Я вообще за двое выходных лепил выпил модель. Но я ее никому и никогда не покажу. И кому такая модель нужна? И вообще я просто предложил, чего так набрасываться-то? Не хотите, как хотите. Со своим уставом в чужой монастырь не ходил и не собираюсь впредь. Но если вас устраивают подобные исходы поединков, оставляйте все, как есть.
^
    
Ох, не фига себе вы тут дискуссию развернули! Smile Вов еще раз поздравляю с заслуженной победой!
^
    
GFO
Ну я же не предлагаю окончательный вариант Wink Можно и помягче сделать. Скажем, давать какое-то преимущество при финальном судействе. Это просто концепция, чтобы попробовать изменить ситуацию Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

То, что барракуда победил - я не ставлю под сомнение. Его победа полностью соответствует правилам клуба!
^
    
GFO писал(а):
Щяз! Навэрно! И лишить народ такого удовольствия как всем миром давать советы одному из участников. Ни за что. Скучно будет.

Эээ, а нафига тогда концепция БСР в недавней пародии на бой? (смайл выражающий крайнее и искреннее недомение тут)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Блин, я в шоке. Народ до сих пор не просек фишку Бойцовского Клуба! Что за хрень про стратегические победы, продолжение боя и оценка по технике исполнения не готовой модели? Сколько можно сопли на кулак наматывать и говорильню разводить?
Здесь не ГБ и не форум по постройке годовой модели! Здесь все четко регламентировано! То что барракуда победил - это законамерно! Это его полноправная победа. Молодец! Построил модель, выполнил все правила и уложился в срок и победил! - Настоящий боец!
Кто не согласен - "янки гоу хом". И читайте правила БК! Это наш устав!

Что-то я не наблюдал чёткого соблюдения устава и заслуженной дисквалификации в бою черепахи и этажерки для одного из участников ну и попутно для одного из рефери....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

proff71
Не плакай, солдат, ты честно дрался, я на твоей стороне))))
^
    
RomaNTIC писал(а):
Ну на самом деле, как-то не смешно получается совсем... Если сравнивать с рингом, то там был бы явный нокаут уже ближе к середине боя. И никто в конце боя удары бы уже не считал.

Я членом бойцовского клуба не являюсь, но всё же читатель данного форума и надеюсь, имею право выражать своё мнение. О каких нокаутах здесь может идти речь? Это даже смешно. Есть одна завершённая модель и соответственно - победа. Всё остальное технические детали на которых надо строить выводы для последующих боёв. Стратегию и силы каждая команда рассчитывает самостоятельно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да надо оставлять все как есть, только всякий вздор и сумятицу пресекать. А "нокауты", "дисквалификаци за явным преимуществом".... Это как в футболе - нападающий крутит финты, обыгрывая по полкоманды (при этом ничего не забивая) и судья говорит: все товарищи, он так круто финтит, его команда побеждает "за явным преимуществом". Помню чемпионат, который выиграла унылая сборная Греции. Wink Сорри за офф.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sanjek65
в том бою я не являлся ни судьей, не рефери - вопрос не по адресу. Свой бой я провел без вопросов - претензий небыло. В том бою где я был судьей - нарушений так же небыло. У меня в ближайшем будущем еще один бой и еще одно судейство. Не думаю что если бы с моей стороны были бы такие косяки, как у судей в бою "этажерка против черепахи" меня бы еще раз просили быть судьей. При нормальном подходе все получается великолепно.
Thunderbolt
+1
RomaNTIC
В бойцовском клубе мы не стремимся создать шедевры (представляю как накинуться на эту фразу Twisted Evil )
Мы делаем то что нам нравиться - мереемся силами с партнером и получаем взаимное удавольствие - а это самое главное.
В теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29641.html был создан специальный опрос про ГБ. Как видите результат достаточно убедительный. Ровно половине участников не интересно создание моделей за полгода. Об увеличении сроков говорил и Сильвергност. Вот это реальность ГБ. На такая реальность не нужна. Хочешь глобалить и пилить модель год - удачи. Но это не здесь. Здесь дело в интересе. Это игра. И она нам нравиться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
RomaNTIC писал(а):
вообще за двое выходных лепил выпил модель. Но я ее никому и никогда не покажу. И кому такая модель нужна?

Эдик делает же уикэнд эдишены. Да и буржуи с удоволствием строят всякую подобную фигню за выходные. Собственно говоря задумка была такая - куча народу строит по выходным что то в стиле уик энд эдишена.

RomaNTIC писал(а):
Это просто концепция, чтобы попробовать изменить ситуацию

Ну надо просто шоп народ или расчитывал правильно силы или чтот действительно придумать с правилами.
sanjek65
Не поднимай эту больную тему. Бой зашел в тупик из-за хамства одного из участников и разгильдяйства судей. Как довести его до завершения без нарушения правил было нельзя.Во всяком случае не представлял как. Ну тупо выкидываю участника из боя второй получает звезду за недоделанную модель? Тоже как то не айс.
Thunderbolt
Во золотые слова. Совершенно в дырочку.
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Это игра.

Тоже верно относитесь как к игре. Наверно так и стоит к ней относится. Ну абстагируйтесь от суровых запилов и поисков козявок в мат части. Просто расслабляйтесь и получайте удовольствие. Посмотрите сами: не смотря на то что это "песочница" мы имеем один глобальный холивар. Несколько тем у которых количество просмотров за две недели переваливает за тысячу. Обсуждения до афига с накалом страстей. Значит песочница вызывает интерес и работает. Не ищите сущностей там где их нет. Это просто немного другой подход к получению кайфа от моделинга. Ну не ловит народ миллиметры и не копается в мат части. Что из за этого все сразу "запретить и нипущать" ? Делают же всякий Люфт 46 и БТТ в альтернативно уайдлеровском стиле. Где на все миллиметры и матчасть ложили. Так почему нельзя просто делать за отведенное время. И кто сказал что за 2-3 недели нельзя построить относительно нормальную модель. Да это будет не шедевр. Да это будет изкоробка. Кстати как не странно самые удачные модели у меня получались на одном дыхании в течении 2х-3х недель. Если интересно ссылки могу кинуть.
Простите за сумбурность изложения мысли ну как то так.
^
    
Кажется бой закончен! Вова с победой! А GFO пора закрывать этот бой..а то "разбухтелись тут"! Smile
Жду статью про "коня на фантике"!))
^
    
не хочу писать много букафф, но я согласен с RomaNTIC
понятно, что есть правила/устав/регламент, но мне незаконченная модель Андрея нравится много больше готовой модели Вовы - без обид
так что, Володю с победой, а Андрея - с хорошей моделью (почти)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Leva1234, Tali спасибо за поздравления! Не буду спорить - не завершенная модель Андрея выглядит весьма достойно. Но!!!!
Модель "Орла", мне нравится. Т.Е. я сделал с ней то, что задумал, и результатом я очень доволен. Позже, в статье, Вы всё поймёте. Идёт процесс её составления!
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy