Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-16C Block 40 Kunsan AB - apess [ГОТОВО]

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пока рабочее название у темы будет таким, поскольку прототипа я еще не знаю. Надеюсь Андрей proff71 тайное сделает явным в ближайшее время. Very Happy 40ой блок буду делать потому, что есть еще вайпер в 48ом, тоже от Тамии, вот он будет 50ым.
Буду неспешно собирать параллельно с Томкэтом. Честно говоря к коту почему то душа пока не лежит, а без желания делать такую сложную модель я считаю неправильным. Надо тщательно ее обдумать. Да и вся эта смола уже заела.... Evil or Very Mad
Здесь у меня из афтера есть пока только кокпит от Аирес с его неправильным козырьком.

Через недельку приедет смоляное сопло и бигэд.
Ниши буду дорабатывать самостоятельно. Также постараюсь сохранить чистоту линий и не буду ничего открывать, вскрывать и вынимать. Mr. Green Чем, надеюсь, значительно упрощу себе задачу и повышу градус удовольствия от сборки. Открытым будет только фонарь.
Итак, коробка:

Она большая, красивая и содержательная.
Содержимое:

Даже ленточки есть для таких гурманов как я. Very Happy Mr. Green

Люблю сравнивать маштабы. Mr. Green Mr. Green :


Пока показывать нечего. Как продвинусь - сразу же выложу. Пока распилил родной козырек, буду наращивать и сращивать, используя позитивный опыт коллег по форуму.
Руководствуюсь пока вот этой ссылкой:
http://www.zone-five.net/showthread.php?t=231
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Да и вся эта смола уже заела....

Дадада! Twisted Evil
Удачи, Антон!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, да вы за...елись! Смола! Тамия!Mr. Green Mr. Green
Лечится легко Линдбергом, FM и прочими Wink Рекомендую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Коллеги, да вы за...елись! Смола! Тамия!Mr. Green Mr. Green
Лечится легко Линдбергом, FM и прочими Wink Рекомендую!

Сестра, мы его теряем! Shocked Так и до трумпитера недалеко. Shocked
^
    
apess писал(а):
Надеюсь Андрей proff71 тайное сделает явным в ближайшее время.

Ась? Шо? Где? Smile
Это шоль тайное? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот теперь все ясно! Свирепый волчара из первого варианта нам в помощь! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Ну вот теперь все ясно!

apess писал(а):
Свирепый волчара

Это чистенький т.н. "демо" борт. Если мне память не изменяет этот самолет потерян был, пилот спасён
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хех, теперь бы еще фото найти...

Добавлено спустя 35 секунд:

AntonK55
А второй?
^
    
apess писал(а):
Хех, теперь бы еще фото найти...

Фото его есть, точна видел, Академ в 1/32 по умолчанию эту деку дает Smile Как правильно заметил Антон - это демонстратор, и если память не изменяет в Корее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А они оба одинаково чистенькие и ангарные. Если я все правильно понял, задачей этого крыла является противодействие агрессии Северной Кореи. А поскольку конфликтов с применением авиации там вроде не было - оба скорее всего были с иголочки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в молодости 515й успел повоевать. Верблюды на крышке шасси нарисованы были.


Антон, самолёты там всё время в ангарах не стоят. Галерея авиабазы Kunsan
http://www.kunsan.af.mil/photos/mediagallery.asp?galleryID=3144
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, ссылочка в тему! Теперь хоть понятно от чего отталкиваться в покрасочных извращениях. Very Happy Антон, спасибо в очередной раз.
Уххх, у них там и рапторы в Корее. Shocked Интересно кого они там амраамить собрались. Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
Антон, в очередной раз благодарен Вам за вашу информацию - ссылку на F-16 WP. Я пытался искать сам именно WP в Инете и ... практически безуспешно.
Спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чудеса, не нашел у себя FS36270. Sad Может как-нибудь намешать его можно? По цвету вроде похож на дарк гост грей...

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:


Собсно вопрос возник всвязи с установкой последней части ВЗ. На лаки заказал краску, вроде в наличии. Блиииин, опять тупняк на две-три недели... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Блиииин

Можно заниматься остальными узлами модели Wink
Не знаю как в 32м, но в 48м передняя обечайка требовала подгонки, а значит белые внутренности пострадают. После установки этой детали и маскировки сюда можно вернуться вместе с полной окраской... Хотя я красил ВЗ снаружи сверху и место его примыкания снизу локально до установки ВЗ. Вероятно в 32м места больше и можно подобраться с аэром потом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хммм, я прикладываю - вроде изнутри все ровно, подгонять снаружи больше придется... Собсно все будет зависеть от того насколько ровно я все приклею. Rolling Eyes

Места там полно, если что не так пойдет -все можно исправить.
А пока вот наполняю левую нишу по фотографиям. Щас немного в ступоре, не могу разобраться куда остальные трубопроводы и кабели идут...
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Хммм, я прикладываю

Вот приклей и подгони
apess писал(а):
разобраться куда остальные трубопроводы и кабели идут...

А ты расстраивался Wink Есть на что потратить время ожидания колера Mr. Green
32й это да! Есть где развернуться! С другой стороны я ниши своих моделей давно-о не видел Mr. Green Есть резоны не углубляться сильно в тему... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не знаю, чего на меня вчера нашло. Very Happy Просто на фотографиях маштаб теряется немного, в жизни ниши огромные и пустые на мой взгляд. Действительно может тогда сильно не заморачиваться, все самое основное обозначу, да и дальше пойду...
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Чудеса, не нашел у себя FS36270. Может как-нибудь намешать его можно? По цвету вроде похож на дарк гост грей...

Намешать там непросто будет имхо Confused Антон, можно в купить Тамию в баллоне AS-28 и стравить в аэр, разбавить Mr.Color Thinner. Тамиевские баллоны не такая уж и редкость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
Намешать там непросто будет имхо Confused Антон, можно в купить Тамию в баллоне AS-28 и стравить в аэр, разбавить Mr.Color Thinner. Тамиевские баллоны не такая уж и редкость.

Ну, буду воспитывать в себе терпение, ничего мешать не буду, лучше подожду. Тут в принципе и так есть куда руку приложить.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy