Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неизвестные техники покраски Garage Kits?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вот как они ТАК красят фигуры, ума не приложу... Sad


Кликабельно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по ободку, это две разные модели... Wink

ИМХО, все дело в правильном освещении и Photoshopе, тонировка только в зоне наколенника, на груди и на металлической рукавице. Это же реклама статуеток вроде, а не сборная модель? Собрана после покраски, о чем свидетельствуют щели вокруг того же наколенника и сбоку на ребрах.
Если взять в руки Барби, то на ней только глазки, губки и пр. макияж нарисован, а выглядит не хуже. Цвет "фюзеляжа" достигается цветом самого материала, и без всякой тонировки "играет".
^
    
Ох, простите за археологию, но меня этот же вопрос мучает.
Первое, что я сделал перед началом самостоятельных попыток сборки китов, купил готовую фигурку, чтоб как следует её изучить. Могу с уверенностью сказать, что это именно покраска, а не цвет материала. Тонировка открытых участков кожи есть даже на этой статуэтке, если приглядеться внимательно. Причём крашена моя, такое впечатление, что кистью. Следов распыла краски не видно вообще, даже под лупой, переходы оттенков наиплавнейшие. Да, собирают их после покраски и швы уже не заделывают, но даже разобранную так покрасить... Особенно лица. Филигранная точность! Неужели кистью?! Или там какие-то шаблоны применяются...? И вообще, у кожи даже фактура напоминает что-то отнюдь не пластиковое. На ощупь кажется, что статуэтка сделана из чего-то на подобии каучука, но при этом она твёрдая. Краски что ли у них какие-то необычные? Есть же, вроде, какие-то краски для резиновых детских игрушек, дающие после высыхания очень стойкую, пластичную поверхность.
^
    
"Ловкость рук и никакого мошенничества"... Причём, я думаю, что человек покрасивший вышеуказанную даму, уже покрасил не меньше 100 подобных дам. И первые 50, наверно, были очень не ахти...
Всё это красится в очень разобранном виде и очень-очень долго. Вот тут один товарищ только по глазам целый туториал сделал (скачивать не надо, смотрится из браузера): http://www.gamerabaenre.com/eye_painting.htm
там у него вообще целая куча tutorials всяких: http://www.gamerabaenre.com/toolsandtechs.htm
И я всё таки думаю, что это просто опыт, обретённый со временем. Михаил, сравните свою одну из первых здесь выставленную фигуру - Ричард Уоллес (кстати, - Уильям Уоллес) - с последней, Вами законченной. Земля и небо! День и ночь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Вот как они ТАК красят фигуры, ума не приложу... Sad

Так - это как? Не вижу ничего сверхнереального. Может я чего не вижу? Question
P.S. Мне кажется на последнем конкурсе были и поинтереснее работы. Rolling Eyes
^
    
Всем добрый вечер!
На сколько я знаю,что фигуры из PVC не красятся,кроме
глаз как у кукол например у "Барби",а все части отливают
по цвету которому надо и собирают.
http://www.gamekult.com/pic/blog/88037_3.jpg
а здесь на коробке все написано
http://www.gamekult.com/pic/blog/88036_2.jpg
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
На сколько я знаю,что фигуры из PVC не красятся,кроме
глаз как у кукол например у "Барби",а все части отливают
по цвету которому надо и собирают.

Правда тут ровно наполовину.
Если верить моим трем PVC-ам - основные детали отливались нужным цветом, а все полоски, штрихи, каемочки, бантики, ну и так далее все-таки красились. (Как красится барби не знаю, у меня такого не было. Twisted Evil )
^
    
Minsk94, спасибо за ссылки, очень интересно. Конечно же практика имеет решающее значение. Особенно в штучном исполнении. Собственно, удивительным кажется какраз то, что это ведь, какое-никакое, а массовое производство. Я про готовые фигурки. Тут ведь уже долго возиться с одной статуэткой некогда. Впрочем, я как-то видел процесс раскраски тех самых детских игрушек, это своего рода конвейер. Наверное и тут так же. Образно говоря, один человек рисует глазки, второй ставит на них блики, третий - реснички и бровки, и т.д. При этом понятно, что у каждого на его объект рука набита до автоматизма и всё делается с невероятной скоростью. Кстати, на производстве игрушек некоторые детали раскраски не рисуют, а печатают специальными штампиками Smile

ABRAVITOV, вот моя какраз PVC, и она крашеная. Да и как сделать шейдинг уже на самой отливке, я, честно говоря, не представляю. А Барби - это всё-таки несколько иное Smile
^
    
PVC тоже красят - японские оригинальные PVC фигуры в меньшей степени - обычно мелкие детали а китайские рекасты покрашены полностью - отдельно лить по цветам больно запарно ...
У самого имеется вот такой рекаст МаксФакторивской Igunis - http://www.1999.co.jp/10048486 сделана очень хорошо и покрашена неплохо - но видно что покрашена.
^
    
Прикупил четыре гарж-кита. Два по Ангел Алита .


Один гараж по Черной лагуне (Реви с пушками и чемоданчиком)

и по Евангелиону (Аска с намотоцикле).

Первые две с ебея, там дешевле было, но качество деатлей просто ужас, две другие с e2046, качество деталей хорошее на вид, но до тщательного просмотра и оценке пока рукие еще не дошли.))) Сейчас вот в процессt сборки фигурка по Ангел Алита (Первая))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy